Ветеран Аватар для Kroka

кто-нибудь оформлял загранпаспорт (старого образца) через сайт госуслуг?

кто-нибудь оформлял загранпаспорт (старого образца)через сайт госуслуг? Я заполнила заявления на себя и сына, отправила, они зарегистрировались в системе и мне прислали ответ "Отправлено. Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано." Я думала, что мне какое-то конкретное время назначат.. При заполнении я указала дату когда хочу прийти. Не понятно мне чем отличается электронная подача от бумажной. Мне так же придется брать номерок и сидеть общую очередь?
    Я Даша, ко мне на "ты"

2. ответ для Kroka , на сообщение « кто-нибудь оформлял загранпаспорт... »
    Мега-элита Аватар для Wild cat

Вам когда Инспектор рассмотрит анкету, пришлют дату и промежуток времени когда нужно явиться.

3. ответ для Kroka , на сообщение « кто-нибудь оформлял загранпаспорт... »
    Ветеран Аватар для Kroka

Спасибо за ответ! А та дата которую я указывала при заполнении? Она ни на что разве не влияет?

4. ответ для Kroka , на сообщение « кто-нибудь оформлял загранпаспорт... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Kroka Посмотреть сообщение
    кто-нибудь оформлял загранпаспорт (старого образца)через сайт госуслуг? Я заполнила заявления на себя и сына, отправила, они зарегистрировались в системе и мне прислали ответ "Отправлено. Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано." Я думала, что мне какое-то конкретное время назначат.. При заполнении я указала дату когда хочу прийти. Не понятно мне чем отличается электронная подача от бумажной. Мне так же придется брать номерок и сидеть общую очередь?
    Кхе-кхе... Не только "кто-нибудь" оформлял, но и очень много кто оформлял, а также уже второй топик как делится опытом в получении паспорта через "госуслуги". Присоединяйтесь - Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru-2
    В первых десятках сообщений темы всё очень подробно расписано, да и если захотите задать вопросы в теме, большинство подробно всё разжуют.
    Тем не менее, отвечаю на уже заданные вопросы.
    Нет, не надо брать номерок и сидеть общую очередь.
    Да, Вам придёт приглашение на определенную дату и время (а точнее, небольшой промежуток времени), в которое надо придти и принести оригиналы документов и фотографии (да, вижу, что Вы на старый паспорт). При этом приглашение будет в определенный кабинет, в котором принимают только тех, кто с "госуслуг". Общая очередь тоже будет, но она не для Вас.
    То, что Вам прислали уведомление о том, что дело отправлено и подано, это первый этап. После этого придёт то самое приглашение на конкретные дату-время. На первых страницах той темы, "куда я Вас послала", описаны хронологии этих статусов и получения паспорта с указанием конкретных дат, чтобы можно было сориентироваться, в течение какого времени это бывает. Также в течение темы форумчане делятся свежей информацией о том, как это происходит у них, в какие даты подано, в какие даты приглашение, на какие даты надо придти и т.п.
    Электронная подача от бумажной отличается тем, что анкету уже не надо распечатывать, а она уже есть у них (Вы отправили), и они её проверят до того, как Вы к ним придёте. Также отличается тем, что надо придти в определенную дату и время в свой кабинет без большой очереди. А получать свой старый паспорт Вы будете (точнее. уже сможете получить) в тот же день, когда и подадите оригиналы документов. Утром деньги документы, вечером стулья паспорт.

Я думала, что мне какое-то конкретное время назначат.. При заполнении я указала дату когда хочу прийти.
    А та дата которую я указывала при заполнении? Она ни на что разве не влияет?
    Ни разу не слышала о том, чтобы кто-либо сам указывал работникам УФМС, когда он хочет придти. Может, конечно, так и можно... Может, конечно, это на что-то влияет... Только всё же опыт показывает, что назначает дату-время всё же система более-менее равномерно распределяя людей по приёмным часам. Хотя, попробуйте, может, в Вашем случае прочитают примечание и назначат Вам в удобную для Вас дату.

5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Кхе-кхе... Не только "кто-нибудь"... »
    Ветеран Аватар для Kroka

спасибо большущее за такой исчерпывающий ответ и отсыл к нужной теме!
    Я Даша, ко мне на "ты"

6. ответ для Kroka , на сообщение « кто-нибудь оформлял загранпаспорт... »
    Мега-элита Аватар для Евгения_2

С помощью этой темы по госуслугам только что оформила заявку на 3 паспорта - себе и детям. Прошло с 1 раза, прислали приглашение на 21 февраля. Спасибо автору темы!!!

7. ответ для Kroka , на сообщение « кто-нибудь оформлял загранпаспорт... »

http://www.1zagran.ru/otvet3.html
    Прочитала на этом сайте, что если ребенок вписан в паспорт родителей, то он может въезжать только в 10 стран... мы собираемся в Финляндию, т.е. мне нужно делать ребенку отдельный паспорт?

8. ответ для Kroka , на сообщение « кто-нибудь оформлял загранпаспорт... »
    Частый гость Аватар для limani

чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. кто-нибудь может подсказать, что грозит, если не явиться в назначенный промежуток времени за получением паспорта? можно ли получить несколькими днями позже?
    думаю подавать на госуслугах, а получать паспорт по месту постоянной прописки (не питер), поэтому придется подгадывать отпуск, жд билеты... что-нибудь может не срастись...

9. ответ для limani , на сообщение « чтобы не создавать новую тему, задам... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от limani Посмотреть сообщение
    чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. кто-нибудь может подсказать, что грозит, если не явиться в назначенный промежуток времени за получением паспорта? можно ли получить несколькими днями позже?
    думаю подавать на госуслугах, а получать паспорт по месту постоянной прописки (не питер), поэтому придется подгадывать отпуск, жд билеты... что-нибудь может не срастись...
    Ничем не грозит. Да, можно и позже придти, и через несколько дней, и через месяц, и позже.
    Только надо приходить в часы приёма. В полученном приглашении будет указано, мол, если не можете придти в назначенный день, то Вы можете подойти по таким-то дням в такие-то часы и по таким-то дням в такие-то часы.
    Да, люди так делали, т.е. подавали в городе постоянной регистрации, а потом приезжали туда к моменту получения. Но, повторюсь, можно и позже.
    Несколькими сообщениями выше дана ссылка на общую тему получения загранпаспорта через этот портал. На первых двух страницах есть, помимо прочей полезной информации, также и описание подобного опыта получения в другом городе.
    P.S. Я сказала про ссылку, но ссылка, данная выше, ведёт на тему, которая была актуальна на тот момент. Сейчас дейстует уже следующая серия той темы с одноимённым названием, да и автор тот же.