Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для Chanelka

Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас все " дядя"- было у кого?

Я понимаю, что разговаривать еще рано и вообще не беру в голову это( ну хотя бы до 2.2 буду спокойна). Ребенок развит, все понимает, знает много звукоподражаний животным, слов 20 в запасе, ну и лепетание на своем тоже в почете.
    Но начинает волновать, что очень многое называет " дядя", причем с полной уверенностью, что она называет правильно. Рыбы- дядя, водитель- дядя. фонарь- дядя, воды- дядя, что-то дать- дядя. Я ей методично объясняю, что есть что- но такое ощущение, что ее это название полностью устраивает. Мне в принципе тоже не жалко до поры до времени.

Вопрос к мамочкам - было ли у вашего ребенка такое универсальное словцо, которым обозначалось все все и даже больше. И когда это прошло. Само или с помощью специалистов?

пс.В яндексе пыталась и поисков найти похожую проблему, не нашла, поэтому решилась создать тему.
    Live. Love. Laugh

2. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »

есть, хотя мы и постарше. Если не знает название какого-то предмета (или забывает), то иногда заменяет на другое слово (ну из серии "больно" и "холодно"), или говорит "синий" (хотя, когда напоминаешь, то исправляется, но вот в моменты "затыка" у нас все синее ). Думаю, что пройдет.

3. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Chanelka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что разговаривать еще рано и вообще не беру в голову это( ну хотя бы до 2.2 буду спокойна). Ребенок развит, все понимает, знает много звукоподражаний животным, слов 20 в запасе, ну и лепетание на своем тоже в почете.
    Но начинает волновать, что очень многое называет " дядя", причем с полной уверенностью, что она называет правильно. Рыбы- дядя, водитель- дядя. фонарь- дядя, воды- дядя, что-то дать- дядя. Я ей методично объясняю, что есть что- но такое ощущение, что ее это название полностью устраивает. Мне в принципе тоже не жалко до поры до времени.

Вопрос к мамочкам - было ли у вашего ребенка такое универсальное словцо, которым обозначалось все все и даже больше. И когда это прошло. Само или с помощью специалистов?

пс.В яндексе пыталась и поисков найти похожую проблему, не нашла, поэтому решилась создать тему.
    до 1,9 было папа, мама, несколько звукоподражаний - гав, мяу, му и т.п., а все остальное обозначалось словом кс
    прошло само - в одно утро проснулась и заговорила

4. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »
    Активный участник

У меня и сейчас немного говорит.
    А заменяла почти все, кроме мамы-папы-бабы где-то месяца 3-4 назад.
    На все говорила "гага" - гуси, утки, машина, дом... Короче все было гага.
    Так что это бывает.:-)
    Сейчас просто показывает и "акает" - все А, да А.
    Я пока не переживают, пассивный словарь у неё большой.
    Посмотрим что дальше будет...

5. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »
    Мега-элита Аватар для Ланвин

Мы на 2 дня Вашей девочки старше))
    Есть слово Ава для всего.Хотя говорит хорошо простыми предложениями,типа Дай сок,надо лялю,и т.д
    Но порой как заштырит на этой аве и все что видит так называет.

6. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »

Нам 1.7 , все папа)))) и какаа.Что делала? Папа.Гулять пойдем ?Папа.Где мама ?Папа. На ВСЕХ ДЯДЕЙ ГОВОРИТ ПАПА.Все мальчики на фото кака.а дяди и тети папа.)))))

7. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »

1,7 - абсолютно все каа, залип был с папой- папой были все, мама, бабушка, дяди, тети, сейчас все мамы и папа в том числе или папмам. Ззвкоподражание есть, иногда может сказать дядя, тетя, но в основном на своем калякает, жду неспеша просветления.

8. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »
    Участник Аватар для Night Breeze

Цитата Сообщение от Chanelka Посмотреть сообщение

У нас тоже это любимое слово! Всё вокруг "дядя". Иногда говорит "мама", "папа", "дай", звуки какие-нибудь, на своём балакает. Но мы правда помладше - 1 год 2 месяца.

9. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

не было.для каждого предмета,действия,человека,животного было свое "слово"
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

10. ответ для Chanelka , на сообщение « Опять про разговоры малышей. 1.7 у нас... »
    Гость Аватар для Саша и Даша

у нас было слово "дата")))сейчас прошло,но так как её зовут Даша и можно предположить,что у неё всё было Дашей)))
    -как тебя зовут?
    -дата
    -а сколько тебе годиков?
    -дата(сопровождалось показом 1 пальца)
    -а как маму/папу зовут?
    -дата
    ))))

я Саша

Страница 1 из 3 123 Последняя »