Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для tomasonya

Направление на лечение зубов под общим наркозом 2-х летнего ребенка в ДГБ св. Ольги

Дорогие форумчане, очень нужны отзывы или советы. Моей доче 2,3 года, стал беспокоить зуб, не ест, плохо спит. пошли к стоматологу, а у нас там столько дырочек(( сказали, что нужно лечить, так возможно уже пульпит. Ребенок стоматологу не дается, сделали серебрение и выдали направление в детскую городскую больницу св. Ольги на лечение под общим наркозом.
    у кого-нибудь что-то подобное было?? как все происходит??еще мы аллергики, и очень боюсь наркоза, на вопрос, нужно ли сдать анализы на аллергию к анестезии, сказали, что там будут надевать маску, что не какого лекарства вводить не будут и сдавать не на что не нужно, они правы??
    Поделитесь опытом или может, кто посоветует, куда обратиться, чтобы вылечить зубки моей крохи??

Небожитель Аватар для mari_

Могу только поддержать.
    Вариантов ведь у вас нет. Лечить надо. Наркоз ребенку давать лучше в стационаре.
    Конкретно про учреждение не подскажу.
    Вы не первая, у кого ребенок переносит наркоз в таком возрасте ((
    Придется набраться мужества и пережить это.
    Сил вам и удачи!

3. ответ для mari_ , на сообщение « Могу только поддержать. Вариантов... »
    Элита Аватар для tomasonya

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Могу только поддержать.
    Вариантов ведь у вас нет. Лечить надо. Наркоз ребенку давать лучше в стационаре.
    Конкретно про учреждение не подскажу.
    Вы не первая, у кого ребенок переносит наркоз в таком возрасте ((
    Придется набраться мужества и пережить это.
    Сил вам и удачи!
    спасибо!!!просто думаю, может лучше в платную, хочется хоть какие-то рекомендации и отзывы услышать от реальных людей)

с Марса Аватар для Шамурла

я бы сходила к другому врачу просто для подтверждения, что никаким другим способом кроме как общий наркоз проблему не решить.
    Сыну в 3 года ставили пломбу без наркоза (но и дырка была небольшая), бормашины не испугался, но и врач у нас золотой.
    Две самые страшные и одновременно успокаивающие вещи в жизни: 1. никто не идеален 2. никто не знает, как правильно.

Мега-элита Аватар для na-talia

привет ,мы там лечили зубы под общим наркозом . Бесплатно . Все то же самое но с полной откачкой денег в 1й городской . Анализов надо сдать большую кучу накануне операции чтобы были свежие , никакого насморка и температуры. И запись , по моему за 3 мес вперед , вот и попробуй подгадай как все совместить . Но нам повезло . После наркоза 2 часа в палате лежишь с малышом , ждут когда отойдет от сна . Потом кормят и домой . Мы делали тк у нас астма . Видели малышей которые рот не открывали - это тоже показание для св Ольги . Был псих из диспансера с сопроводающей медсестрой .

В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

Я узнала про общий наркоз у знакомого анестезиолога. Нам предстоит общий наркоз и ребенок тоже сильный аллергик.
    Как мне объяснили пробы проводят только на местные анестетики (лидокаин например).
    Масочный наркоз самый безопасный для детей.
    Аллерголог мне выдала справку, что у ребенка АД, сказала, что должны провести премедикацию перед операцией.

Мега-элита Аватар для yuli

мы прошли это в субботу.ребенку 2,8,4 пульпита,4 кариеса,удаление 4 верхних зубов,остальные зубы заливали спец.раствором,т.к. осень слабая эмаль,делали платно,специалисты с кафедры детской стоматологии мапо,до этого обошли много врачей,пока слава богу не попали на прием к зав.этой кафедры,пошли свищи,дальше тянуть нельзя.
    делали наркоз в вену анастезиолог был все время проведения процедуры,боялась,тряслась,но все прошло хорошо.спал деть 2,5 часа.
    проснулся,конечно,сначала в не адеквате,через 20-30 мин пришел в себя,через 2 часа приехали домой,вечером ребь уже прыгал и бегал.заплатили 37 тыс,дорого,конечно,но у нас очень плохо все было во рту.
    я довольна,ребенок как ни в чем не бывало.

Мега-элита Аватар для yuli

анализы за день сдавали кровь и на свертываемость.

10. ответ для yuli , на сообщение « анализы за день сдавали кровь и на... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Как, каким образом вы смогли так запустить зубы ребенку? Я чуть ли не каждый день рот с фонариком проверяю, очень боюсь проблем с зубами, при малейшем подозрении бежим к врачу, да и плановые осмотры раз в 3 месяца обазательно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »