Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: 615 начальная школа Адмирал. района

Старожил Аватар для Лизаша

615 начальная школа Адмирал. района

Интересуют отзывы тех,у кого реб. учился, учится или собирается отдавать детку в первый класс... Куда определяют детей по окончании, переходят классами или каждый сам ищет ср. школу?

2. ответ для Лизаша , на сообщение « 615 начальная школа Адмирал. района »

Мы ходим во 2-й класс. Очень довольны! Правда шли на конкретного учителя и с воспитателем ГПД нам повезло, хотя на нашем потоке все учителя хорошие, кто-то построже, кто-то помягче. Директор очень адекватная. У нас в основном, я думаю, все пойдут в школу напротив (263) в 5 класс, а вообще приглашают выпускников и в школу на Дровяном пер. Мы еще думаем, т.к. в английскую не очень хотим и возить куда-то далеко не хочется.

3. ответ для Tattyana , на сообщение « Мы ходим во 2-й класс. Очень довольны!... »

Цитата Сообщение от Tattyana Посмотреть сообщение
    Мы ходим во 2-й класс. Очень довольны! Правда шли на конкретного учителя и с воспитателем ГПД нам повезло, хотя на нашем потоке все учителя хорошие, кто-то построже, кто-то помягче. Директор очень адекватная. У нас в основном, я думаю, все пойдут в школу напротив (263) в 5 класс, а вообще приглашают выпускников и в школу на Дровяном пер. Мы еще думаем, т.к. в английскую не очень хотим и возить куда-то далеко не хочется.
    Спасибо! Позитивный отзыв! Будем пытаться попасть в школу...

4. ответ для Лизаша , на сообщение « 615 начальная школа Адмирал. района »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Хорошая школа, идите! Не раздумывая! Или ещё куда есть возможность?

5. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Хорошая школа, идите! Не раздумывая!... »

Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    Хорошая школа, идите! Не раздумывая! Или ещё куда есть возможность?
    Скорее всего, это именно наш вариант(если получится)...К сожалению, к 615 мы не приписаны, хотя живем рядом, будем проситься!

6. ответ для Лизаша , на сообщение « Скорее всего, это именно наш... »

Мы тоже не приписаны. Я знаю, что в прошлом году туда попали все, кто хотел из Кировского района. Когда мы поступали, не было приписки по месту жительства, но была 15 мин. доступность до школы. Я говорила тогда с директором, т.к. тоже сомневалась, что возьмут. Она мне сказала, что возьмет первые 100 человек, подавшие заявления. Так и сделала. Так что сходите, поговорите, если волнуетесь.

7. ответ для Лизаша , на сообщение « Скорее всего, это именно наш... »

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это именно наш вариант(если получится)...К сожалению, к 615 мы не приписаны, хотя живем рядом, будем проситься!
    Школ рядом достаточно. детей не так уж много - и в самом деле идите и говорите

8. ответ для Лизаша , на сообщение « 615 начальная школа Адмирал. района »
    Ветеран Аватар для Marysia:)

У меня оба ребенка учились в 615. Оба раза мы были очень довольны. В школе создана очень хорошая именно школьная атмосфера, которая располагает к учебе, нормальным отношениям в классе. Есть неплохая продленка, много кружков и платных, и бесплатных. Единственное слабое место школы - питание. Оно просто НИКАКОЕ. Хотя, может за последний год что-то изменилось, там вроде столовую реконструировали, чтобы что-то печь, готовить, разогревать...
    После 615 сын заканчивал 263 английскую, сейчас благополучно учится в универе на бюджете. Младшая сейчас тоже в 263. Примерно половина из ее класса пошли в 263, но в разные классы,т.к. там деление на класс с изучением 2 языков и класс с 1 языком + информатика.
    Насчет "приму первых 100 детей" я не уверена. Когда я ходила разговаривать насчет младшей (это было в марте), учительница к которой мы хотели попасть (нам повезло, она и у старшего была) сказала - Ну вот и вы! А то я думаю, придут-не придут, у меня класс уже практически набран Хотя, опять же, может с тех пор что-то изменилось и действительно берут первых 100 человек по списку... Лучше все-таки заранее подойти поговорить...

9. ответ для Marysia:) , на сообщение « У меня оба ребенка учились в 615. Оба... »

Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    У меня оба ребенка учились в 615. Оба раза мы были очень довольны. В школе создана очень хорошая именно школьная атмосфера, которая располагает к учебе, нормальным отношениям в классе. Есть неплохая продленка, много кружков и платных, и бесплатных. Единственное слабое место школы - питание. Оно просто НИКАКОЕ. Хотя, может за последний год что-то изменилось, там вроде столовую реконструировали, чтобы что-то печь, готовить, разогревать...
    После 615 сын заканчивал 263 английскую, сейчас благополучно учится в универе на бюджете. Младшая сейчас тоже в 263. Примерно половина из ее класса пошли в 263, но в разные классы,т.к. там деление на класс с изучением 2 языков и класс с 1 языком + информатика.
    Насчет "приму первых 100 детей" я не уверена. Когда я ходила разговаривать насчет младшей (это было в марте), учительница к которой мы хотели попасть (нам повезло, она и у старшего была) сказала - Ну вот и вы! А то я думаю, придут-не придут, у меня класс уже практически набран Хотя, опять же, может с тех пор что-то изменилось и действительно берут первых 100 человек по списку... Лучше все-таки заранее подойти поговорить...
    Одна мама рассказывала, что после курсов стояли в очереди на подачу документов (это вроде в 2011), так на самом деле взяли из очереди 100 человек. может потом как-то добирали ещё

10. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Одна мама рассказывала, что после... »

Так мы как раз в 2011 поступали. Просто кто хотел к "своим" учителям попасть, заранее с ними, конечно, договаривались, а в очереди со всеми стояли. Просто их потом в "нужный" класс записывали. Чего-то я слышала, в этом году строго собираются брать тех, кто приписан. Мама знакомая вторую дочку собиралась отдать в этом году, старшая у нее во второй класс ходит, а младшая туда на подготовку. Так ей сказали, не факт, что они попадут, только если в августе свободные места будут.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »