Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Четвереньки. Как поставить? Поделитесь опытом! Ваши отзывы о ползунках?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Ребенок не пропустил эту стадию, он еще не дорос. Он только ползает по-пластунски за счет рук, ноги не сгибает толком. На руки опирается, как раз, отлично.

    Швецов из 21 века очень интересно. Какова цена вопроса? Контактик есть?
    На Фрунзе без проблем Мишкин дедушка подъедет, они недалеко живут. Давайте телефончик их скину? Или ваш им? Как лучше?

  2. #32
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Щвецову можно же просто на консультацию записаться, не знаю консультация сколько стоит, войта 2000 руб /сеанс у нас еще скидка, у нас 1800 руб.
    По встречи на фрунзе, отправлю тел. в личку

  3. #33
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Дорого... Не потянут. Спасибо!

  4. ответ для Mari999 , на сообщение « наташ, в смысле ноги плашмя??? ты... »
    #34
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    наташ, в смысле ноги плашмя??? ты ставишь в положение , сама садишься на коленки, его стопы упираются в твои коленки, своим телом поддерживаешь таз, чтобы вперед не дал и оттачиваешь четвереньки и опору на руки
    а валик зачем?))))когда я его учила,пыталась учить,он выстреливал всем телом в струну,хоть ломай кости,не давался....не терпит насилия никакого.Сейчас спокойно стоит на четвереньках,вернее сидит на четвереньках,ему это нравится и насилия нет.Но вестибулярки НЕТ,и хоть лопни- качает,мотает и равновесия нет(((((

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « а валик зачем?))))когда я его... »
    #35

    [QUOTEкогда я его учила,пыталась учить,он выстреливал всем телом в струну,хоть ломай кости,не давался....не терпит насилия никакого.Сейчас спокойно стоит на четвереньках,вернее сидит на четвереньках,ему это нравится и насилия нет.Но вестибулярки НЕТ,и хоть лопни- качает,мотает и равновесия нет(((((/QUOTE]


    У нас ну точно так же, ну никак четвереньки не даются, раньше были все время ноги струной, когда на руки опора и наоборот, когда ставим на коленки, поджимает руки и лицом в пол((((( После "ризотомии" стало чуть получше, но все равно, стоит буквально минуту, раскачиваясь как "тростинка на ветру"... Что делать не знаю?

  6. ответ для chaiSbublikom , на сообщение « [QUOTEкогда я его учила,пыталась... »
    #36
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
    [QUOTEкогда я его учила,пыталась учить,он выстреливал всем телом в струну,хоть ломай кости,не давался....не терпит насилия никакого.Сейчас спокойно стоит на четвереньках,вернее сидит на четвереньках,ему это нравится и насилия нет.Но вестибулярки НЕТ,и хоть лопни- качает,мотает и равновесия нет(((((/QUOTE]


    У нас ну точно так же, ну никак четвереньки не даются, раньше были все время ноги струной, когда на руки опора и наоборот, когда ставим на коленки, поджимает руки и лицом в пол((((( После "ризотомии" стало чуть получше, но все равно, стоит буквально минуту, раскачиваясь как "тростинка на ветру"... Что делать не знаю?
    я и качели дома повесила.....папа качал качал и чуть парня не угробил(((((( вывалился через перилку и об пол головой с 1.5 метровой высоты....скорая....больница Рауфахаса....слава Богу только шишка,но больше я папу не подпускаю к качелям,до и качели убрала ((((.Мне сказал приятель вертолетчик,что вестибулярку он нарабатывал на качелях,вот парень мой на вертолете и покатался((((( а больше ничего в голову не лезет....

  7. #37

    Сейчас взяла, села сама на пол и заставила нашего "ползуна" переползать через мою ногу, ну раза 4 с трудом переполз, но как упражнение мне понравилось и ему весело и интересно, и хоть небольшое разнообразие и упражнение

  8. ответ для chaiSbublikom , на сообщение « [QUOTEкогда я его учила,пыталась... »
    #38
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
    [QUOTEкогда я его учила,пыталась учить,он выстреливал всем телом в струну,хоть ломай кости,не давался....не терпит насилия никакого.Сейчас спокойно стоит на четвереньках,вернее сидит на четвереньках,ему это нравится и насилия нет.Но вестибулярки НЕТ,и хоть лопни- качает,мотает и равновесия нет(((((/QUOTE]


    У нас ну точно так же, ну никак четвереньки не даются, раньше были все время ноги струной, когда на руки опора и наоборот, когда ставим на коленки, поджимает руки и лицом в пол((((( После "ризотомии" стало чуть получше, но все равно, стоит буквально минуту, раскачиваясь как "тростинка на ветру"... Что делать не знаю?
    пусть так делает, голову поднимаете на своей ладони, так чтобы голова была в правильном положение, т.е. глаза должны смотреть вперед, начинаете по чуть-чуть от 30 секунд в день и каждый день прибавляете по времени до 2-3 мин, потом по несколько раз в день. Пишу сразу у большинство срабатывает рефлекс, руки ласточкой "крылашками делает", у нас тоже так по началу было, как только доходит до ребенка руки поставить на пол, сразу отпускайте, чтобы у него отработалось, как он поставит руки, вы его отпускаете.Также это упражение гасит хорошо рефлекс!!!! Это очень огромный труд, мы наши четвереньки больше года оттачивали, а над ползанием на четвереньках уже второй год бьемся.
    По поводу валика, для чего он нужен, многие сами ответили на свои вопросы, еще хотелось бы добавить, что валик не только горизонтально можно использовать, но и поставить вертикально для разведения рук и ног.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    пусть так делает, голову поднимаете на своей ладони, так чтобы голова была в правильном положение, т.е. глаза должны смотреть вперед, начинаете по чуть-чуть от 30 секунд в день и каждый день прибавляете по времени до 2-3 мин, потом по несколько раз в день. Пишу сразу у большинство срабатывает рефлекс, руки ласточкой "крылашками делает", у нас тоже так по началу было, как только доходит до ребенка руки поставить на пол, сразу отпускайте, чтобы у него отработалось, как он поставит руки, вы его отпускаете.Также это упражение гасит хорошо рефлекс!!!! Это очень огромный труд, мы наши четвереньки больше года оттачивали, а над ползанием на четвереньках уже второй год бьемся.
    По поводу валика, для чего он нужен, многие сами ответили на свои вопросы, еще хотелось бы добавить, что валик не только горизонтально можно использовать, но и поставить вертикально для разведения рук и ног.
    Наш-то уже большой Голову он правильно держит, руки тоже правильно ставит, вот только соединить все воедино (руки+ноги) тонус не дает видимо, ну и руки периодически в кулаки сжимаются, когда напомню, расслабляет и ненадолго держит руки на ладошках, потом опять кулаки..

  10. #40
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    По поводу вестибулярки, можно перекатывать ребенка на спортивном мате - вокруг своей оси.

    Давайте, что ли, заведем здесь небольшой клуб: "Ставим на четвереньки"! И будем обсуждать и хвастаться, кто смог достичь цели!

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •