Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Цветение тюльпанов в Голландии, поделитесь опытом:)

Старожил Аватар для Vikulya.2605

Цветение тюльпанов в Голландии, поделитесь опытом:)

Хочу слетать в Голландию. Полюбоваться на цветение тюльпанов. Подскажите, когда лучше ехать: в начале или середине апреля? И каким маршрутом проехать?

2. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « Цветение тюльпанов в Голландии,... »
    Элита Аватар для Аннушка Май

А вы здесь были? http://www.keukenhof.nl/ru/ Может туда? Там не только тюльпаны. Была в начале мая всё еще цвело.

3. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « Цветение тюльпанов в Голландии,... »

Пик тюльпанов стараются сделать на день рождения королевы ( это главный нац праздник) 30 апреля, так что можно за неделю-две до.
    Но и в конце марта, и в начале мая еще много др сортов цветет, т е праздник почти на 1.5 мес растягивается.

4. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « Цветение тюльпанов в Голландии,... »

Я была в начале мая - тюльпановые поля уже многие отцвели и были скошены. ИМХО - наилучшее время - конец апреля, но учтите, что это для Голландии высокий сезон. 30 апреля - традиционно день рождения королевы (теперь короля) - национальный праздник. Где-то в эти дни проходят цветочные шествия, красота. но толпы народу.
    Про Кекенхоф вам написали - нужно посетить обязательно, я такой красоты в жизни не видела. Парк работает с марта по май, в другое время просто зарыт. Но когда работает и если вы любите цветы - планируйте на целый день.

5. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « Цветение тюльпанов в Голландии,... »
    Старожил Аватар для Vikulya.2605

В Keukenhof не была. Спасибо за совет!

6. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « В Keukenhof не была. Спасибо за совет! »

Были в Кекенхофе в начале апреля. Вокруг поля еще не расцвели, на клумбах цвели ранние сорта, основная масса тюльпанов была в оранжерее. Красотища, нам очень понравилось. Хочу еще!!! На мой взгляд лучше всего ехать в середине апреля.

7. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « В Keukenhof не была. Спасибо за совет! »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Vikulya.2605 Посмотреть сообщение
    В Keukenhof не была. Спасибо за совет!
    На последних 10 страницах часто идет упоминание об этом парке и как до него добраться.
    http://forum.littleone.ru/showthread...376575&page=66

8. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « Цветение тюльпанов в Голландии,... »
    Частый гость Аватар для Horizont

Лучше ехать в середине апреля. Мы ехали на поезде с центр. вокзала Амстердама минут 20, потом до парка Кокенхоф на автобусе....
    Профессионалы построили "Титаник", дилетанты возвели Ковчег....

9. ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Были в Кекенхофе в начале апреля.... »

Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    Были в Кекенхофе в начале апреля. Вокруг поля еще не расцвели, на клумбах цвели ранние сорта, основная масса тюльпанов была в оранжерее. Красотища, нам очень понравилось. Хочу еще!!! На мой взгляд лучше всего ехать в середине апреля.
    Плюс много, была в первых числах апреля - тюльпаны только-только расцветали, бутоны уже были, все равно парк чудный, но вот прямо полей тюльпанов еще не было. Имхо - середина апреля - еще и потеплее будет) там, кстати, продаются луковицы тюльпанов самых разных и лучших сортов, у меня коллеги накупили на высадку, так что для любителей там рай
    В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

10. ответ для Vikulya.2605 , на сообщение « Цветение тюльпанов в Голландии,... »

Плюсану за Койкенхоф. Сомневались, ехать-не ехать. Не пожалели ни разу, были в середине апреля. Цвело все - тюльпаны, нарциссы, гиацинты, рябчики, в оранжереях кроме перечисленного еще и сирень, амариллисы, орхидеи. В окрестностях Лиссе поля-поля, лентами все разноцветное, кафешек много разнообразных, кофе вкусный. Все организовано грамотно, для детишек есть маленький зоопарк и площадка игровая. Мы брали экскурсией и Дюссельдорфа, а так, своим ходом из Амстердама несложно до Лиссе доехать. Фотки, если интересно, в личку постучите

Страница 1 из 5 12345 Последняя »