Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Каким образом можно устроить подростка в летний период работать?

  1. #1
    Частый гость Аватар для ogreece
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    41

    Каким образом можно устроить подростка в летний период работать?

    В педагогических целях, я хочу устроить на работу в роддом санитарочкой 14летнюю дочь. Почему? Она хочет поступать после гимназии в мед. Для того чтобы человек понял что такое боьница,роддом,труд врача-чтобы решила-её не её. Вопрос в том что в этом возрасте неохотно берут на работу и психологически подросток еще не созрел,но чем раньше тем лучше. Поделитесь своим опытом - как устроить на работу в роддом или мнением-нужно ли это сейчас или лучше через годик?

  2. #2

    внуков не хотите? Можно волонтером в детскую больницу, например, но только не в род. дом....
    А вы хотите ее отговорить? Подождите, может к 17 годам все само образуется))), или будет в семье врач, чем плохо-то?

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Санитаркой это пипец. Вообще мой опыт мне говорит что подростка до 16 лет возьмут на работу только в подростковый трудовой лагерь (там кстати круто, только денег на выходе очень мало) или знакомые. Почитайте ради интереса трудовой кодекс на эту тему. Работодатель за ребенка до 16 лет несет полную ответственность, должен обеспечить ему условия, перерывы и еще чего-то. И это безусловно правильно.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от ogreece Посмотреть сообщение
    В педагогических целях, я хочу устроить на работу в роддом санитарочкой 14летнюю дочь. Почему? Она хочет поступать после гимназии в мед. Для того чтобы человек понял что такое боьница,роддом,труд врача-чтобы решила-её не её. Вопрос в том что в этом возрасте неохотно берут на работу и психологически подросток еще не созрел,но чем раньше тем лучше. Поделитесь своим опытом - как устроить на работу в роддом или мнением-нужно ли это сейчас или лучше через годик?
    Нужна санитарная книжка. Это раз.

    Это же опасная работа - кровь, мусор, отходы, не дай Бог, заражение получить неизвестно чем. Это два.

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Нужна санитарная книжка. Это раз. ... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Нужна санитарная книжка. Это раз.

    Это же опасная работа - кровь, мусор, отходы, не дай Бог, заражение получить неизвестно чем. Это два.
    Может быть, помощником воспитателя в детский ПНД-интернат. Или что-нибудь в этом роде. Там всяко безопаснее. А "воспитательный" момент очень сильный.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 986

    В род.дом не возьмут ни при каких условиях, бесполезное дело.
    Почему Вы так категорично настроены против карьеры врача?

  7. #7
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Подросткам 14-15 лет разрешен только легкий труд, санитарки никак не относятся сюда. В таком возрасте для устройства на работу необходимо разрешение органов опеки, опека Вам его не даст.

  8. ответ для Dune , на сообщение « Подросткам 14-15 лет разрешен только... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Подросткам 14-15 лет разрешен только легкий труд, санитарки никак не относятся сюда. В таком возрасте для устройства на работу необходимо разрешение органов опеки, опека Вам его не даст.
    Нет опека не нужна если родители есть.

  9. ответ для GreenDay , на сообщение « В род.дом не возьмут ни при каких... »
    #9
    Частый гость Аватар для ogreece
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    41

    Я не против карьеры врача-хочу чтобы ко всему была готова. Почему не при каких условиях?

  10. #10

    У нас в прошлом году потребовали разрешение от опеки (при наличии родителей)

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •