Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек

Может кто знает, чем в жизни грозит постоянная не аттестация (освоб) по физ-ре?

Сын часто болеет. Но еще чаще перед уроком физ-ры у него то нога подворачивается, то голова заболевает.
    У него диагноз бр астма, но ее перерос, обострений нет сейчас, все, ттт, более или менее.

При этом он серьезно занимается рукопашным боем. Прямо очень серьезно. С тренером, готовится к соревнованиям. Но физ-ру в школе ненавидит. Не могу добиться внятного ответа - почему. Знаю, что он не любит командные виды спорта. Органически не переваривает.Ненавидит нормативы. Что касается "быстрее, выше" у него не очень получается он очень сильный, но медлительный.

Главное, что у младшего-тот же учитель, и физ-ра -любимый урок!

Так вот я о чем. Я могу, конечно, попросить своего (ребенкиного) доктора, дать ему освобождение от физ-ры. Надолго-долго. И тогда у сына в аттестате будут все пятерки и "осв "от физ-ры. Так и так часто случалось уже в 1-2 классе, так как тогда он вообще постоянно болел.
    Но чем грозит это вечное "осв" в будущем?

2. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »

У дочки было освобождение постоянное. Сначала просто ставили "н\а". Потом, классе в восьмом, что ли, сказали что так нельзя, обязательно нужна оценка. Сказали делать устные задания (по физ-ре!) - доклады, типа, какие-то готовить на физкультурные темы и выступать перед одноклассниками. Она этой ерундой позанималась какое-то время, потом взвыла. Я пошла в школу, поговорила с учительницей, объяснила в чем наша проблема со здоровьем. В результате нашли компромисс - дочка ходит на физ-ру, но делает там не все, а то, что ей можно. Получает за это оценки и все довольны.

3. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »
    Старожил

Сейчас уже не ставят осв даже в началке - у меня сын освобожден, причем таких детей несколько - учительница сказала либо принести справку , что он занимается лечебной физ-рой либо писать доклад / рассказ на спортивную тему и она ставит оценки. У коллеги по работе ребенок пишет контрольные по учебнику по физ-ре, но там учитель "неординарный" я бы сказала.
    "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро

4. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    Но чем грозит это вечное "осв" в будущем?
    Инфантилизмом. Или как там (точно не знаю) называется состояние, когда трудности преодолеваются с помощью мамы и липовой справки. Которую, кстати, еще получить надо. Не каждый доктор будет выписывать освобождение от физ-ры навсегда, если у ребенка нет серьезных хронических заболеваний, и тем более, если он занимается спортом.
    Если у младшего с этим учителем все нормально складывается, можно с большой степенью вероятности предположить, что учитель вполне адекватен, над детьми не изывается. А все остальное - лирика. Мало ли кому из нас что не нравится.

Школа это превые жизненные уроки для наших детей. Как они научатся справляться с трудностями в школе, так и будут дальше по жизни настроены. Кто-то научится преодолевать свои "не нравится", а кто-то - нет.

5. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »

Узнайте у тренера, если у них серьёзные соревнования, может нужна справка из школы. И что в ней пишут. У нас нужна было только справка, что такой-то яляется учеником такого то класса такой-то школы.
    Короче, чтобы диагнозы " освобожден от физ-ры из-за заболеваний..." и " Полностью здоров, допущен к соревнованиям" между собой в одной карте не пересекались.
    У нас в классе, кстати, дети, которые серьёзно занимаются спортом, не ходят на школьную физ-ру. А освобожденные врачом ходят на ЛФК после уроков ( к тому же учителю). И за это им ставят оценку итоговую.

6. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »
    Наш человек Аватар для Alleksandra

У меня было пожизненное освобождение где-то класса с 5го.
    Инфантилизмом не страдала и не страдаю, школу закончила с золотой медалью. Была бы возможность, как в предыдущем посте, ходить на ЛФК в отдельную группу - ходила бы с удовольствием, но в моей школа такого не было...
    Так что на мой взгляд, ничем "страшным" это не грозит..

Я верю в солнце даже тогда, когда оно не светит. Я верю в любовь даже тогда, когда я одна. Я верю в Бога даже тогда, когда Он молчит.

7. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »
    Ветеран Аватар для Ольга Лапуца

у меня в школьном аттестате по физкультуре осв (из-за зрения), но приходилось присутствовать в зале во время урока (на скамейке сидела)

Мега-элита Аватар для _Afalina_

Речь не идет о реальном освобождении, когда по объективным причинам нельзя заниматься вместе со всеми. А о справке здоровому ребенку, потому что он "ненавидит нормативы".

Наш человек

Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Речь не идет о реальном освобождении, когда по объективным причинам нельзя заниматься вместе со всеми. А о справке здоровому ребенку, потому что он "ненавидит нормативы".
    вы сильно не волнуйтесь. Чего-то доказывать и спорить не собираюсь, я услышала Ваше мнение, спасибо.

10. ответ для Irasapa , на сообщение « Может кто знает, чем в жизни грозит... »
    Наш человек Аватар для Алексаша

сейчас нельзя иметь не аттестацию по физкультуре! надо говорить с учителем-возможно это будут доклады, возможно - просто рефераты! У нас в классе девочка с переломом позвоночника писала рефераты-ей ставили оценки....

Страница 1 из 2 12 Последняя »