Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Лишение прав за встречку.

Наш человек Аватар для olgamart

Лишение прав за встречку.

Прошу советов кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Сегодня я ехала с ребенком из школы по Школьной улице. С перекрестка тронулась позади Камаза который занимал 1,5 полосы, когда сплошная полоса закончилась я обогнала Камаз слева выехав одним колесом на встречную полосу. Через 500 метров догоняет и останавливает меня машина ГИБДД, инспектор говорит о том что у меня пересечение сплошной и выезд на встречную полосу, я ему говорю что я двойную сплошную не пересекала и прошу предъявить видеозапись (машина гибдд была оборудована видеорегистратором). Как выяснилось видеозаписи моего нарушения у них нет. Поняв что я вину не признаю один из инспекторов погнался за Камазом (который уже уехал), его не было 30 минут, потом он приехал с какими то двумя мужиками которые давали показания в моем протоколе. От такой наглости я растерялась и приняла решения протокол не подписывать. 19 числа мне нужно будет идти на прием к начальнику ГАИ. Кстати инспектор мне сказал что у них мероприятие по двойной сплошной, видимо инспектора таким образом галочки себе зарабатывают. Подскажите кто сталкивался как правильно мне поступить.

2. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    Наш человек Аватар для мамаСтиви

подозреваю, у них каждый день - это мероприятие. Но показания ГАИшников принмают в суде, по-моему, с бОльшим весом, чем ваши.

3. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    В перезагрузке Аватар для Rolph

От такой наглости я растерялась и приняла решения протокол не подписывать.
    Очень глупое решение.
    19 числа мне нужно будет идти на прием к начальнику ГАИ
    Зачем?

Где протокол?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

4. ответ для Rolph , на сообщение « Очень глупое решение. Зачем? Где... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Очень глупое решение.
    +100500
    Тупее поступок сложно представить в данных обстоятельствах. Сами у себя почву для дальнейшей защиты выбили. Протокол - оружие обоюдоострое, а Вы себя его лишили.
    С другой стороны и обгонять по встречке на многополосной дороге - тоже не очень умный поступок.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

5. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    В перезагрузке Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Прошу советов кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Сегодня я ехала с ребенком из школы по Школьной улице. С перекрестка тронулась позади Камаза который занимал 1,5 полосы, когда сплошная полоса закончилась я обогнала Камаз слева выехав одним колесом на встречную полосу. Через 500 метров догоняет и останавливает меня машина ГИБДД, инспектор говорит о том что у меня пересечение сплошной и выезд на встречную полосу, я ему говорю что я двойную сплошную не пересекала и прошу предъявить видеозапись (машина гибдд была оборудована видеорегистратором). Как выяснилось видеозаписи моего нарушения у них нет. Поняв что я вину не признаю один из инспекторов погнался за Камазом (который уже уехал), его не было 30 минут, потом он приехал с какими то двумя мужиками которые давали показания в моем протоколе. От такой наглости я растерялась и приняла решения протокол не подписывать. 19 числа мне нужно будет идти на прием к начальнику ГАИ. Кстати инспектор мне сказал что у них мероприятие по двойной сплошной, видимо инспектора таким образом галочки себе зарабатывают. Подскажите кто сталкивался как правильно мне поступить.
    Обстановка непонятна. Совершенно.
    Двойная сплошная не может разрываться таким образом, что бы разрешить обгон.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

6. ответ для Rolph , на сообщение « Обстановка непонятна. Совершенно.... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Обстановка непонятна. Совершенно.
    Двойная сплошная не может разрываться таким образом, что бы разрешить обгон.
    Угу, о том и речь. Да и на регулируемом перекрестке (если она закончилась в связи с пересечением другой проезжей части) тоже обгон запрещен...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

7. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

................... Подскажите кто сталкивался как правильно мне поступить.
    Нанять хорошего адвоката.

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

8. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

А на каком участке Школьной это все произошло?
    На "старой" везде двойная/одиночная сплошная (и так было насколько я помню), что у Меркурия делается точно не скажу, но кажется там вообще разметки нет... "Пунктира" нет нигде. По "новому" куску после того как его сделали двусторонним не ездила, не знаю.

9. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    Активный участник Аватар для Tofifi

Сочувствую вам, неприятная ситуация, возможно даже подстава, тк странно, почему камаз занимал полторы полосы из-за припаркованных машин чтоли - тогда еще ладно, а если нет значит он специально так ехал, по этому у машины гибдд и нет видеозаписи.
    Моя коллега была в такой ситуации - объезжала автобус и пересекла сплошную линию. В общем она растерялась и не стала договариваться полюбовно сразу на месте. Потом конечно муж ругал, но было поздно - по суду лишение. Ну порыдала, а через полтора года( или полгода не помню сколько она сказала была без прав) пошла в гаи и получила их назад.

10. ответ для olgamart , на сообщение « Лишение прав за встречку. »
    Хранитель Аватар для pos"

С перекрестка тронулась позади Камаза который занимал 1,5 полосы, когда сплошная полоса закончилась я обогнала Камаз слева выехав одним колесом на встречную полосу.
    Если количество полос там 4 (а судя по вашему рассказу их именно столько), выезд на встречу прямо запрещен пунктом 9.2 вне зависимости от наличия-отсутствия разметки

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »