Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Самолет и семилетка впервые летит как подготовиться?

Мега-элита Аватар для анюшонок

Самолет и семилетка впервые летит как подготовиться?

Если не разболеется мой сынишка(7 лет) совсем,надеюсь,отпуск не сорвет нам
    ЕСЛИ БЫЛА УЖЕ ТЕМКА,А Я ПОЛАГАЮ,ЧТО ДА-ТКНИТЕ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕМЕТНУСЬ ТУДА
    Впервые ему предстоит лететь в самолете,вчера еще умудрился "Экипаж" посмотреть на том моменте,как они после землетрясения взлетали
    У самих у нас опыта маловато,так далеко летали еще БЕЗ ребенка.
    Что взять,чтобы развлечь-журналы,понятно,книжка,фломастеры.Подруга рекомендует предупредить бортпроводницу,что ребь впервые летит-видала,как таким деткам дарили подарочки-но нам это не принципиально,но ему,конечно,будет приятно.
    Где лучше сесть,о чем ребенка предупредить(кроме как-спокойно вести себя и тихо говорить-ничего в голову не лезет)какие еще полезные советы дадите?Буду всем ЛВ признательна.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вы будете покупать билеты с местами?
    Карамельки и воду можно взять. У нас с собой псп, планшет и журналы. В принципе больше ничего не надо.

Главное, вы сами не волнуйтесь и ребенка не волнуйте, мы всегда за взлетом следим, это такое невероятное ощущение!

Мега-элита Аватар для lion09

У меня дитенок летом летел впервые. Вылетали поздно, почти в 11 вечера, думала уснет. Но ему так было все интересно, что уснул только по прилету в автобусе. С собой была любимая книга, любимые игрушки и настольная игра. Впереди сидел мальчик его возраста и они прекрасно общались. Полет прошел легко и ненапряжно. А вот обратно летели днем. Самолет был полон детей. Малыши постоянно плакали, детки побольше очень шумели. Мой ничего не хотел, поэтому весь полет стоял "на ушах", т.к. ему было скучно. Оба раза деть сидел у окошка. При взлете и посадке обязательно давала сосульку ему.
    Сейчас у нас есть планшет, так что думаю следующий полет пройдет спокойней. Нагружу туда кучу мультов и все будет ОК.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

Старожил Аватар для Блестящая

Взять - все то же, что взяли бы в автобус или электричку, чтоб развлечь ребенка, то , что он любит. А вообще не волнуйтесь, ничего уж такого жуткого и сверхестественного в полете нет. Тем более, что ребенок большой. Думаю, наоборот ему будет очень интересно. Распишите ему полет в радужных красках, чтоб он предвкушал, как увидит землю сверху, как увидит облака прямо изнутри и т.п. По-моему, всем детям это оч. интересно, и они все стремятся сесть к окошку, чтоб все это видеть. Чупа-чупс и мультик на ноутбуке сделают основную часть полета еще более приятной для Вашего ребенка.
    А долгий планируется перелет?

Наушники не забудьте для мультиков, музыки и игр, чтобы не мешал окружающим.
    Уверена, что ему будет так интересно, что часы полета пролетят незаметно.

Можно еще до посадки в аэропорту потусить, посмотреть на жизнь самолетов.

Хранитель Аватар для Полянка

Обычно детям в самолете какую-то ерунду дают- типа раскраски-пазлы, они счастливы.
    Леденцы-соки через трубочку на взлет-посадку. Возьмите то что любит ребенок в самолет и не волнуйтесь.
    Мы заходим в дьютик и вкусняшку покупаем....
    Желаю вам не болеть и развеется в отпуске!!!

Частый гость Аватар для Mashmix

Мы еще капли сосудосуживающие берем с собой. Капаем в нос как только садимся в самолет- ушки никогда не закладывает.

Старожил Аватар для Дочуркина мама

Летали мы с дочкой (тогда ей было 10) впервые в 2011 году. Волновалась больше я, чем она. У меня тоже это был первый в жизни полет. Летели немного, всего 3 часа до Краснодара. Сначала дух захватило при взлете, а потом нормально. Интересна была посадка, что там в Краснодаре, что обратно в Питере. Никаких подарков нам не дарили. Летели А\К Россия. По теме - книга и тд из развлекаловки. Мы летели днем, но спали обе после обеда в самолете. И время как-то незаметно прошло. я только не много переживала, как же я без покурить 3 часа с лишним обойдусь, но ничего, вытерпела. ХАХА.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

9. ответ для Блестящая , на сообщение « Взять - все то же, что взяли бы в... »
    Мега-элита Аватар для анюшонок

Цитата Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
    Взять - все то же, что взяли бы в автобус или электричку, чтоб развлечь ребенка, то , что он любит. А вообще не волнуйтесь, ничего уж такого жуткого и сверхестественного в полете нет. Тем более, что ребенок большой. Думаю, наоборот ему будет очень интересно. Распишите ему полет в радужных красках, чтоб он предвкушал, как увидит землю сверху, как увидит облака прямо изнутри и т.п. По-моему, всем детям это оч. интересно, и они все стремятся сесть к окошку, чтоб все это видеть. Чупа-чупс и мультик на ноутбуке сделают основную часть полета еще более приятной для Вашего ребенка.
    А долгий планируется перелет?
    4.5 часа.Про планшет уже подруга напомнила,спасибо и вам всем,только нет его у нас,но подружка,опять же,сказалачто даст свой,закачает мульики и фильмы туда)Я то не боюсь лететь,летала все-таки,правда,давно)),почти 10 лет назад и на второй день после свадьбы-все было радужно и уже и без шампанского-летели в свадебное путешествие и я плохо помню какие-то тонкости в самолете.Помню только,что муж ,когда давали посадочные талоны,попросил дать нам места РЯДОМ.и что,какую то кампанию рассадили по всему самолету и они были расстроены.

10. ответ для анюшонок , на сообщение « 4.5 часа.Про планшет уже подруга... »

Обычно семью стараются посадить рядом, маму с ребенком точно вместе.
    Думаю, ребенок будет в восторге от путешествия. Моя каждый раз скачет от счастья перед самолетом, не то что я))
    Хорошая у вас подружка. Думаю, с планшетом все будет тем более хорошо, без него вам надо будет придумывать развлечения для ребенка.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »