Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник

Вялотекущая простуда месяц. Чем опасна и как наконец вылечится?

Малышу 10 месяцев. Болеем с 8 января. Темпы нет и не было. Насморк и кашель мокрый сразу был, но очень редкий. Сначала поставили отит, лечились отипаксом и сосудоссуживающими каплями без антибиотиков, через 4 дня ЛОР сказала что все в норме и в носе, и в горле и в ушках. Но так как ушки он все таки тер и подкашливал, я вызвала хорошего педиатра. Она сказала, что в ушках и в верхних дыхательных путях немного мокроты, она его и беспокоит. Лечение флуимуцилом, гербионом, брионией нужное количество дней я провела, но кашель (очень редкий, только ночью или утром) остался. Чем уже лечить не знаю. Может оставить в покое и кашель сам пройдет?

Может это на зубы у него? Иммуномодулятор пьете?

Участник

На зубы не похоже. Иммуномодулятор не пьем

вызовите врача еще раз. мы недавно похоже болели, с месяц примерно. остатки кашля долечивали ингаляциями с физраствором + ингаляции с лазолваном+сироп солодки. но нужен врач посмотреть по-хорошему. кашель знаете сколькими способами лечить можно! вагон.

5. ответ для Хозяюшка1980 , на сообщение « Может это на зубы у него?... »
    Элита Аватар для homak

Цитата Сообщение от Хозяюшка1980 Посмотреть сообщение
    Может это на зубы у него? Иммуномодулятор пьете?
    Иммуномодуляторы таким маленьким не назначают
    +1 за ингаляции, только после консультации врача
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

с Луны Аватар для Oooops

Кашель ночью и утром часто бывает от соплей, стекающих по задней стенке. Причём визуально эти сопли можно и не видеть. Я бы к лору сходила

7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « вызовите врача еще раз. мы недавно... »
    Участник

кашель знаете сколькими способами лечить можно! вагон.[/QUOTE]

Почему тогда назначенное лекарство не помогло? И не одно ведь. И до этого еще Проспаном лечили.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Честно?
    С такими симптомами как у вас я бы отстала от ребенка.
    Давала бы теплое питье, морсы, ромашку, можно ромашку+фиалку трехцветную+шалфей - как лечили нас мамы.
    Если у ребенка нет темпы, нет прогрессирующих симптомов, то скорее всего это долгоиграющие последствия после болезни. Я после бронхита еще месяц потом подкашливаю, а тут ребенок.
    Гулять ходите понемногу.
    А вот с разными физрастворами лично моим детям нельзя перебарщивать, получается избыточное кол-во мокроты, которую трудно откашлять, и все затягивается, я физраствор применяю вначале, при сухом кашле, потом перехожу на сироп в рот, а когда уже кашель продуктивный и сироп отменяю.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

9. ответ для Oooops , на сообщение « Кашель ночью и утром часто бывает от... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Кашель ночью и утром часто бывает от соплей, стекающих по задней стенке. Причём визуально эти сопли можно и не видеть. Я бы к лору сходила
    Вот-вот. Согласна. У нас это обычно сопряжено с зубами. У нас пятерки лезут, 2 дня кашляет ночью, потом дней 5 нет и заново уже недели 3

Элита Аватар для Татыч

У нас так прорезывание зубов протекает. С лечение завязали. Даю пить компоты, отстукиваю по спинке, делаю ингаляции с физиком, у лора пару раз спец.аспиратором сопли удаляли - все прошло.

Страница 1 из 2 12 Последняя »