Страница 4 из 659 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: продолжаем СТРОЙКУ в 2013

  1. ответ для feika , на сообщение « а фотки дома? так хочется посмотреть,... »
    #31
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    а фотки дома? так хочется посмотреть, что и как и помечтать, мы с мужем каждый раз приезжаем и говорим-- вот, к сентябрю доделаем, вот новый год уже здесь встретим и т.д. следующая дата -- майские праздники, я в ОЗ назаказывала себе всяких пасхальных красивостей, очень хочется на даче собрать всех родственников за красиво накрытым столом. у меня дети обожают этот праздник

    Я уже показывала в стройке 2012, но расскажу тогда с самого начала, и поддержу топик фотками.
    Мы живем сразу за Симагино.
    Залили фундамент 3 года назад и вот уже в ноябре 2012 въехали.
    Дом 9 на 9, крыльцо и терраса 4 на 8. Сруб из архангельского леса, строганый, средний диаметр 30 см. Этажей у нас 2,5 в коньке около 11 метров.
    Снаружи мы оставила его просто тесаным и покрасили Валти черного цвета. Рублен он в чашу, по норвежской технологии с шипом.
    Вообще мы хотели строить кирпичный дом, и даже закупили кирпич - но потом мы с мужем увидели дом архитектора Ольги Лисицыной и влюбились - решили воплотить у себя нечто похожее. Продали кирпич и нашли поморский сруб.
    Проект заказали польский, долго выбирали из готовых - этот нам очень понравился.



    Вот так у нас получилось:
    [/URL]
    Последний раз редактировалось Good Housekeeping; 26.09.2013 в 18:57.

  2. ответ для feika , на сообщение « Дина, расскажите еще, пож-та, чем вы... »
    #32
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Дина, расскажите еще, пож-та, чем вы дом изнутри красили -- я где-то видела и читала, но сейчас уже не найти
    Изнутри стены ошлифованы и покрашены Тиккуриллой Луйя в 3 слоя. Структура дерева не видна совсем - чисто белый.
    Вот тут у меня фотка печки есть - там как раз цвет передан хорошо.
    [/URL]
    Последний раз редактировалось Good Housekeeping; 26.09.2013 в 18:56.

  3. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #33
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Сейчас уже почти закончила интерьер внутри. Шторы диванные подушки, картинки. Еще не все правда доделала. Запарилась с постерами - нестандартный размер у них - надо заказывать багет - долго все. И еще не все прибамбасы доехали - типа там подсвечники медные. А вот тазик медный - у меня там дрова у печки будут лежать уже обработала и очистила - сияет.

  4. #34
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
    Пеллеты сейчас не выпускают стабильного качества. Сами рассматривали этот вопрос - все продажники об этом сказали...
    Дизель - дорого, плюс где хранить топливо, запах...
    У нас электро- и газ. Пока топимся электричеством - дорого (тоже только для поддержания плюсовой температуры), в перспективе газ. На это и рассчитываю.
    У меня перспектива с газом туманная. народ не может собраться на электричество, про газ вообще никто не шевелится.
    Если не секрет, сколько в месяц выходит плюс поддерживать?
    Я считала на 150 кв.м- около 3,5 тр.
    По дизелю - дешевле, рассматирвала СТС-котлы, на само оборудование- дороже.
    У меня изолированная котельная с отдельным входом.

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Я уже показывала в стройке 2012, но расскажу тогда с самого начала, и поддержу топик фотками.
    У Вас просто сказочный дом!

  5. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #35
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    отличный дом, такие фотки классные. большое спасибо, что показали

    а внутри интерьеры с мебелью не покажите? это мой любимый раздел всего дачестроения
    Наташа


  6. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #36
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Дина, а что у вас на полу?
    про краску поняла. а если сделать 1 или 2 слоя, тогда будет просвечивать структура дерева? или просто не такой белый получится?
    Наташа


  7. ответ для feika , на сообщение « Дина, а что у вас на полу? про краску... »
    #37
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Дина, а что у вас на полу?
    про краску поняла. а если сделать 1 или 2 слоя, тогда будет просвечивать структура дерева? или просто не такой белый получится?
    на полу ламинат коричнево-медового цвета.
    когда покрасили 1 слой было какое- то серое, но структура дерева не просвечивала.
    у знакомой дома брус покрашен, просвечивает структура - получается все-таки желтоватое - мне не нравится.
    внутри покажу обязательно, пофоткать надо.

  8. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #38
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    ну и я к вам
    Стоит дом из струганого в ручную бревна. Есть крыша, черновые полы, потолки, окна, рольставни. Фундамент утеплен и облицован плиткой + вокруг сделана ливневка и дренаж ( с дренажным колодцем и насосом). В доме стоит кирпичная печь неземной красоты
    Сейчас идет разводка электрики, затем монтаж лестницы. Весной планируем скважину, септик, чистовую отделку в доме. Кухню выбрали и рассчитали. С мебелью тоже более менее удалось разобраться, выбрала что куда. Светильники во все помещения и теплые полы уже купили.

  9. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #39
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Девушки, а у кого какие мысли по поводу ванной комнаты? Я в сомнениях- нужен ли кафель на стенах, с учетом того, что будет кабина стоять, закрытая.
    Склоняюсь к тому , что не нужен, на пол положу файн флоор и сделаю высокие плинтуса.

  10. #40
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    абсолютно не нужна
    на пол будем класть аллюр-флоор

    а вот с выбором кабины никак не определиться
    Вы на чем остановились?

Страница 4 из 659 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •