Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Каким образом можно устроить подростка в летний период работать?

  1. ответ для Dark Lady , на сообщение « По моему только с 14, моему тоже... »
    #31
    Активный участник Аватар для ласточка78
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Просвет
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
    По моему только с 14, моему тоже 13-работать горит, но судя по всему не в этом году(
    и мой туда же...))))))))) даже не знаю, что предложить??? ему 14, а куда возьмут???

  2. #32
    Наш человек Аватар для Dark Lady
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Ленсовета
    Сообщений
    7 323

    Не знаю, как правильно называется что то типа садово-парковых хозяйств)), озеленение и ты пы. Туда берут с 14 лет, в каком то топе даже читала, но не найду уже.

  3. #33
    Активный участник Аватар для ласточка78
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Просвет
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
    Не знаю, как правильно называется что то типа садово-парковых хозяйств)), озеленение и ты пы. Туда берут с 14 лет, в каком то топе даже читала, но не найду уже.
    спасибо за инфу... у него друг листовки раздавал, вот он и думает....

  4. #34
    Мега-элита Аватар для GRanatka
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4 671

    что нового на молодежном рынке труда ?)

  5. #35
    Старожил Аватар для Королева ОГНЯ
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Питерские просторы
    Сообщений
    1 456

    Цитата Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
    Не знаю, как правильно называется что то типа садово-парковых хозяйств)), озеленение и ты пы. Туда берут с 14 лет, в каком то топе даже читала, но не найду уже.
    может быть вы про вакансии молодежной биржи труда говорите ?

    Молодежная биржа труда оформляет на работу и заключает трудовые договора с несовершеннолетними от 14 до 18 лет на летний период 2014 года.

    Мы предлагаем работу по озеленению и благоустройству в различных районах города. Заработная плата 7700 рублей в месяц + 1275 рублей в месяц материальная поддержка.

    А также работа в пригородах Санкт-Петербурга (прополка и сбор овощных культур) "Шушары", "Пригородный". Заработная плата 7700 рублей в месяц + 1275 рублей в месяц материальная поддержка + завтрак.

    Для оформления на работу в летний период, Вам необходисо собрать полный пакет документов для устройства на работу:
    Внимание! для 14 - ти летних нужно получить в офисе Молодежной Биржи Труда информационные письма и копию договора для подачи документов в органы опеки.

    1. Паспорт (обязательная регистрация в Санкт-Петербурге);

    2. Медицинская справка от терапевта (справку можно взять в поликлинике, в медпункте школы, колледжа и пр. В заключении врача должно быть: «годен(а) к работе без ограничений» или «годен(а) к работе с возрастными ограничениями»); вид справки смотри здесь

    3. Реквизиты к банковской карте Сбербанка РФ, открытой на имя подростка («Momentum» Visa Electron, Maestro и др.);

    (Карта оформляется в Сбербанке в день обращения, реквизиты выдаются через несколько дней в Сбербанке, не снимается плата за обслуживание.)

    4. Страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС).

    5. Трудовая книжка (если нет – приобрести в канцелярском магазине);

    6. Справка из школы или билет учащегося (Внимание:билет должен быть действителен и продлен.) (для 14-ти и 15-ти летних);

    7. Для 14-ти летних:

    * письменное разрешение родителей или опекуна (обязательно прилагается копия паспорта родителя или опекуна);(форма разрешения скачать)

    * разрешение из органов опеки и попечительства муниципального образования.

    (образец договора, заключаемого с Молодежной биржей труда скачать, для предоставления в органы опеки (по требованию) и информационное письмо, можно получить в офисе Молодежной биржи труда.


    Свой Муниципальный округ можно посмотреть на сайте http://omsu.spb.ru/

    8. Если есть ИНН (идентификационный налоговый номер).


    Открыла тему на ЛВ: "Лето 2020: "кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!!" (ежегодно с 2010 г.)

  6. ответ для Vadelma , на сообщение « Только с 14. Меня мой работодатель... »
    #36
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 547

    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Только с 14.

    Меня мой работодатель достал - хочет устроить на работу в офис девочку-школьницу 15 лет. Это младшая сестра его бывшей. Она уже год подрабатывала неофициально (фотографии товаров делала, е-мэйл рассылки и т.п.), он хочет оформить.
    Я вычитала пока только про медосмотры перед трудоустройством и ежегодные, ему сказала. Ну, про сокращ.раб.день и удлиненный отпуск тоже.
    А про опеку не нашла. Если работа не физическая, какие еще подводные камни?
    Никакой опеки не надо, что за бред.
    У меня сейчас младшая дочь работает. В лагере, официанткой 15 исполнится в конце этой недели. Нужно согласие любого родителя (достаточно одного) и мед.книжка. Работа 2/2 по сокращенному времени. Кормят бесплатно (каждый день), живут бесплатно. Она просто в этот лагерь раньше ездила отдыхать, теперь вот работать поехала, захотелось деточке

  7. ответ для Linas , на сообщение « Никакой опеки не надо, что за бред. У... »
    #37
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    Из меня опека сначала душу вытряхнула, и мое согласие с копией паспорта, и гарантийное письмо о трудоустройстве, и справка из ШКОЛЫ, что школа не возражает по поводу работы моей дочери в летние каникулы, и еще одна форма 086-у ( наша врач чуть с ума не сошла, выписывая усе прививки в двух экземплярах, второй требует агентство по трудоустройству). И ребенка с паспортом и копией вживую предоставь, я уд заодно и младшего трехлетку представила, он там извизжался, так вроде быстро документы взяли. Потом уже я из опеки вытряхивала все, что можно. В прошлом году достаточно было только родительского согласия на работу, в этом маразм какой-то.

  8. #38
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    Подростков трудоустраивает и ближайшая служба занятости, не тол ко Молодежная биржа труда, кстати.

  9. #39
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 547

    у меня дочь в данный момент работает. Никакой справки из опеки никто не требовал.

  10. ответ для Linas , на сообщение « у меня дочь в данный момент работает.... »
    #40
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    у меня дочь в данный момент работает. Никакой справки из опеки никто не требовал.
    Повезло. А я только вот сегодня опять туда ездила, им нужно было отфутболить мою дочь под предлогом, что мое заявление датировано понедельником, хорошо, я мимо проезжала, сказала, чтобы с места не сдвинулась, я опять с младенцем еду на помощь. Таки взяли все докУменты, теперь завтра звонить-напоминать буду, мне не влом.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •