Тема: про доверенность

Элита Аватар для taschka

про доверенность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имея генеральную доверенность на участок и дом, находящийся на нем, от человека проживающего в нем, могу ли я переоформить данную собственность на себя??

Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

2. ответ для taschka , на сообщение « про доверенность »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    п. 3 ст. 182 ГК: представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для taschka , на сообщение « про доверенность »
    Элита Аватар для taschka

Алёна Александровна подскажите пожалуйста еще. Ситуация такова: У меня имеется завещание от бабушки на два участка и дом. Но я хочу оформить дарственную. Как это сделать, каков порядок. Просто бабушка совсем старенькая и глупая, а вокруг неё стали увиваться подозрительные соседи, а я не имею возможности часто к ней ездить, а ко мне она не хочет переезжать. И еще . Ей 83 года, может ли это послужить каком либо стопом в оформлении дарения??

4. ответ для taschka , на сообщение « Алёна Александровна подскажите... »

Цитата Сообщение от taschka Посмотреть сообщение
    Алёна Александровна подскажите пожалуйста еще. Ситуация такова: У меня имеется завещание от бабушки на два участка и дом. Но я хочу оформить дарственную. Как это сделать, каков порядок. Просто бабушка совсем старенькая и глупая, а вокруг неё стали увиваться подозрительные соседи, а я не имею возможности часто к ней ездить, а ко мне она не хочет переезжать. И еще . Ей 83 года, может ли это послужить каком либо стопом в оформлении дарения??
    Завещание - это не доверенность. Завещание вступит в силу только со смертью бабушки. До этого, Вы по идее, и знать о нем не должны - тайна завещания...
    Единственно, что вы можете сделать: признавать ее через суд недееспособной. Или оформлять дарение или ренту. Лучше Дарение

5. ответ для Salena , на сообщение « Завещание - это не доверенность.... »
    Элита Аватар для taschka

Я понимаю что завещание это не доверенность, просто есть и то и другое, и вопросы разные, я не путаюсь. А по поводу дарения и хотелось бы узнать.

Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

6. ответ для taschka , на сообщение « Я понимаю что завещание это не... »

Я понимаю что завещание это не доверенность, просто есть и то и другое, и вопросы разные, я не путаюсь. А по поводу дарения и хотелось бы узнать.
    Вы можете либо записаться на очную консультацию по тел.8-921-4044530, либо изложить Ваш вопрос здесь, но так, чтобы было понятно, что именно Вы хотите узнать по поводу дарения.

7. ответ для taschka , на сообщение « про доверенность »
    Элита Аватар для taschka

Я хочу узнать КАК это происходит? Нужно ли с бабушкой ехать к нотариусу, или достаточно в свободной форме написать как- то, с подписями свидетелей, и потом с этим документом в регистрационную палату опять же с бабушкой?? Еще я слышала что если человек пожилой, то какие то вопросы на вменяемость задаются?? Спасибо Вам большое за потраченное на меня время.))

8. ответ для taschka , на сообщение « Я хочу узнать КАК это происходит?... »

Я хочу узнать КАК это происходит? Нужно ли с бабушкой ехать к нотариусу, или достаточно в свободной форме написать как- то, с подписями свидетелей, и потом с этим документом в регистрационную палату опять же с бабушкой?? Еще я слышала что если человек пожилой, то какие то вопросы на вменяемость задаются?? Спасибо Вам большое за потраченное на меня время.))
    Здравствуйте! Договор дарения, в принципе, может быть не нотариальным. Подписи свидетелей никакие не нужны. Но с учетом возраста дарителя, желательно присутствие нотариуса, чтобы он убедился в адекватности бабули. Нотариуса можно пригласить на дом. Ехать в Росреестр нужно обоим, но бабуля может выписать нотариальную же доверенность на кого-то , но не на Вас.