Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Каким образом можно устроить подростка в летний период работать?

  1. ответ для snega66 , на сообщение « Так же и Сбербанк, почему только... »
    #51
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    21 262

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Так же и Сбербанк, почему только он?? Проплачен кем-то или как
    видимо, чтобы не возить платежки по разным банкам..


    ...у каждого выбора есть последствия..


  2. #52
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 037

    Расскажите про медсправку. Посмотрела образец, там ещё узкие специалисты указаны. Их надо проходить? Или все педиатр заполнил? А то пока всех пройдешь лето закончится... Да, опека нужна только для 14-летних.

  3. #53
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Собственно, нужны все специалисты. :-) И выписки про прививки из прививочного сертификата. У нас школа и районная поликлиника, где эту справку берут, в разных районах города, хороошо, что получили справку для лагеря со всеми прививками в школе, оттуда педиатр их переписывала в форму 086-у. Согласна, что проще дома ребенка посадить, чем работать отправить. Хорошо, что практически все эти бумаги дочь сама собирала, кроме опеки, там уж я присутствовала. Ну, тоже опыт, бегать по всему городу за бумажками.

  4. #54
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    у меня вопрос , а почему так обязательно отправлять подростка 14-15-16 лет работать, ну ладно еще в офисе бумажки перебирать ,но в поле да по такой жаре, это и тренированному на сельхозработах тяжело , а тут домашние городские дети, я вспоминаю свое детство, никому не приходило в голов отправлять подростков на работу ездили в лагерь,на дачу, к бабушке, ну кроме конечно совсем трудных семей, в колхоз и то отправляли в техникуме или институте, но это возраст уже больше 16,

  5. ответ для n/a , на сообщение « у меня вопрос , а почему так... »
    #55
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    у меня вопрос , а почему так обязательно отправлять подростка 14-15-16 лет работать, ну ладно еще в офисе бумажки перебирать ,но в поле да по такой жаре, это и тренированному на сельхозработах тяжело , а тут домашние городские дети, я вспоминаю свое детство, никому не приходило в голов отправлять подростков на работу ездили в лагерь,на дачу, к бабушке, ну кроме конечно совсем трудных семей, в колхоз и то отправляли в техникуме или институте, но это возраст уже больше 16,
    а где кто нибудь написал, что обязательно
    у меня дочь сама захотела, сама нашла, сама собрала все документы, ну и сама работает Я бы ее лучше в лагерь отправила отдыхать.
    А вообще в каждой семье свои приоритеты и видение мира

  6. ответ для Linas , на сообщение « а где кто нибудь написал, что... »
    #56
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    а где кто нибудь написал, что обязательно
    у меня дочь сама захотела, сама нашла, сама собрала все документы, ну и сама работает Я бы ее лучше в лагерь отправила отдыхать.
    А вообще в каждой семье свои приоритеты и видение мира
    просто каждый год появляется куча тем как устроить ребенка работать, у Вас дочь сама захотела на поле работать и как ей нравиться?

  7. ответ для n/a , на сообщение « просто каждый год появляется куча тем... »
    #57
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    16 548

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    просто каждый год появляется куча тем как устроить ребенка работать, у Вас дочь сама захотела на поле работать и как ей нравиться?
    ну пока ей тяжело, но не ноет. Спрашивала хочет ли бросить, говорит нет. Это ее выбор.
    Старшая прошлым летом тоже работала, говорит нормально, но скучно в офисе работать

  8. ответ для n/a , на сообщение « у меня вопрос , а почему так... »
    #58
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    у меня вопрос , а почему так обязательно отправлять подростка 14-15-16 лет работать, ну ладно еще в офисе бумажки перебирать ,но в поле да по такой жаре, это и тренированному на сельхозработах тяжело , а тут домашние городские дети, я вспоминаю свое детство, никому не приходило в голов отправлять подростков на работу ездили в лагерь,на дачу, к бабушке, ну кроме конечно совсем трудных семей, в колхоз и то отправляли в техникуме или институте, но это возраст уже больше 16,
    Ошибаетесь! Раньше от школ и в ЛТО (лагерь труда и отдыха ) ездили, по собственному желанию кстати! Днём работали, вечером развлекались! Прекрасное было время, про усталость и какие-либо проблемы вообще не помню!
    А в техникумы уходили после 8 класса (14-15 лет), как у Вас больше 16 получилось?

  9. #59
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь! Раньше от школ и в ЛТО (лагерь труда и отдыха ) ездили, по собственному желанию кстати! Днём работали, вечером развлекались! Прекрасное было время, про усталость и какие-либо проблемы вообще не помню!
    А в техникумы уходили после 8 класса (14-15 лет), как у Вас больше 16 получилось?
    8 класс заканчивали в 14 , 1 курс 15, 2 курс 16 после него нас и отправляли в колхоз , а ЛТО были для трудных подростков по крайне мере в мои годы ,

  10. ответ для n/a , на сообщение « 8 класс заканчивали в 14 , 1 курс 15, 2... »
    #60
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    8 класс заканчивали в 14 , 1 курс 15, 2 курс 16 после него нас и отправляли в колхоз , а ЛТО были для трудных подростков по крайне мере в мои годы ,
    Везде было по-разному, поэтому я и написала. У Вас было для трудных, а у нас для дружных, в Коробицыно! Ездили после 8-9 класса, с двумя своими любимыми учителями.
    И в колхоз кое-где отправляли не после 2 курса, а в августе перед первым!

    Ещё отличная репетиция была перед стройотрядом в Астрахани! Вот где ужас под солнцем на бахче...

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •