Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Четвереньки. Как поставить? Поделитесь опытом! Ваши отзывы о ползунках?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Четвереньки. Как поставить? Поделитесь опытом! Ваши отзывы о ползунках?

    Друзья, у кого есть успешный опыт в постановке на четвереньки большого ДЦП-шки (8 лет в данном случае)?

    Интересует, имеет ли какую-то ценность тренажер ходунки-ползунки того или иного производителя - в виде платформы или подвесной на ремешках?

    Парень со спастикой и изрядным подвывихом ТБ сустава. Ползает на пузе, за счет рук, ноги сгибать начал чуточку недавно.

    Выставляли вы своим детям препятствия для переползания? У кого были хорошие результаты?

    Помогите Мишке оторваться от земли, пожалуйста!
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  2. #2
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Сама посоветовать ничего не могу, но тему подниму, а то уползает. А вопросы остаются....

  3. #3
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    я учила маленького....тренажерами не пользовались так что по этому не смогу подсказать...Но препятствия очень хорошо дают стимул к постановке на четвереньках. переползать через подушки, через взрослых в игре, что-то еще придумать чтоб ребенку интересно было...
    а если поставить на четвереньки, поза сохраняется?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    мы встали на четвереньки после войта, есть две точки (которые мне кажется и взрослого на четвереньки поставит), отметила точки для ног. Положение лежа на животе- нажимать обе одновременно ребенок должен подтянуть ноги , потом чтобы встал на руки нажимаем одновременно на обе точки под лопатками или на обе точки на плече, определите на какие больше отклик будет те и стимулируйте. ну и пассивно ставить на четвереньки, чтобы привыкал в положении.

  5. #5
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    У нас такие: http://invaportal.ru/directory/opora/polz
    Покупали на Учебном под заказ. Компенсировали. Правда, оказались в два раза дороже, чем у производителя, зато документы сделали как надо)))

  6. #6
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Надо сделать валик. Диаметр от пола до живота, если ребь стоит на четвереньках. Внутри 2 бутылки пластиковые или канистры, скреплённые котчем, сверху обернуть одеялом или чем-то подобным. Длина должна быть метра два, не меньше, чтобы ребёнок чувствовал себя уверенно.
    Очень дешёвый тренажёр, но помогает научить стоять на четвереньках.

  7. #7
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Друзья, у кого есть успешный опыт в постановке на четвереньки большого ДЦП-шки (8 лет в данном случае)?

    Интересует, имеет ли какую-то ценность тренажер ходунки-ползунки того или иного производителя - в виде платформы или подвесной на ремешках?

    Парень со спастикой и изрядным подвывихом ТБ сустава. Ползает на пузе, за счет рук, ноги сгибать начал чуточку недавно.

    Выставляли вы своим детям препятствия для переползания? У кого были хорошие результаты?

    Помогите Мишке оторваться от земли, пожалуйста!
    Лена, надо смотреть какой длины ноги!!! Если сильный подвывих, то эта нога может быть короче. Значит, Встать нормально на четвереньки будет проблематично ему. Но поставить можно, если под короткую ногу, то есть коленку что то подложить. Это надо что бы ребенок мог держать хоть не много равновесие. А если нога короче, то он будет первое время заваливаться на эту сторону. Тут только помощь взрослых нужна.

  8. #8
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    Это Войта терапия??? я в полном полном ауте.... надо распечатать немцам в Зигене показать, чтобы в обморок попадали.
    Про четвереньки ничего подсказать не могу, сорри (, нам несколько лет в обнимку (дома) с тренажером Гросса было пофиг. На пузе ползает с 8 месяцев.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  9. #9
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    я почти 3 года наматывала сына стопы(положение лежа на животе) к своим стопам,ставила на четвереньки,а его плечи держала своими руками,если понимаете как это выглядит- сама Я на 4-х костях.....фига,ничего не получилось(((( только спину сорвала.....а теперь без напряжения с его стороны и с моей- просто ставлю на четвереньки и по очереди- правая рука+левая нога...и на оборот....и тихонько получается.....почти 4 года- все как обычно,пока голова не включится,хоть перезанемайся(((((

  10. ответ для nataly2910 , на сообщение « я почти 3 года наматывала сына... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    [QUOTE=nataly2910;93878536а- все как обычно,пока голова не включится,хоть перезанемайся((((([/QUOTE]

    Аналогично. Мне казалось, что сын никогда не встанет в это положение. в один прекрасный день, вообще ни с чего встал на четвереньки

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •