Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: когда дети переходят на один дневной сон?

Старожил Аватар для sestrenka.olenka

когда дети переходят на один дневной сон?

а?
    Что-то никак вечером не уложить дочь. Похоже, пора менять режим снов...

Старшая в 11 мес. перешла. младшая в год и месяц примерно.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Старшая в 11 мес. перешла. младшая в... »

Меня тоже интересует, ребенка надо приучать, или он сам будет отучаться? Нам почти 10 месяцев, пока спит +- в 12.00 и 17.00, причем только на улице, дома не спит.

Наш человек Аватар для Цецеша

наш в 1г1мес перешел примерно. а у подруги дочке 1г5 мес, и она до сих пор спит 2 раза. так что это по ребенку смотрите. если не уложить второй раз, сдвиньте дневной попозже. если готова, то легко перестроится.

Небожитель Аватар для Oksana87

Вот как понять что готова на один сон ? Мы ночью 11,5 часов спим, потом гуляем в 12 спит 1,5 часа и в 17:30- Укладываю - дома , минут 15 выпендривается но спит 1-1,5. Но по ней особо вечером не видел что спать хочет, может быть веселая но с все равно Укладываю. Вот думаю может не стоит? Или пусть спит пока укладывается ??)

Хранитель Аватар для egles-komen

Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Вот как понять что готова на один сон ? Мы ночью 11,5 часов спим, потом гуляем в 12 спит 1,5 часа и в 17:30- Укладываю - дома , минут 15 выпендривается но спит 1-1,5. Но по ней особо вечером не видел что спать хочет, может быть веселая но с все равно Укладываю. Вот думаю может не стоит? Или пусть спит пока укладывается ??)
    адназначна укладывать
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

мой в год начал переходить на 1 сон - то по 1му разу спал, то по 2 в течение месяца-полутора

у нас был отличный вариант - сына было не уложить на 1ый сон, соответственно легко его было подвинуть на попозже

ТС, смотрите по ребенку - иногда бывают такие периоды (часто совпадают со скачком в развитии) когда не уложить никак, потом все на круги своя возвращается. Сколько малышу?

8. ответ для Цецеша , на сообщение « наш в 1г1мес перешел примерно. а у... »

Цитата Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
    наш в 1г1мес перешел примерно. а у подруги дочке 1г5 мес, и она до сих пор спит 2 раза. так что это по ребенку смотрите. если не уложить второй раз, сдвиньте дневной попозже. если готова, то легко перестроится.
    Мне на ночь не уложить! Вот только что уснула!
    Сейчас она просыпается где-то в 8 и капризничает. Я беру её под бочок, и мы вместе спим ещё. Где-то в 10 встаём. Гуляем примерно в 2 - она спит. Тут бывает по-разному: иногда минут 40 проспит, а сегодня, например, 2 часа. Второй раз я укладываю в зависимости от того, сколько она проспала (от 5 до 7), он в любом случае бужу в 8, если сама не проснулась. Но вот уже пару дней засыпает на ночь после 12.

9. ответ для egles-komen , на сообщение « мой в год начал переходить на 1 сон -... »

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    мой в год начал переходить на 1 сон - то по 1му разу спал, то по 2 в течение месяца-полутора

у нас был отличный вариант - сына было не уложить на 1ый сон, соответственно легко его было подвинуть на попозже

ТС, смотрите по ребенку - иногда бывают такие периоды (часто совпадают со скачком в развитии) когда не уложить никак, потом все на круги своя возвращается. Сколько малышу?
    Таньке 9 с половиной сейчас. Я ещё на зубы грешу: сейчас двойки активно лезут.

[а что такое "ТС"?]

Цитата Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
    Таньке 9 с половиной сейчас. Я ещё на зубы грешу: сейчас двойки активно лезут.

[а что такое "ТС"?]
    Топик стартер
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Страница 1 из 10 12345 Последняя »