Элита Аватар для Kezhaeva

"монетизировали" льготы, как вернуть обратно-покупаем лекарства, а они в списке ДЛО?

Добрый день!
    Вопрос про "Монетизацию" льгот.
    Мама отказалась от льгот в пользу денег, получает ежемесячно около 1200рублей.
    В октябре 2012г. у мамы диагностировали рак печени, лекарства для лечения этого заболевания бесплатно получает, врач выписывает потом комиссия и т.д.
    Но сейчас назначили еще сопутствующее лечение (адеметионин/гептрал) он есть в списке Дополнительного лекарственного обеспечения позиция А16АА, и его в месяц надо на 4000рублей. При маминой пенсии12000рублей это большая сумма.
    Как получить этот гептрал бесплатно?
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

2. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "монетизировали" льготы, как вернуть... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Нужно подавать заявление в ПФ об использовании части пакета. Но, насколько помню, подавать его нужно только с октября по декабрь, Это нужно уточнить, но срок для подачи есть, т.е произвольно, с марта, например, ничего не изменить.. И еще, не знаю как сейчас, но пять лет назад, чтобы получить эти списочные лекарства нужно было обращаться в определенную аптеку, в определенные дни, с жуткими очередями и не факт, что оно там еще и будет. Как сейчас - не знаю. Сочувствую вам, но вполне может оказаться, что реализовать это получение лекарства Вы не сможете.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "монетизировали" льготы, как вернуть... »
    Элита Аватар для Kezhaeva

Спасибо