Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Где играют несадиковские дети друг с другом?

Где играют несадиковские дети друг с другом?

Вопрос к мамам детей 3-6 лет, которые не ходят в сад: а где ваши дети ИГРАЮТ с ровесниками? На площадках одна мелочь тусуется , развивалки - это занятия....там не играют , а учатся чему-то... по гостям ходить - все по садикам в основном или болеют ....
    Какой выход вы нашли? Неполный день в частном саду? больше ничего на ум не идет.....

Ну на площадках не так все грустно Регулярно гуляем с ровесниками. А так у нас девочка-соседка практически одного возраста, поэтому раза 2 в неделю или я свою отправляю в гости, или к нам приходят.
    У меня был период, когда я сильно переживала по этому поводу (о, ужас, даже о саде подумывала ), но потом отпустило. При всей коммуникабельности моего ребенка, если я не ленюсь и играю с ней, общество ровесников не так уж и нужно ей. По крайней мере больше 2 часов игр с детьми она не выдерживает...
    Еще как вариант - игровые комнаты.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Ну на площадках не так все грустно :))... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну на площадках не так все грустно Регулярно гуляем с ровесниками. А так у нас девочка-соседка практически одного возраста, поэтому раза 2 в неделю или я свою отправляю в гости, или к нам приходят.
    У меня был период, когда я сильно переживала по этому поводу (о, ужас, даже о саде подумывала ), но потом отпустило. При всей коммуникабельности моего ребенка, если я не ленюсь и играю с ней, общество ровесников не так уж и нужно ей. По крайней мере больше 2 часов игр с детьми она не выдерживает...
    Еще как вариант - игровые комнаты.
    А сколько у вас старшей?
    что за девайс - игровые комнаты?

Мега-элита Аватар для ksunia

Да, вот меня тоже гложет этот вопрос, ушли с садика по причине частых болезней(уходили, сказали, что на 2-3 месяца до весны), теперь вроде решили еще на год садик отложить!Но где целый год сверстников доставать, я не представляю, хотя мой предпочитает старше себя детей и на площадках вечером очень хорошо с ними играет, а вот днем вообще делать нечего!

Мега-элита

Игровые комнаты бывают при гипермаркетах, торговых центрах, просто как отдельная услуга, посмотрите по Вашему району. Мы на прошлых выходных были в Гранатике на концерте, а потом в их игровой дочь время проводила, еле увели ее, так ей понравилось.

Мега-элита

Можно познакомиться с соседскими детьми, кто не ходит в сад. Хотя бы на том же ЛВ тему завести, что ищете компаньонов для прогулок в таком-то районе.

7. ответ для ksunia , на сообщение « Да, вот меня тоже гложет этот вопрос,... »

Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Да, вот меня тоже гложет этот вопрос, ушли с садика по причине частых болезней(уходили, сказали, что на 2-3 месяца до весны), теперь вроде решили еще на год садик отложить!Но где целый год сверстников доставать, я не представляю, хотя мой предпочитает старше себя детей и на площадках вечером очень хорошо с ними играет, а вот днем вообще делать нечего!
    А у нас папа окончательно и бесповоротно встал на дыбы по поводу моего выхода на работу и устройства дитенка в сад ....
    я если честно не очень-то и против , ибо реально не представляю как после полного рабочего дня доехать до дома, забрать дите из сада и еще убрать-накрмить-приготовить.... ну и про себя любимую не забыть ... да еще и мужу внимание уделить.... ИМХО полный анреал
    Но девулька моя жаждет друзей .... Хотя нам только 2.5.... Вот уже начинаю репу чесать....

8. ответ для Маттина , на сообщение « А у нас папа окончательно и... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    А у нас папа окончательно и бесповоротно встал на дыбы по поводу моего выхода на работу и устройства дитенка в сад ....
    я если честно не очень-то и против , ибо реально не представляю как после полного рабочего дня доехать до дома, забрать дите из сада и еще убрать-накрмить-приготовить.... ну и про себя любимую не забыть ... да еще и мужу внимание уделить.... ИМХО полный анреал
    Но девулька моя жаждет друзей .... Хотя нам только 2.5.... Вот уже начинаю репу чесать....
    Вы лучше не "репу" чешите, а напишите, где живете, авось кто и откликнется).

Мега-элита Аватар для ksunia

А меня реально достало лечить после сада, ребенка и себя, у нас ингалятор вообще не выключался с тех пор как мы в садик пошли!В игровую комнату мы водим иногда, но днем там тоже никого нет, а самое обидное, что занятий нигде нет дневных для 3-4 лет, только вечерние!

10. ответ для sevensun , на сообщение « Вы лучше не "репу" чешите, а напишите,... »

Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Вы лучше не "репу" чешите, а напишите, где живете, авось кто и откликнется).
    практически напротив метро Озерки

Страница 1 из 6 12345 Последняя »