Страница 1 из 29 1234511 Последняя »

Тема: Вопрос про Люфтганзу

Мега-элита Аватар для light

Вопрос про Люфтганзу

Осенью купили билеты на самолет (рейс компании Люфтганза), а весной заканчивается действие загранпаспорта у меня и мужа, а дочке вообще будем оформлять впервые. Скажите, могут ли возникнуть проблемы в данной ситуации? Кажется, старые ЗП при выдаче новых паспортов изымают и мы даже не сможем доказать, что мы те самые люди, которые бронировали эти билеты. Может кто-то уже был в данной ситуации?

2. ответ для light , на сообщение « Вопрос про Люфтганзу »
    Легенда Аватар для Кватя

1. Задать этот вопрос представителям люфтганзы - самый верный вариант.
    2. Задать вопрос в этом разделе http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    1. Задать этот вопрос представителям люфтганзы - самый верный вариант.
    2. Задать вопрос в этом разделе http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116
    спасибо! А как из этого раздела можно топик удалить или перенести, ведь 2 одинаковых заводить нельзя?!

4. ответ для light , на сообщение « спасибо! А как из этого раздела можно... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    спасибо! А как из этого раздела можно топик удалить или перенести, ведь 2 одинаковых заводить нельзя?!
    1. Написать в личку модератору.
    2. Не заводить новый топик, а поискать там топики про билеты на самолет и авиакомпании.

5. ответ для light , на сообщение « Вопрос про Люфтганзу »
    Наш человек Аватар для InCloud

У меня старый ЗП остался на руках, у мужа тоже Меняли паспорта с разницей в год. Муж получал новый паспорт в ОВИРе, я в Едином центре.
    Старые паспорта просто аннулировали и все. Изъять я бы и не дала, т.к. для шенгенских виз старый паспорт - очень нужна вещь. Мы оба писали заявления, чтобы нам оставили старый паспорт в связи с ****. У мужа это заявление хотя бы взяли, у меня даже и брать не стали, а просто вернули старый аннулированный паспорт.
    Свекры также меняли паспорта в Едином центре - старые паспорта им оставили.

А по существу вопроса - звоните в авиакомпанию и спрашивайте все там. Это надежнее, чем ответы на форуме.

6. ответ для light , на сообщение « Вопрос про Люфтганзу »

старые паспорта не забирают

7. ответ для light , на сообщение « Вопрос про Люфтганзу »
    Наш человек

Осенью купили билеты на самолет (рейс компании Люфтганза), а весной заканчивается действие загранпаспорта у меня и мужа, а дочке вообще будем оформлять впервые. Скажите, могут ли возникнуть проблемы в данной ситуации? Кажется, старые ЗП при выдаче новых паспортов изымают и мы даже не сможем доказать, что мы те самые люди, которые бронировали эти билеты. Может кто-то уже был в данной ситуации?
    А где вы бронировали? На сайте Люфтганзы данные паспорта при бронировании не указываются. Главное, чтобы имена остались прежними. При онлайн регистрации, да, паспорта с визами нужны будут, но не раньше 23 часов до вылета.
    Или Вы в Штаты летите? Но и в этом случае данные паспорта можно ввести позже, а не в процессе бронирования.
    Старые паспорта остаются на руках.

8. ответ для korn , на сообщение « А где вы бронировали? На сайте... »

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    А где вы бронировали? На сайте Люфтганзы данные паспорта при бронировании не указываются. Главное, чтобы имена остались прежними. При онлайн регистрации, да, паспорта с визами нужны будут, но не раньше 23 часов до вылета.
    Или Вы в Штаты летите? Но и в этом случае данные паспорта можно ввести позже, а не в процессе бронирования.
    Старые паспорта остаются на руках.
    да в том-то и дело, что я не помню, указывала я данные паспорта или нет. Если нет, тогда все в порядке, переклинило меня, наверно.
    Спасибо большое - успокоили!

9. ответ для light , на сообщение « да в том-то и дело, что я не помню,... »
    Небожитель Аватар для olly_sun

да в том-то и дело, что я не помню, указывала я данные паспорта или нет. Если нет, тогда все в порядке, переклинило меня, наверно.
    Спасибо большое - успокоили!
    Нет там поля такого! Так что если фио не меняли, то и волноваться не о чем

10. ответ для light , на сообщение « Вопрос про Люфтганзу »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Другой отдельной темы про Люфтганзу не нашла, а потому запощу здесь:

В Lufthansa возможна забастовка

Наземный персонал авиакомпании Lufthansa рассматривает возможность проведения забастовки - ориентировочно в понедельник. Однако перевозчик намерен заблокировать такую акцию через суд, если она будет объявлена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сотрудники Lufthansa не согласны с предложением о зарплате, считая ее индексацию недостаточной. Они также требуют гарантии сохранения рабочих мест. Очередной раунд переговоров намечен на конец месяца, однако профсоюз планирует провести однодневную забастовку, не дожидаясь их возобновления. Акция может привести к отмене большинства рейсов компании в этот день. Lufthansa считает подобную линию поведения неприемлемой и предполагает добиться запрета столь масштабной забастовки через суд.

Отметим, что в Германии забастовки зачастую объявляются лишь в последние сутки перед их началом, так что пассажирам стоит на будущей неделе проверять статус своего рейса перед поездкой в аэропорт. Месяц назад похожая акция привела Lufthansa к отмене 40% рейсов
    http://www.travel.ru/news/2013/04/19..._campaign=news

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »