Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для Jane_O

Болит спина, когда носишь малыша. Что делать?Помогите советом!!!

Привет всем! Думаю, каждый сталкивался с проблемой боли в спине, когда таскал на ручках своего малыша. Моему сейчас восьмой месяц, но спина болит уже нереально. Помогите советом, кто как спасался и спасается

2. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »
    Элита Аватар для Kefira

Тоже мучаюсь уже девятый месяц... невролог ничего посоветовать не смог: говорит, вы же на гв. Начала ходить к мануалу, правда пока всего три раза, поэтому пока ничего сказать про него не могу. Могу его рекомендации озвучить, их я и стараюсь выполнять. Кормить лучше лежа, ничего не поднимать на вытянутых руках, в том числе и ребенка, если нужно что-то спола поднять-сначала садимся на корточки и в обнимку с грузом встаем. Так же и с ребенком-максимально к себе его прижимаем. Много-много плавать. Не просто бултыхаться в воде, а наплывать километраж-хотя бы 5 км в неделю. Сама я до бассейна не дошла еще. Вроде что-то еще было, не помню. На выходных, когда муж дома, переносом ребенка "из любой точки А в точку Б" занимается он, я только командую первые месяцы я еще ванну мыла и сама ребенка купала, чем только усугубила свое положение, после очередного приступа этим занимается муж. Вобщем по возможности привлекайте помощников. Послушаю, какие еще будут версии

3. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »
    Активный участник

Девочки поищите была такая тема месяца четыре назад. Мне поясничник помог проризиненный. В аптеке покупала. Легче становится сразу как наденешь. Была и более серьёзная проблема со спиной, с ней обращалась к остеопату. За три сеанса боль прошла.

4. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »
    Мега-элита Аватар для Milena27

Доче 6-ой месяц. 8 кг
    Тоже отваливается спина.
    С самого ее рождения спасаюсь "колючками" - аппликатор Кузнецова. тот что синий - самый колючий.
    Покупала еще лет 8 назад в аптеке.
    Лежу на нем 2 раза в день (если не забываю) - обычно 1 раз перед сном.
    Существенно облегчает муки.

5. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »

Смотря. конечно, от чего болит... Мне со старшей помог иппликатор кузнецова и ортопедическая подушка.

6. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Доче 11 мес)) 12 кг )) стараюсь поменьше брать просто, если просится на ручки сажусь на пол обнимаемся целуемся милуемся и она дальше бежит играть )) естественно беру чтобы посадить в стульчик и покормить , одеваемся тоже сидя на ковре!

7. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »
    Активный участник Аватар для Ksunechka

У меня тоже была такая проблема, после родов, спина болела ужасно, хотя ребенок еще был маленький, не очень тяжелый. Мне очень здорово помогла ЛФК, я приглашала на дом женщину, которая как раз ведет именно этот курс - здоровая спина. Еще есть массажистка хорошая, но ЛФК гораздо лучше, если не будите лениться, то результат отличный, т.к работают все мышцы, кровообращение улучшается, настроение и т.д. Мне стало гораздо легче, лучше конечно провести курс минимум 10 сеансов, улучшения наступили уже после 2 раза. Самой конечно тоже можно заниматься, но с ребенком все время отвлекаешься, когда над тобой никто не стоит, самоорганизоваться достаточно сложно. А так специалист все тебе подробно объясняет, показывает и контролирует, чтобы упражнения выполнялись правильно, все время поправляет, если что не так. И очень удобно, что она на дом может приехать, т.к. с ребенком трудно выбраться куда-то. Если нужно, могу скинуть в личку ее телефон, очень рекомендую. Несколько курсов у нее проходила периодически, когда спина начинала болеть. В конце занятия, если время оставалось, она еще и небольшой массаж делает и упражнения на растяжку. Только учтите, что нужно время, минимум 45-60 мин. . Я днем договаривалась, когда ребенок спал на балконе, или если кто-то из родственников может пойти погулять с коляской, а вы могли посвятить этот час себе, чтоб никто не отвлекал. Но придется поработать, нагрузка не слабая, но оно того стоит, сразу после занятия хочется расправить крылья, такой прилив сил появляется, особенно когда научился уже все делать правильно, массаж этого не дает, хотя тоже эффект не плохой. Но здесь создается именно мышечный корсет спины, никакие пояса этого не сделают. Я даже похудела и живот начал уходить, но главное прошли дикие боли в спине, в общем я очень довольна. А если параллельно есть возможность ходить в бассейн, хотя бы 1-2 раза в неделю, совсем будет хорошо.

8. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »
    Хранитель

до года мало носила на руках из-за спины, потом массажем и упражнениями привела спину в порядок и спокойно ношу теперь

9. ответ для Jane_O , на сообщение « Болит спина, когда носишь малыша. Что... »

я вообще умираю из-за спины этой!! Малышу 9-ть мес, стараюсь не носить но все равно не без поднятия получается
    То из кроватки ночью на подсос, то в стульчик, то из ванны после купания.. + работа все на ножках, а это доп.нагрузка( а работать приходится каждый день часа по 3)
    Спасает душ ( включаю лейку на струю мощьную) перед сном минут на 5 ! Далее муж каждый день массажирует, конечно не по настоящеему навыков ,,0,, гладит, растирает, и слегка растрясывает и тут наступает релакс я прямо чувствую как кости двигаются и так нереально приятно... минут 15 и я опять человек!
    а днем хотя бы 2 раза лежа на спине катаюсь на фитболе, тоже помогает

Иногда посещают мысли пойти к остеопату.. ну это когда совсем прижмет... Надеюсь само пройдет

Старожил Аватар для Jane_O

Видела похожую тему, но там в основном врачей советуют. У меня, к сожалению нет возможности ходить по врачам. Тут еще одна проблема. Малыш как только я ухожу начинает сильно плакать. Говорят,просто период такой. Если найдете темку ближе к моей киньте пожалуйста. Буду бесконечно благодарна

Страница 1 из 3 123 Последняя »