Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран

Поделитесь рецептом для приготовления орешков, как в детстве

Девочки, ну помогите. Ну никак у меня не получаются орешки как раньше были. Ну дайте рецепт. Муж мне все время говорит, что очень похоже на песочное печенье, но не на орешки нашего детства. В общем, как вы делаете тесто на орешки?

Участник Аватар для swetik-semiswetik

Не знаю, так или нет, у меня этот рецепт со школы, где-то 80-е годы. Мука 3ст.,яйцо 2 шт., сахар.песок 1/2 ст.,маргарин 250г., сода 1/4 чайн.ложки, соль1/4 чайн.ложки. Белок взбить до пены, сахар стереть с желтком. Соду гасить в чайной ложке уксуса. Маргарин растереть с мукой. Тщательно все смешать до густой массы.

Участник Аватар для swetik-semiswetik

Может от маргарина зависит, раньше был один. А сейчас вон их сколько и по составу другие

Активный участник Аватар для Милорри

Цитата Сообщение от swetik-semiswetik Посмотреть сообщение
    Может от маргарина зависит, раньше был один. А сейчас вон их сколько и по составу другие
    И мука другая стала.А в маргарин точно пальмовое масло суют. В составе присутствует растительное масло.А какое..........

5. ответ для swetik-semiswetik , на сообщение « Не знаю, так или нет, у меня этот... »
    Элита Аватар для Nats-25

Цитата Сообщение от swetik-semiswetik Посмотреть сообщение
    Не знаю, так или нет, у меня этот рецепт со школы, где-то 80-е годы. Мука 3ст.,яйцо 2 шт., сахар.песок 1/2 ст.,маргарин 250г., сода 1/4 чайн.ложки, соль1/4 чайн.ложки. Белок взбить до пены, сахар стереть с желтком. Соду гасить в чайной ложке уксуса. Маргарин растереть с мукой. Тщательно все смешать до густой массы.
    у меня такой же рецепт, мне его мама дала

Ветеран

Спасибо девочки. У меня такой же. Но они какие-то жесткие получаются. Как печенье песочное. А должны быть, на сколько я помню, достаточно мягонькие, быстро пропитываться.У меня они такие становятся примерно через 3-4 дня с начинкой. ))) Видимо, вы правы, дело действительно в продуктах...... А может в сгущенке? ведь я ее не варю, а покупаю готовую. Я однажды решилась сварить сама, но она не сварилась к моему удивлению, даже почти через5 часов варки)))

Элита Аватар для Nats-25

у меня через сутки пропитываются только, и в последний раз я вместо маргарина взяла сливочное масло, мне показалось,что получились более суховатые,чем с маргарином...а так не хочется маргарин в выпечке использвать

8. ответ для Mamulia , на сообщение « Спасибо девочки. У меня такой же. Но... »
    Наш человек Аватар для ВикаStar

Цитата Сообщение от Mamulia Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки. У меня такой же. Но они какие-то жесткие получаются. Как печенье песочное. А должны быть, на сколько я помню, достаточно мягонькие, быстро пропитываться.У меня они такие становятся примерно через 3-4 дня с начинкой. ))) Видимо, вы правы, дело действительно в продуктах...... А может в сгущенке? ведь я ее не варю, а покупаю готовую. Я однажды решилась сварить сама, но она не сварилась к моему удивлению, даже почти через5 часов варки)))
    А мне как раз и нравится, что рассыпчатое песочное тесто и сгущенка мягкая вареная (именно самовареная), а не мягкие орешки. Я при покупке сгущенки смотрю, чтобы в составе было только молоко и сахар, и название "Сгущенное молоко с сахаром". Тяжело, но найти хорошую сгущенку можно. Покупную варенку в орешках не использую, какая-то она не такая на мой вкус.

Активный участник Аватар для Галечка у моря

а как вы делаете сами орешки? в орешечнице? У меня вот есть электровафельница поэтому пеку вафли со сгущенкой. А про орешки теперь задумаюсь ))))))), потому что магазинные орехи не вкусные совершенно (либо крошатся, либо каменные) , ну или мне н е везло

Элита Аватар для Баттерфляй

Вот у меня тоже вопрос по формам. В моем детстве, у моей бабушки, были формочки алюминиевые, отдельные такие. А сейчас такие продаются? Честно, поиском не занималась. А вы в чем их делаете?
    Могу устроить хаос...

Страница 1 из 3 123 Последняя »