Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Соседи. Полки и коляски в общем коридоре. Двери без ключей. Угрозы.

  1. #1
    Активный участник Аватар для hrono
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    514

    Соседи. Полки и коляски в общем коридоре. Двери без ключей. Угрозы.

    На площадке три квартиры - однушка двушка и трёшка. Однушка пенсионеры, выставили свою сложённую каталку, не мешает совсем, прикреплена к стене. Трёшка это мы у нас нет ничего в общем коридоре. Двушка выставила коляску детскую, в принципе фиг с ней, к стене они Ее прикрепили, разобрали на две части, ладно. Но над дверь в свою квартиру и вдоль коридора они обустроили полку которая висит на веревках и на ней хранится набор коробок с пазлами, картонной коробки из под памперсов, пакеты с упаковками от соков сметаны молока и прочее(на дачу увезём) Коробки меняются полка остаётся.
    Переговорили договорились что полку эту они уберут. Сегодняшние переговоры пару месяцев спустя зашли в тупик так как полку они убирать не хотят, она на стене примыкающей к их квартире а раз у нас трёшка это правильно что все внутри(у нас несколько велосипедов) так как мы можем себе это позволить но мол захотим можем и своё поставить.
    Сосед даже намекнул мол если обращение оставим на портале он тоже напишет мол у нас нет документов на входную дверь (покупали квартиру с металлической поменяли на металл же). Есть ли какие то основания нам нагадить? Если нужно разрешение то где его получать...проем расширяли на пару см ужас ужас... думала это норма.

    Ситуация не приятна, я считаю что коляски куда ни шло но полка с легковоспламеняемым хламом это перебор. Дом ЖСК, обращение на портал спб уже было, председатель отмазался фейковыми фото(все соседи все убрали и он сделал фотофиксацию) мы тогда вроде насчёт полки договорились и я это спустила на тормозах.

    Также установлена тамбурная дверь, ставила Ее двушка, однушку это раздражает в результате дверь стоит все время на распашку а ключи только у двушки говорит мол никак найти не могу, если не найду замок вырежу а так как только найду сразу вам дам. Ищет два месяца уже. А меня прям бесит что есть пусть призрачный шанс что дверь закроют и я н смогу попасть в свою квартиру. Председатель сладко пел мол эти двери у дома согласованы. Вопрос может ли это быть и какую документацию спрашивать...

    Посоветуйте как быть.

  2. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Сомневаюсь на счёт тамбуровой двери. У нас в новом доме, председатель говорила мол её с пожарными надо согласовывать. А это муторно. Они обычно не разрешают. Может с этого начать? Требуйте документы на эту дверь.
    А по поводу Вашей входной, первый раз слышу, что разрешения какие то есть. Застройщики такие хлипкие двери ставят, мы тоже меняли.

  3. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #3
    probelzaelo
    Guest

    Бред какой-то с Вашей дверью, расширение проема в пару сантиметров никто не заметит, а Вы и не признавайтесь, а металлическая дверь - это норма. Тамбурную дверь очень сложно согласовать ,если Вам не нравится, можно в МВК или пожарную инспекцию пожаловаться - ее уберут. Я бы сама врезала замок на тамбурной двери, я ключи раздала соседям, мне чем больше дверей, тем спокойнее))) дитя 90-х))) а полка - если так мешает - договаривайтесь с соседями, если так уж критично

  4. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    Тамбурная дверь с замком- это нарушение пожарных норм, никто это не разрешит. Если председатель вас не поддерживает, то можно на сборании жильцов поднять вопрос о смене председателя, еще написать жалобу с фото этой полки.

    ПыСы. А соседи не думают, что когда-нибудь им и от вас что-нибудь понадобится? Соседство- дело такое, всякое бывает.

  5. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #5
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Пишите жалобу в пожнадзор. Председатель получит кроме штрафа предписание убрать дверь.

  6. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #6

    замок должен быть изнутри - задвижка,это разрешается пожарниками,а по поводу хранения - существуют правила - поинтересуйтесь у председателя - велосипеды,санки,коляски можно держать

  7. ответ для Муренция , на сообщение « Пишите жалобу в пожнадзор. ... »
    #7
    Участник Аватар для squo
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Пишите жалобу в пожнадзор. Председатель получит кроме штрафа предписание убрать дверь.
    даже проще можно - портал Наш Петербург. Без личного общения с председателем итд.
    Сообщить о проблеме- Дом -Содержание МКД - Хранение вещей на лестничной площадке

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 348

    Цитата Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
    по поводу хранения - существуют правила - поинтересуйтесь у председателя - велосипеды,санки,коляски можно держать
    нет.

  9. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    сначала предписание на уборку двери, потом уже штраф, если меры не предприняты. И потом штрафы берут все равно из ваших карманов. Поэтому совет так себе.
    Договаривайтесь

  10. ответ для hrono , на сообщение « Соседи. Полки и коляски в общем... »
    #10
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
    На площадке три квартиры - однушка двушка и трёшка. Однушка пенсионеры, выставили свою сложённую каталку, не мешает совсем, прикреплена к стене. Трёшка это мы у нас нет ничего в общем коридоре. Двушка выставила коляску детскую, в принципе фиг с ней, к стене они Ее прикрепили, разобрали на две части, ладно. Но над дверь в свою квартиру и вдоль коридора они обустроили полку которая висит на веревках и на ней хранится набор коробок с пазлами, картонной коробки из под памперсов, пакеты с упаковками от соков сметаны молока и прочее(на дачу увезём) Коробки меняются полка остаётся.
    Переговорили договорились что полку эту они уберут. Сегодняшние переговоры пару месяцев спустя зашли в тупик так как полку они убирать не хотят, она на стене примыкающей к их квартире а раз у нас трёшка это правильно что все внутри(у нас несколько велосипедов) так как мы можем себе это позволить но мол захотим можем и своё поставить.
    Сосед даже намекнул мол если обращение оставим на портале он тоже напишет мол у нас нет документов на входную дверь (покупали квартиру с металлической поменяли на металл же). Есть ли какие то основания нам нагадить? Если нужно разрешение то где его получать...проем расширяли на пару см ужас ужас... думала это норма.

    Ситуация не приятна, я считаю что коляски куда ни шло но полка с легковоспламеняемым хламом это перебор. Дом ЖСК, обращение на портал спб уже было, председатель отмазался фейковыми фото(все соседи все убрали и он сделал фотофиксацию) мы тогда вроде насчёт полки договорились и я это спустила на тормозах.

    Также установлена тамбурная дверь, ставила Ее двушка, однушку это раздражает в результате дверь стоит все время на распашку а ключи только у двушки говорит мол никак найти не могу, если не найду замок вырежу а так как только найду сразу вам дам. Ищет два месяца уже. А меня прям бесит что есть пусть призрачный шанс что дверь закроют и я н смогу попасть в свою квартиру. Председатель сладко пел мол эти двери у дома согласованы. Вопрос может ли это быть и какую документацию спрашивать...

    Посоветуйте как быть.
    Ругаться с соседями последнее дело. И лучше идти навстречу друг другу и искать компромисс. Чем вам полка мешает?
    В тамбуре нашем с соседями в разное время стояли диван, шкафы, холодильник, шведская стенка и турник, разные антресоли и тд.. Обувь снимаем кстати тоже в тамбуре, в квартиру уже босиком или в тапках. Пол моем по очереди.

    А так, жизнь длинная и зачем намеренно портить отношения, если вопрос не супер принципиальный? Пенсы хранят в коридоре свои вещи, их вы терпеть готовы. Полка чем помешала - не пойму

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •