Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Чеки такс-фри, помогите советом))

  1. #1
    Участник Аватар для шалакукарела
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    в.о.
    Сообщений
    173

    Чеки такс-фри, помогите советом))

    Помогите, люди добрые, не знаю как быть. Ехала из Германии через Таллин и ночью спросонья не пропечатала чеки такс-фри. Собралась ехать в Финляндию, чтобы пропечатать там. Пока была на работе добрая сестра посрезала все бирки и ВЫКИНУЛА! Ей кто-то сказал, что если ехать после 22-00 по финскому времени и пропечатывать их в таможне, то никто вещи смортеть не будет. Терзают меня смутные сомненья! Чеков штук 10 и есть на крупные суммы. Вещи видно, что новые, но ни одной бирки. Как думаете, стоит попробовать поздно вечером съездить?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Мы ехали из Германии через Польшу-проверяли все вещи,чеки,бирки, а обувь просили достать из коробок и показать подошву

  3. #3
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Проверить могут, особенно учитывая то, что у вас уже есть с момента покупки выездные штампы из ЕС.
    Раз на раз не приходиться, мы выезжали и с проверкой и без таковой....
    Сохраните пакеты фирменные, имейте с собой вещи, возьмите пакеты с собой при прохождении контроля - может это и будет достаточным для таможни, не будут сличать этикетки....
    В Германии же не упаковывают в скотч покупки такс фри?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 529

    Бирки можно вложить в каждую вещь. Даже в магазине можно купить вещи без бирок, например последний экземпляр, с витрины, после возврата, да мало ли причин. Если все новое, аккуратно сложено и по чеку совпадает какие могут быть вопросы? Немецкие пакеты у нас тоже были не заклеены.

  5. #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Бирки можно вложить в каждую вещь. Даже в магазине можно купить вещи без бирок, например последний экземпляр, с витрины, после возврата, да мало ли причин. Если все новое, аккуратно сложено и по чеку совпадает какие могут быть вопросы? Немецкие пакеты у нас тоже были не заклеены.
    Бирки все в помойке! Или вы предлагаете новые напечатать?!
    Но я бы рискнула, и вечерком бы проехала. Дело в том, что эти деньги не из финского бюджета возвращаются, к ним меньше внимания.

  6. #6
    Участник Аватар для шалакукарела
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    в.о.
    Сообщений
    173

    Я вот тоже склоняюсь к мысли рискнуть)) Вспомнила, что и правда, пару раз мы возвращались поздно и пропечатывали чеки у таможенника, никто ничего не смотрел. Буду надеяться на лояльность и в этот раз)) Деньги-то и правда не их.

  7. #7
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Мне вообще кажется, что немецкие таксфри и днем надо в таможне штамповать, а не в "домике"

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Мне вообще кажется, что немецкие... »
    #8
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Мне вообще кажется, что немецкие таксфри и днем надо в таможне штамповать, а не в "домике"
    поддержу

  9. #9
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 529

    Извиняюсь, просмотрела, что бирки выкинули. На таможне ничего не штамповали, в домике таксфри все деньги сразу выплатили, посмотрели все немецкие и итальянские пакеты, внутри не копались, только наличие. Насчет того чьи деньги незнаю, но выплачивают то они

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Мне вообще кажется, что немецкие... »
    #10
    Banned
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    СПб, Международная
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Мне вообще кажется, что немецкие таксфри и днем надо в таможне штамповать, а не в "домике"
    А почему, в чем разница?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •