Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Чеки такс-фри, помогите советом))

  1. ответ для puzoterka , на сообщение « А почему, в чем разница? »
    #11
    Участник Аватар для шалакукарела
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    в.о.
    Сообщений
    173

    мне думается, что не обязательно. Летали через Финляндию и в Германию и в Англию, на обратном пути с чеками шуровали сразу в домик.

  2. #12
    Гость Аватар для имянеимя
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    14

    Всегда пропечатываю немецкие чеки в окошке на таможне , потом в домике денежку получаю - вещи ни разу не брала с собой из машины. В прошлом году один чек завалялся с Рождества, пропечатала при случае на Бруснике на таможне, в домике денежку выдали. Так что, удачи!

  3. #13
    Участник Аватар для шалакукарела
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    в.о.
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от имянеимя Посмотреть сообщение
    Всегда пропечатываю немецкие чеки в окошке на таможне , потом в домике денежку получаю - вещи ни разу не брала с собой из машины. В прошлом году один чек завалялся с Рождества, пропечатала при случае на Бруснике на таможне, в домике денежку выдали. Так что, удачи!
    Тогда и я так сделаю, спасибо! вы меня очень обнадежили))

  4. #14

    Здесь трудно сказать, также возвращалась ночью автобусом с Польши, в 3.00 часа ночи, и тоже были товары все запечатанные в пакеты, видно было, что все новое, то таможник, посмотрел, что все выглядит только "с магазина", и ничего дальше не смотрел, все подписал.

  5. ответ для shelev , на сообщение « Здесь трудно сказать, также... »
    #15
    Участник Аватар для шалакукарела
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    в.о.
    Сообщений
    173

    Вчера все пропечатала на Торфяновке и сазу в домике получила деньги! В паспорте таможенница посмотрела только ФИО, о вещах и речи не было! УРАА!)))

  6. #16
    Старожил Аватар для RedAiris
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 096

    А вот такой еще вопрос - в Таллине купили вещи, такс фри можно было Спб получать - а его как-то коряво заполнили и не отдали деньги - как быть? Говорят уточняйте в магазине или пробуйте на границе...Едем с ребенком во вторник туда же - вещи что-ли с собой брать? а как на границе?

  7. #17

    Кто разбирается, нужен совет! Были в Финке возвращались под утро, естесственно пунк такс фри не работал, у таможенников штамп не поставили (тк не поняла у кого должна была ставить, машину не смотрели, смотрели только на нашей границе) так вот через 2 недели едем снова, хочу взять эти чеки и товар, в таком случае вернут? И не будет вопросов когда я буду вьезжать?

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
    Кто разбирается, нужен совет! Были в Финке возвращались под утро, естесственно пунк такс фри не работал, у таможенников штамп не поставили (тк не поняла у кого должна была ставить, машину не смотрели, смотрели только на нашей границе) так вот через 2 недели едем снова, хочу взять эти чеки и товар, в таком случае вернут? И не будет вопросов когда я буду вьезжать?
    Если вещи будут, то проблем быть не должно.

  9. ответ для korn , на сообщение « Если вещи будут, то проблем быть не... »
    #19

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Если вещи будут, то проблем быть не должно.
    вещи будут,а вот продукты не повезу думаю пакеты взять с этими наклейками и если что, там положить,прокатит?
    вроде в течении 3 мес можно возвращать?!?

  10. #20
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
    вещи будут,а вот продукты не повезу думаю пакеты взять с этими наклейками и если что, там положить,прокатит?
    вроде в течении 3 мес можно возвращать?!?
    Три месяца это срок вывоза товаров с территории ЕС, срок оплаты финских чеков 5 мес

    Я бы плюнула на возврат с продуктовых чеков и ограничилась вещами. Ну, чтоб не нарываться на приключения

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •