Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: У кого двое деток, как справляетесь???

Ветеран Аватар для ЮБОЧКА

У кого двое деток, как справляетесь???

Особенно у кого вторые ещё совсем малявочки)))) У нас сейчас животик беспокоит, спим-не спим, едим-не едим. Я не успеваю ничего, старшей совсем мало времени уделяю(( Хорошо мама выручет, помогает во всём. А я такой себя виноватой чувствую перед старшей дочей...
    Расскажите кто как??

У моих разница почти как у ваших. Первые месяца 3-4 младшая была просто "бонусом" к старшей. Старшей уделялось максимум внимания, младшая за компанию: играю со старшей, рисую. леплю - младшая у меня на руках. Мелкую кормлю. старшую рядом сажаю читать. Мелочь при этом была совершенно ручной, вне рук минут 10 могла полежать поспать, потом сразу просыпалась и на руки.

Наш человек Аватар для i-par

сыну 4 и 2 мес, дочке 4 мес.

тоже есть чувство вины(( Мелкую таскаю по квартир с собой. Там где мы с сыном, там и она. Вот только кормлю ее отдельно от всех, если сын прибежит и начнет играть, прыгать и т.д и т.п. то она сразу грудь бросаетю Все внимание ему.

По дому делаю дела поа она спит или опять таки таскаю ее с собой. На пол одеяло, ее туда а сама по хозяйству. конечно. постоянно отвлекаешься на нее, но что поделать...

Бабушки по хозяйству не помогают.

До месяца малявочка спала хорошо, часа по три и спокойно. Мы со старшей занимались, дела делали, всё успевали)))) И погулять даже. А потом животик забеспокоил и сон стал никакой. К вечеру минут по 40, а иногда по 20, потом плач просыпается. Приходится много ей уделять внимания...

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

У нас разница большая и потому свои сложности - уроки надо делать, бассейн, танцы и т.д. Потому у нас рецепт только один - все делать вместе. Есть возможность что-то пока спит мелкий - хорошо, а нет - значит в компании. И так было с самого рождения. Более того - я стала больше внимания уделять. Во первых т.к. я дома, а во вторых именно для того чтоб не было никаких у старшего дурных мыслей
    И еще привлекать надо пап - хоть к мелким хоть к старшим по мере возможности, конечно.

Ветеран Аватар для мама Софи

у нас разделение обязанностей, я с младшей (6 мес.), муж со старшей (9 лет), иногда меняемся.
    Две лапочки-дочки - Софи и Дарья

Частый гость Аватар для karri

Тоже чувство вины перед старшими, что стала меньше уделять внимания, но муж компенсирует - с сыновьями любит заниматься

а у меня наоборот перед мелким чувство вины, я все время старшей уделяю, даже,когда сисю кушаем...(разница 3года)

Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

Старшему 3,2, сестренке 4 мес. Честно говоря, пока мне намного проще, чем с первым ребенком, но как говорится "Жизнь это поправит!" (с)
    Старший в саду, отвозит-забирает муж, я дома отдыхаю Подстраиваю под дочку все домашние дела, если спит - готовлю, необходимый минимум уборки и пр. Не спит - извините, на ужин макароны Гуляем один-два раза в день по часу-полтора. Но если не вышли - меня совесть не мучает. Вечером я со старшим, муж с дочкой может повозиться, но в основном все вместе
    Все выходные подстраиваемся под старшего - поездки, прогулки, развлечения - маленькая с нами.
    Самое сложное мне пока режимы совмещать, особенно в выходные, поэтому стараемся из дома выбираться, а то днем дома ей не уснуть.
    Бабушки не помогают, как то справляемся сами.

Когда в саду старшенькие, конечно, попроще. Моя много болеет, больше дома чем в саду. Особенно тяжело совмещать вечером, перед сном. Малявка непредсказуема пока))

Страница 1 из 3 123 Последняя »