Страница 5 из 659 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: продолжаем СТРОЙКУ в 2013

  1. #41
    Небожитель Аватар для Jannic
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    15 049

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    :а вот с выбором кабины никак не определиться
    Вы на чем остановились?
    Пока не определились))), знаю только, что больше 25 тыр тратить не хочу. Ну и размер хочу, думаю 900х900 нормальный.
    в общей сумме общих трат- это кажется такой мелочью)))).
    думаю что-то простое, у нас это все-таки дача, а не дом для постоянного жития.

  2. ответ для feika , на сообщение « Дина, а что у вас на полу? про краску... »
    #42
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    у Тиккурилы есть специальная линия красок, их можно в 2 слоя красить, а структура дерева всё равно будет просвечивать. Очень красиво

  3. ответ для Jannic , на сообщение « Пока не определились))), знаю только,... »
    #43
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    я уже этих кабин кучу просмотрела и в живую и в инете. Очень много лишних опции, плюс много косяков при сборке. Пока ничего приемлемого не нашла.
    Если будет идея, то напишите, плиз

  4. #44
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение

    У Вас просто сказочный дом!
    Спасибо, очень приятно - -сколько вложено души и лишений....
    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого какие мысли по поводу ванной комнаты? Я в сомнениях- нужен ли кафель на стенах, с учетом того, что будет кабина стоять, закрытая.
    Склоняюсь к тому , что не нужен, на пол положу файн флоор и сделаю высокие плинтуса.
    У меня большой санузел ничем не отличается от всего дома - на полу ламинат, на стенах крашеное бревно.
    Душевая кабина и раковина с высоким бортиком - чтобы вода не попадала никуда. Никаких проблем.

  5. #45
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    а у Вас какая кабина?

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « а у Вас какая кабина? »
    #46
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а у Вас какая кабина?
    да вот пытаюсь найти картинку. помню, что она недорогая и как показала практика удобная - без выкрутасов, и просторная и по дизайну мне понравилась - лаконичная.

  7. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #47
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Поищу документы, фотка такая есть.

  8. #48
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    на полу ламинат коричнево-медового цвета.
    когда покрасили 1 слой было какое- то серое, но структура дерева не просвечивала.
    у знакомой дома брус покрашен, просвечивает структура - получается все-таки желтоватое - мне не нравится.
    внутри покажу обязательно, пофоткать надо.
    буду ждать с нетерпением

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну и я к вам
    Стоит дом из струганого в ручную бревна. Есть крыша, черновые полы, потолки, окна, рольставни. Фундамент утеплен и облицован плиткой + вокруг сделана ливневка и дренаж ( с дренажным колодцем и насосом). В доме стоит кирпичная печь неземной красоты
    Сейчас идет разводка электрики, затем монтаж лестницы. Весной планируем скважину, септик, чистовую отделку в доме. Кухню выбрали и рассчитали. С мебелью тоже более менее удалось разобраться, выбрала что куда. Светильники во все помещения и теплые полы уже купили.
    а фотки? и очень заинтриговали чудо-печкой неземной красоты

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    абсолютно не нужна
    а мне хочется именно плитку, я просто боюсь, что мне быстро надоест это круглое бревно повсюду, поэтому санузлы сделаю плиткой
    Наташа


  9. ответ для feika , на сообщение « продолжаем СТРОЙКУ в 2013 »
    #49
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    И я к вам - за 2012 построен дом из профбруса, отшлифован, покрашен снаружи, проведена инженерка, двери входные и межкомнатные куплены, окна деревянные заказаны, ждем. Еще построили хозблок-мастерскую со всеми удобствами (канализация, душевая кабина), которая сейчас служит нам временным пристанищем. А еще построили забор-ворота-калитку, тоже думали про профлист, но рука не поднялась к деревянному дому профлист ставить, все-таки сделали деревянный.
    Кажется, в этом топике только деревянщики собрались, вы заметили?

  10. ответ для El-ena , на сообщение « И я к вам - за 2012 построен дом из... »
    #50
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 619

    Цитата Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
    И я к вам - за 2012 построен дом из профбруса, отшлифован, покрашен снаружи, проведена инженерка, двери входные и межкомнатные куплены, окна деревянные заказаны, ждем. Еще построили хозблок-мастерскую со всеми удобствами (канализация, душевая кабина), которая сейчас служит нам временным пристанищем. А еще построили забор-ворота-калитку, тоже думали про профлист, но рука не поднялась к деревянному дому профлист ставить, все-таки сделали деревянный.
    Кажется, в этом топике только деревянщики собрались, вы заметили?
    да, действительно, пока только деревянщики
    а фотки покажете? я у всех попрошайничаю для вдохновления. в свою очередь обещаю завтра тоже пофоткать и выложить
    Наташа


Страница 5 из 659 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •