Страница 1 из 2 12 Последняя »

Что сделать с новой квартирой??? - Продать или переуступить??

Добрый день! у меня возник вопрос к знающим людям:
    есть квартира в новом доме, скоро получение ключей)))
    Какие у меня есть варианты - можно ли квартиру продать до вступления в собственность - нужно ли будет платить налог с продажи, по какому договору это возможно???
    либо есть возможность переуступить свои права?? или после получения ключей это уже сделать будет невозможно??
    напишите, пожалуйста, все те. кто проворачивал что-то подобное. Думаю, таких найдется немало)
    Заранее спасибо!!!

2. ответ для Сахарова , на сообщение « Что сделать с новой квартирой??? -... »
    Элита Аватар для chainsaw

Насколько я знаю, после получения ключей уже переуступить нельзя...

3. ответ для Сахарова , на сообщение « Что сделать с новой квартирой??? -... »
    Частый гость

До получения ключей по переуступке, налог платить надо будет, если укажете цену выше той, что покупалась. После получения собственности, это будет собственности менее 3-х лет и тоже надо будет платить налог.

4. ответ для Сахарова , на сообщение « Что сделать с новой квартирой??? -... »
    Мега-элита Аватар для @nik@

По переуступке надо обращаться к своему застройщику - у всех свои правили и и свои вознаграждения за эту процедуру...

Мы квартиру продавали по переуступке...дом уже был заселен год, собственности, соответственно, не было...

5. ответ для olga_hov , на сообщение « До получения ключей по переуступке,... »
    Мега-элита Аватар для @nik@

Цитата Сообщение от olga_hov Посмотреть сообщение
    До получения ключей по переуступке, налог платить надо будет, если укажете цену выше той, что покупалась..

ну, тут смотря что за договор... если он не регистрировался (т.е. если это не ДДу по 214 ФЗ), то и никто не узнает, что кто-то чего-то купил и продал...

6. ответ для Сахарова , на сообщение « Что сделать с новой квартирой??? -... »

Если застройщик подал доки на собственность и куплена квартира по 214ФЗ, то скорее всего переуступить нельзя. Продадите послу получения своей собстенности, но попадаете на налог от разницы продажи-покупки. Или продавайте за "1 миллион".

7. ответ для ksm , на сообщение « Если застройщик подал доки на... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

немного не так, можно продать по пу, указав сумму ту же что и при покупке, а остальное распиской, тогда подать декларацию придется, а платить налог нет
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

8. ответ для Сахарова , на сообщение « Что сделать с новой квартирой??? -... »

Спасбо всем!! Да, застройщик переуступку закрыл(( эххх...так не хотелось делать ремонт

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    немного не так, можно продать по пу, указав сумму ту же что и при покупке, а остальное распиской, тогда подать декларацию придется, а платить налог нет
    можно и так, но тогда с ипотечниками будут проблемы - а их сейчас много

10. ответ для Сахарова , на сообщение « Спасбо всем!! Да, застройщик ... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
    Спасбо всем!! Да, застройщик переуступку закрыл(( эххх...так не хотелось делать ремонт
    так и не делайте ремонт. Получите собственность и продадите как есть, с черновой отделкой. Ремонт не отбивается при продаже

Все зависит от вашей ситуации и планов на квартиру и деньги от ее продажи.
    Еще как вариант - сделать простенький ремонт и посдавать, пока не будет 3 года собственности. Потом продать по рынку, без уплаты налогов.

Страница 1 из 2 12 Последняя »