Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Четвереньки. Как поставить? Поделитесь опытом! Ваши отзывы о ползунках?

  1. #41
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    я в свое время покупала тренажер для ползания - толку было ноль! моя висела в нем, специально поджав руки (она атоник, т.е. спастика тут ни при чем), опустив голову и громко и горько рыдала
    тренажер такой вот http://invaportal.ru/directory/opora/model, только тогда он был американский с соответствующей ценой...

    пробовала потом привязывать простыней дочку к себе и с ней ползать
    итог - мои колени, стертые до кровавых мозолей

    а потом, когда я продала опору для ползания и отстала с привязыванием, она сама встала на четвереньки
    сначала качалась и падала
    а потом потихоньку поползла

    видимо просто мозг дозрел

    ах, да, валик тоже делала
    эффект нулевой

  2. #42
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    По поводу кулачков.Мы купили в стройтоварах небольшой кусок изоляции для труб,подходящий по диаметру под ладошку ребенка(чуть побольше,чтоб пальчики можно было растопырить).Сделан из пенистого материала на подобие язычков у "Огоньковских" туторов - достаточно мягкий,но сжать руку в кулачок не позволяет.Вырезали так что бы торчали первые фаланги пальчиков и сделали отверстие для большого.Очень удобно - и ладошка раскрыта и в кулачок не сжать.Вторые вырезали по длине до второй фаланги - эти для игр.Опять же ладошка раскрыта, что то захватить и держать можно, а в кулачок не сжать.Дополнительно проделали в них отверстия для вентиляции.Теперь уже и без них кулачки практически не появляются.Так сказать своеобразные тутора на ладошки.
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  3. ответ для Marusehka , на сообщение « По поводу кулачков.Мы купили в... »
    #43
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Здорово! А можно фото в студию?
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  4. #44
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Я снова про валик)) Бутылки не проваливаются, их надо водой залить и закрыть крышками. Я просто забыла, т.к. давно уже делала. Для большого мальчика бутылки не подойдут, надо круглые канистры. Скрепляются днищами, сверху наматывается одеяло до нужного диаметра. Ладошки ставим на колючий коврик. Начинаем раскачивать ребёнка таким образом, чтобы лёжа на валике животом, он касался руками коврика.
    Это всё давала Казанская для четверенек. Не могу сказать, что нам помогло. Но у нас вообще не очень типичный случай, т.к. дочь пошла в 1 год 2 месяца, а научилась ползать на четвереньках только в 3 года.
    Но до года я честно пыталась её научить))

  5. #45
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    мой на валике то же висел и орал)))))) мы спастики.......согласна полностью- пока мозг не "включится" никакие валики не помогут,лучше уж полотенце под мышки подвязывать (рекомендации Бессоновой).

  6. #46
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Детки все разные. Мишка спастик. Он ползает по-пластунски по всей квартире. Немного приподнимает таз. Поэтому четвереньки - следующая задача. Мозг не включается сам, его надо включать. Ползание через препятствия хорошо работает в этом смысле. Ну, и всякое другое развитие.

  7. #47
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    вот мы спастики и есть.....на пузе ползаем с 10месяцев.....до сих пор (((((

  8. #48
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    А сейчас вам сколько? Попу совсем не поднимает? А через препятствия переползает?

  9. #49
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    нам 3.9 ...попу поднимает,ногами машет,препятствия переползает...- на руках ((((( а вот сидит на коленках хорошо.

    из всего что я делала (он не помогло),мне видится,что самое правильное- это приматывать его ноги к своим и ползать вместе..( та же Бессонова так рекомендовала)

    Парень мой дрался,кусался и орал (((( все руки изъедены у меня.....вот плюнула- не хочешь ползать,не надо - потихоньку ходим в брусьях,но на четвереньках сел сам ((((( я боюсь ввести в заблуждения,но мне показалось,что после микрополяризации это произошло.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Ну, если сел на четвереньках, то и поползет! Главное - преодолеть гравитацию и оторвать таз от пола. Не надо насилия. Мы подушку поролоновую использовали как стол, для стимуляции подъема корпуса. А подвывихов нет?

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •