Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Лактостаз. Как справиться

Элита Аватар для Осенние Листья

Лактостаз. Как справиться

Девочки, миленькие, помогите советом.Малышу две недели. Разыгрался адский лактостаз в одной груди. Пытаюсь расцедить не получается. Молокоотсос авентовский, что мертвому припарка. максимум 30гр. ребенок от нее отказывается, потому что не течет из нее. Плачет, плются, дерется((( Очень не хочется бросать, а как этот застой разогнать не знаю. Была тетя консультант по ГВ, толку ноль(. Врач завтра, но хотелось бы самой что то сделать и ночь продержаться.
    Под опавшими желтыми листьями Я ищу аксиому творения,
    Где Любовь принимают за истину, за стандарт единиц измерения...

БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

2. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »
    Мега-элита Аватар для MarBella

Как можно чаще прикладывать малыша к груди. В перерывах между кормлениями прикладывать к груди капустный лист. Можно еще теплым (не горячим!!!) душем помассировать немного грудь. Расцедится будет легче. Удачи!!

3. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »

Цитата Сообщение от Осенние Листья Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие, помогите советом.Малышу две недели. Разыгрался адский лактостаз в одной груди. Пытаюсь расцедить не получается. Молокоотсос авентовский, что мертвому припарка. максимум 30гр. ребенок от нее отказывается, потому что не течет из нее. Плачет, плются, дерется((( Очень не хочется бросать, а как этот застой разогнать не знаю. Была тетя консультант по ГВ, толку ноль(. Врач завтра, но хотелось бы самой что то сделать и ночь продержаться.
    Очень сочувствую!нужно все равно расцеживать, через боль, но расцеживать, помогает горячий душ! Мне расцеживал только малыш, молокоотсос не помогал. В промежутках прикладывать лед, и капустный лист ( его нужно толкушкой, чтобы сок дал) или мазь Траксевазин или Траумель на уплотнения. Очень помогает физиотерапия, при температуре электрофорез делают, когда нет температуры ультразвук. Мне 2 сеанса помогли, а было очень плохо!!!!!!!!!!!!

4. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »

Мне в своё время муж рассасывал, ребенок не мог, молокоотсос тоже не помогал. Но сейчас вроде есть более прогрессивные методы. Ультразвук, кажется. Маммолог Вам помочь должен - это по его части. Если температура будет выше 39,5 - будте осторожны, т.к. мастит может быть

В любом случае до приезда врача время не теряйте, сцеживайтесь, рассасывайте, как угодно. Но грудь сильно не мните - только легкий дренажный массаж

5. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »

Согласна про физиотерапию - мне ультразвук очень помог. Еще расцедиться помогает окситоцин - нужно его в нос закапывать перед кормлением или сцеживанием.

6. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »

Малышок в отказ идет. Не берет эту грудь. Орет так, что сердце кровью обливается((( И выплевывает...

7. ответ для masapa , на сообщение « Очень сочувствую!нужно все равно... »

Цитата Сообщение от masapa Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую!нужно все равно расцеживать, через боль, но расцеживать, помогает горячий душ! Мне расцеживал только малыш, молокоотсос не помогал. В промежутках прикладывать лед, и капустный лист ( его нужно толкушкой, чтобы сок дал) или мазь Траксевазин или Траумель на уплотнения. Очень помогает физиотерапия, при температуре электрофорез делают, когда нет температуры ультразвук. Мне 2 сеанса помогли, а было очень плохо!!!!!!!!!!!!
    О! Спасибо! Про траксевазин я и не подумала, а ведь он отек снимает!!

БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

8. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »
    Элита Аватар для Irino4ka

Мне помог теплый компресс, теплое масло на вату и в пакетик, а сверху теплый свитер или шаль, я держала 2-3 часа, потом сцеживалась, просто сцедиться молокоотсосом авентовским тоже не получалось, только после прогрева. Еще я слышала солью греют. Удачи в борьбе с этой бякой!

9. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »

Спасибо, девочки. Попробую душ теплый и траксевазин.
    Болит, зараза С первой дочкой такого не было....

БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

10. ответ для Осенние Листья , на сообщение « Лактостаз. Как справиться »
    Активный участник Аватар для ЛЮЛЕЧКА

Ещё пол таблетки ношпы можно принять, она спазм снимает и протоки расширяются. Но не позже, чем за час до кормления. Температуру парацетамолом снижать, он безвредный.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »