Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Хранение хозяйственно-уборочного инвентаря: как вы храните, расскажите, покажите.

  1. #41
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    У нас как раз в шкафу купе все и хранится, от тряпок до пылесоса и швабр, включая всю бытовую химию.
    Тряпки сушим на балконе.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для vlas777
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 793

    у нас на теплом балконе хоз шкаф стоит- там вся химия, ведра, швабры и т.д. А пылесос, глад доска и т.д в кладовке-гардеробной

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Миланда
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 835

    Читаю и завидую гардеробная кладовка шкаф отдельный для инвентаря а у меня кухня и тут же ванна в туалете только ведро и швабра с трудом помещаются химия на полки закинуты высоко благо потолки 3 метра Кладовки и балкона нету((

  4. #44

    Цитата Сообщение от Мерчик:)) Посмотреть сообщение
    Девчонки, ну покажите хотя бы рисунки своих прихожих, пожалуйста. У меня хрущоба, места катастрофически мало, но надо же куда-то инвентарь убирать
    Я много где жила, не всегда эти помещения были большими) Знаете что помогает - генеральная уборка и все выкидываем нафиг! Я конечно не говорю, что у вас все с этим плохо - но минимизация количества нажитого - тоже отличный способ увеличить пространство.
    Сейчас вот слава богу живу в просторе - но эт еще и потому что привычка не покупать лишнего осталась)

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    3 248

    +1, иногда можно много чего выбросить и не вспомнишь потом

  6. ответ для Augusta87 , на сообщение « Я много где жила, не всегда эти... »
    #46
    Элита Аватар для Мерчик:))
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Augusta87 Посмотреть сообщение
    Я много где жила, не всегда эти помещения были большими) Знаете что помогает - генеральная уборка и все выкидываем нафиг! Я конечно не говорю, что у вас все с этим плохо - но минимизация количества нажитого - тоже отличный способ увеличить пространство.
    Сейчас вот слава богу живу в просторе - но эт еще и потому что привычка не покупать лишнего осталась)
    ))) Да я бы рада - выкидывать нечего, если только жильцов, но их я люблю . Просто хочется каждой вещи свое место, чтобы пылесос, швабры и прочее в одном углу, чтобы открыл дверку, а там швабра и ведерко. Я же не прошу чего-то сложного, может кто идеями поделится-поделитесь. Нет, так нет

    ПС ни кладовок, ни балкона нет.

  7. ответ для Мерчик:)) , на сообщение « ;)))) Да я бы рада - выкидывать... »
    #47

    Я Вам покажу через пару недель - у нас тоже кладовок нет, а балкон для другого приспособлен. Будет задействован санузел (хранение за инсталляцией) и 2 новых шкафа в коридор.

  8. ответ для ishandr , на сообщение « А мне пакеты надо как-то складывать..... »
    #48
    Участник Аватар для Problems
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    С видом на Неву
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    А мне пакеты надо как-то складывать.. Подсмотрела хоть на фото)))
    В Икее купила контейнер для пакетов и закрепила на внутренней стенке мойки горизонтально
    Вот в мастер классе по складыванию пакетов есть фотка контейнера http://ladybee.ru/flylady/69/619/
    Я правда не так складывю,мне муторно.Мой способ-пропускаю пакет сквозь пальцы от дна к ручкам,как бы сгоняя воздух и закручиваю пакет на ладонь моточком,затем обвиваю ручками.Получается такой клубочек,мне удобно-взял клубок- встряхнул и пакет готов к употреблению.
    To you not to understand my problems
    Мы любим не тех кто нас возбуждает,а тех за кого нам страшно.(С)

  9. #49
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Переехали в старый фонд без балкона. Зато большая прихожая. Сейчас проектирую шкаф-купе 3 метра длиной.
    Одно из отделений как раз
    - скрывает щиток и трубы
    - вмещает лыжи, стремянку и 2 складных велосипеда

    Вряд ли туда впихнется пылесос, но если нет - сделала пошире другое отделение для сумок, по ширине туда можно будет втиснуть пылесос.
    Под инструменты планирую металлический стеллаж между дверьми (там примерно 30 см пространство)

  10. #50

    Цитата Сообщение от Свет далекой звезды Посмотреть сообщение
    Смущает еще такой момент: на швабре (тряпке, пылесосе) может оставаться вода, как в этом случае "обезопасить" шкаф, чем изолировать места, на которые может попадать влага?
    Вот поэтому я категорически за встроенные шкафы. Пол шкафа можно мыть. Даже если там не плитка, а ламинат - это поустойчивее покрытие, чем полка ДСП.
    А если стоит уже готовый шкаф - я бы коврик икеевский кухонный положила, в рулончиках подаются, белые либо прозрачные.

    По теме - кухонное средство для мытья посуды, которое все равно мне надо даже при Наличии ПММ- наливается во встроенный дозатор. Губка в выдвижном пластиковом контейнере под мойкой (продаётся в Икеа). Таблетки для пмм и запас моющего для кухни - в заднем выдвижном ведре (переднее для Мусора, а заднее для картошки, если вдруг она в холодильник не поместилась (ее пихаю там в бумажный пакет). Стиральный порошок и моющие для пола и ванной - в выдвижной бутылочнице в ванной комнате.
    Запасы прочей бытовой химии, туалетной бумаги, мыла и лампочки - во встроенном шкафу в туалете над инсталляцией.
    Ведро и швабра во встроенном шкафу.
    Косяк мой не предусмотрела розетку во встроенном шкафу, поэтому пылесос стоит в комнате, прячется за диваном стоит на базе, но он компактный.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •