Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Нужен совет: на далекие моря в марте с 3х летним ребенком

Частый гость

Нужен совет: на далекие моря в марте с 3х летним ребенком

Девочки, все привет,

дайте совет.
    очень хочу с дочей - 3 года - полететь в марте на далекие моря, Доменикана, Мексика, например... получается 12 дней где-то, перелет прямой.
    Бабушка выносит мозг, что нельзя тащить такую малышку зимой в лето... перелет долгий... акклиматизация и проч и проч... ((((((((
    а я наоборот очень хочу ее вывезти еще и в лечебных целях, т.к. всякие простуды, сопли и ОРВИ случаются и достали страшно
    ну и, плюс, конечно, положительные эмоции, море, радость и все такое.

дайте совет, кто ездил с ребетенком? какие плюсы\минусы.
    что делать то...??

спасибо

2. ответ для tell me , на сообщение « Нужен совет: на далекие моря в марте с... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вы лучше знаете своего ребенка и лучше можете оценить как он перенесет путешествие.
    Мы ездим с младенчества, правда так далеко не выбирались, максимум 5 часов полета, но всегда все проходило хорошо.
    Отдых получался активным, радостным, без акклиматизации, поноса и болезней по прибытии домой.
    Даже когда летали на море всего на неделю. Но повторюсь, все зависит от ребенка.

При вашех вводных (частые простуды) я бы побоялась наверное в марте везти, да еще в экзотику.

Частый гость

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Вы лучше знаете своего ребенка и лучше можете оценить как он перенесет путешествие.
    Мы ездим с младенчества, правда так далеко не выбирались, максимум 5 часов полета, но всегда все проходило хорошо.
    Отдых получался активным, радостным, без акклиматизации, поноса и болезней по прибытии домой.
    Даже когда летали на море всего на неделю. Но повторюсь, все зависит от ребенка.

При вашех вводных (частые простуды) я бы побоялась наверное в марте везти, да еще в экзотику.
    да, если честно, обычное количество простуд и ОРВИ, среднестатистическое, не больше, чем все остальные...
    мы тоже с младенчества летаем, самолет любим
    просто переживаю, что посреди зимы в лето и обратно.... и всего на 11-12 дней

4. ответ для tell me , на сообщение « Нужен совет: на далекие моря в марте с... »
    Наш человек

лучше в Я сам спросить
    по опыту
    акклиматизация - как повезет
    моя до трех в альпах пластом лежала сутки гарантированно, в три зима-лето-зима так взбодрила, что потом полгода в сад без единого больничного отходила
    меня смущает перелет и серьезная смена часовых поясов. это действительно очень тяжело
    меньше чем на 2 недели не полетела бы именно по этой причине
    лучше посмотрите в сторону ЮВА, там меньше разница во времени, климат тот же приблизительно и (анти)санитария-уровень медицины
    или Канары, но там вода не для всех купабельная

5. ответ для tell me , на сообщение « Нужен совет: на далекие моря в марте с... »
    Наш человек

кстати, а зачем так далеко в марте вообще, когда в ОАЭ уже совсем отлично?
    просто потому что маме хочется ?

6. ответ для tell me , на сообщение « Нужен совет: на далекие моря в марте с... »
    Космонавт Аватар для friedlein

От ребенка зависит, но я чуть коньки не отбросила за 3,5 часа в самолете с ребенком,а 8 часов я и в 5 детячьих лет не рискую, но говорят, что есть в природе спокойные дети, а я не верю
    Аклимматизация там - как повезет, но всяко меньше чем на 2 недели я бы не поехала.
    Скакать туда-сюда из зимы в лето и обратно для здоровья не полезно, а положительные эмоции и впечатления - полезно. Вывод: если очень хочется, то можно Просто не надо ехать с целью оздоровиться, надо ехать с целью порадоваться. А засопливится после прилёта обратно дитё с вероятностью 90%, ну если злых аденоидов и отитов нет, чтобы бояться соплей, то выздоровеет, не страшно

7. ответ для tell me , на сообщение « Нужен совет: на далекие моря в марте с... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Цитата Сообщение от tell me Посмотреть сообщение
    Девочки, все привет,

дайте совет.
    очень хочу с дочей - 3 года - полететь в марте на далекие моря, Доменикана, Мексика, например... получается 12 дней где-то, перелет прямой.
    Бабушка выносит мозг, что нельзя тащить такую малышку зимой в лето... перелет долгий... акклиматизация и проч и проч... ((((((((
    а я наоборот очень хочу ее вывезти еще и в лечебных целях, т.к. всякие простуды, сопли и ОРВИ случаются и достали страшно
    ну и, плюс, конечно, положительные эмоции, море, радость и все такое.

дайте совет, кто ездил с ребетенком? какие плюсы\минусы.
    что делать то...??

спасибо
    Решать естественно вам .
    Я летала с дочкой первый раз когда ей было 1.3 в декабре
    и в ноябре летали
    и в этом году самые морозы на морях пересидели вернулись перед самым новым годом
    про аклиматизацию вам лучше знать как переносит её ваш ребёнок ,да и по поводу перелёта тоже вам виднее .Я однозначно так далеко бы не полетела сама не люблю долго для меня 5 часов это предел моих сил

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Частый гость

ОАЭ значительно дороже
    Канары - холодно, хочется по-настоящему теплой воды и яркого солнца
    Учитывая то, что летаем с 7 мес по 5 часов спокойно, вот думаю, что сможем осилить и 10 часов, с книжками, айпэдами и проч...
    Смущает только возможная акклиматизация и часовые пояса.
    Девочки, спасибо, думаю...

Частый гость Аватар для Madonna+X

Мы летали в Турцию с ребёнком, когда ему было 10 месяцев,'а потом в год и 10. Все прошло гуд, но так и лететь недолго. А вот дальше я бы пока не потащила. Сейчас нам как раз три. Во первых, это очень утомительно - 12 часов в замкнутом пространстве. Мультики и игрушки увлекут часа на 2, ну на сон часа 1,5 плюс поесть. Для нас это предел. Для взрослого-то смена часовых поясов тяжела, а что говорить про детей... Да и чем там ребёнок будет питаться вы подумали? Не вижу смысла переться в такую даль ради моря, моря и ближе есть. В марте уже много мест где тепло. Пожалейте ребёнка. Поедете в Доминикану тогда, когда ребзь подрастет. ИМХО
    Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом

10. ответ для Madonna+X , на сообщение « Мы летали в Турцию с ребёнком, когда... »
    Частый гость

где ближе моря в марте? Египет даже не рассматриваю как вариант
    вообще не вижу проблем с едой, такое разнообразие сумасшедшее на столах, сплошная вкуснота, уже молчу про потрясающие фрукты

Страница 1 из 7 12345 Последняя »