Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Очень нужен совет! Вирус!!

Ветеран Аватар для kisyla

Очень нужен совет! Вирус!!

Девчата хэлп!!! Ситуация жуткая. У мелкого (3 года) гайморит(делали снимок),нашли стафф в носу и в зеве.Начали пить курс антибиотика от гайморита (от стафа не готов анализ был) в прошлую пятницу!! а в субботу(неделю то есть назад) у него поднялась темпа 39,5 и лающий кашель.Вызвали врача-вирус.Добавили к антибиотику противовирусное. Через 3 дня температура спала.Легкие чистые.Насморк не появился?! 2 дня проходил здоровым.На 5-ый день его болезни заболела я.Те же симптомы-кашель и темпа.И у сына снова поднялась температура. Вызвала врача.Назначила парацетамол и анаферон.Все. Врач согласилась со мной,что это вирус мутировал,и сын им снова заразился. Через день заболел и муж.Симптомы те же. У сына темпа продержалась еще 2 дня и спала.Вылезли сопли,это в воскресение,вчера.И вот сегодня понедельник.Я -нормально.Муж еще болен.А у сына снова темпа 37. И прозрачные (температурные) сопли.ЧТО ЭТО? Опять он заразился от папы?Вирус такой? Нам никаких анализов не назначали(кровь).А поликлинику даже ходить не хочу.Может самой в инвирто его,на кровь? Потому что если вызову врача нашего,она назначит антибиотик.И я то не против,если бы знать,,что это снова не вирус.И антибиотик нам нужен только тот,что стаф убьет,а то уже один пропили,а толку-0! Прошу вашего совета....

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!

2. ответ для kisyla , на сообщение « Очень нужен совет! Вирус!! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вызывайте врача домой чтобы взял анализы. Считаю, что вы просто не долечились в первый раз.

3. ответ для kisyla , на сообщение « Очень нужен совет! Вирус!! »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Мы то же недавно переболели всей семьей, такой вирус, очень долго держится температура высокая, вылезает вся бактериальная инфекция, у нас сопли в отит перешли. Нужно пить антибиотики уже от таких осложнений четко 7 дней неменьше, даже если исчезли все симптомы заболевания раньше. Скорее всего вы не долечились, либо а/б не подходит.
    Вот здесь тема, обсуждали http://forum.littleone.ru/showthread...5972625&page=2

4. ответ для kisyla , на сообщение « Очень нужен совет! Вирус!! »

Девочки,а кровь какую сдавать?в смысле из пальца?Она покажет есть ли бактериальная инфекция?Если нет,то пить противовирусное?

Цитата Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
    Девочки,а кровь какую сдавать?в смысле из пальца?Она покажет есть ли бактериальная инфекция?Если нет,то пить противовирусное?
    Противовирусное уже поздно пить, в первые дни актуально. Кровь сдать обычную , клинический анализ из пальца. Там будет видно СОЭ и лейкоциты-признак бак. воспаления, а на вирус лимфоциты, моноциты... Вирус вряд ли по-новой( если только другой какой-то), что-то еще присоединилось, может недостаточно пролечили.
    Какой а/б пили и сколько дней?

6. ответ для Frosia B. , на сообщение « Вызывайте врача домой чтобы взял... »
    Мега-элита Аватар для Цветана

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Вызывайте врача домой чтобы взял анализы. Считаю, что вы просто не долечились в первый раз.
    + 1 Поправляйтесь! Мы тоже всей семьей переболели.

Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Противовирусное уже поздно пить, в первые дни актуально. Кровь сдать обычную , клинический анализ из пальца. Там будет видно СОЭ и лейкоциты-признак бак. воспаления, а на вирус лимфоциты, моноциты... Вирус вряд ли по-новой( если только другой какой-то), что-то еще присоединилось, может недостаточно пролечили.
    Какой а/б пили и сколько дней?
    Флемоксин 6 дней.На второй день приема у нас поднялась темпа.По чему не может быть вирус? Он же мутирует? ! Нет?

8. ответ для kisyla , на сообщение « Флемоксин 6 дней.На второй день приема... »

Флемоксин 6 дней.На второй день приема у нас поднялась темпа.По чему не может быть вирус? Он же мутирует? ! Нет?
    После перенесенного гриппа, парагриппа сохраняется иммунитет на 6-8 месяцев. Повторюсь, если только другой вид вируса.
    Бывают и а/б подделка, к сожалению, в аптеках...Либо надо делать посев из носа с определением чувствительности к а/б. Какой конкретно действует.

Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    После перенесенного гриппа, парагриппа сохраняется иммунитет на 6-8 месяцев. Повторюсь, если только другой вид вируса.
    Бывают и а/б подделка, к сожалению, в аптеках...Либо надо делать посев из носа с определением чувствительности к а/б. Какой конкретно действует.
    Сдавали мы такой посев!Нашли стафилококк в носу и в зеве. Есть там препараты,но вот наша педиатр не смогла выбрать один из списка (тот АБ,что вылечит нос не вылечит горло) И направила она нас к ЛОру.Вот как мне к нему сейчас попасть????Может тупо платного вызвать...я запуталась(((( И денег у меня больше нет на платных врачей...

10. ответ для kisyla , на сообщение « Сдавали мы такой посев!Нашли... »

Сдавали мы такой посев!Нашли стафилококк в носу и в зеве. Есть там препараты,но вот наша педиатр не смогла выбрать один из списка (тот АБ,что вылечит нос не вылечит горло) И направила она нас к ЛОру.Вот как мне к нему сейчас попасть????Может тупо платного вызвать...я запуталась(((( И денег у меня больше нет на платных врачей...
    Да, нужно бы ЛОРу показаться. Мы на дом вызывали, не очень дорого получалось, но в другом районе...
    А ребенок на что-нибудь жалуется еще? Какая температура сейчас?

Страница 1 из 3 123 Последняя »