Страница 9 из 16 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Каким образом можно устроить подростка в летний период работать?

  1. #81
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 490

    С этим центром персонального развития - попали туда через биржу, мой развозил счета от электросбыта, бегал реально то много, то мало
    Потом деньги не мог получить месяц наверное, тут уж я подключилась, подкручивать Василия Ивановича (директора). Когда я звонила на биржу с описанием проблемы, меня послали разбираться самостоятельно

  2. #82
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    То есть еще и не факт "что прозрачно и законно"?

  3. #83
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    859

    Здравствуйте! Устраивал ли кто нибудь своих 14- летних подростков через молодежную биржу труда? Почитала необходимые документы, написано надо разрешение органов опеки... это сложно получить? И сначала в опеку надо а потом на биржу или наоборот?

  4. #84
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 139

    Идите на биржу - там дадут список документов и возможные варианты работы, а потом уже по списку все собирайте. Если ребенок планирует работу с июня, то прямо в режиме быстро-быстро нужно все собирать.

    ЗЫ:девочки, прочла выше про центр персонального развития и недоумеваю - дочка 2 раза у них работала, всё вовремя платили: з/плата, доплата от государства, премию небольшую дали и даже приглашали работать во время учебного года.

  5. #85

    Простите, читаю-читаю, не поняла. Работать можно только с 14 лет? Но кто-то пишет, что мол мой еще в том году работал, ему 13 было. Есть шанс до 14-летия поработать? Или только трудовой лагерь светит?

  6. #86
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Ольга1607 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Устраивал ли кто нибудь своих 14- летних подростков через молодежную биржу труда? Почитала необходимые документы, написано надо разрешение органов опеки... это сложно получить? И сначала в опеку надо а потом на биржу или наоборот?
    Разрешение из Опеки получить легко, главное, в часы приема попасть. Сложнее справку 086 сделать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для DENNIK , на сообщение « Простите, читаю-читаю, не поняла.... »
    #87
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от pipe(tochka) Посмотреть сообщение
    Простите, читаю-читаю, не поняла. Работать можно только с 14 лет? Но кто-то пишет, что мол мой еще в том году работал, ему 13 было. Есть шанс до 14-летия поработать? Или только трудовой лагерь светит?
    Трудовой лагерь (молодежный трудовой отряд?) тоже с 14
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Разрешение из Опеки получить легко,... »
    #88
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    859

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Разрешение из Опеки получить легко, главное, в часы приема попасть. Сложнее справку 086 сделать
    Простите, а в опеку 086 справка не нужна?

  9. ответ для Ольга1607 , на сообщение « Простите, а в опеку 086 справка не... »
    #89
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    я разузнала алгоритм для 14-летнего ребёнка

    1. поехать в центр занятости населения (по району) с паспортом, СНИЛСом и картой сбера на имя ребёнка. Там взять гарантийное письмо для опеки (о том, что ребёнку предоставят рабочее место)
    2. взять справку у участкового педиатра/школьного врача, в которой указано, что ребёнок может делать то, что указано в гарантийном письме
    3.взять справку в канцелярии школы, что там не возражают против трудоустройства ребёнка на летний период
    4.взять форму 9 + форму 7 (вот ф.7 не понимаю вообще)
    5.с этим всем в опеку вашего МО (по прописке ребёнка) + паспорт родителя и св-во о рождении ребёнка (???). На месте напишете заявление о приёме на работу.

  10. #90
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    859

    А мне сказали по другому- гарантийное письмо и трудовой договор с молодёжной биржи (вроде можно копии распечатать с сайта), справка из школы, ф9, паспорта, свид.о рожд, справка от педиатра( или ф086, по моему они сами не знали что именно). И в часы приема к ним.

Страница 9 из 16 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •