Частый гость

Подскажите, как поставить в электронную очередь сразу двух детей?

Добрый день.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как поставить в электронную очередь в садик сразу двух своих детей?
    Может это конечно глупый вопрос, но меня взяли сомнения и я даже не знаю, где мне узнать эту информацию.
    Понимаю, что при заполнении заявки на сайте мне нужно в начале указать одного ребенка, а потом открыть новую заявку и указать второго ребенка. Но я боюсь (начитавшись этих ужасов с очередью...), чтобы деток не распределили в разные садики.
    И еще... знаю, что есть такая льгота что ли... если старший ребенок уже ходит в садик, то второго ребенка в любом случае должны взять в этот же садик. Я права или это не так?
    У меня просто две деток ( 2 года и 11 мес). Мы вообще из Питера, но сейчас живем в другой стане. К 2014 г планируем приехать обратно. Тут у меня старший ребенок уже ходит в садик. Вот и пытаюсь их записать в садик в Питере. Ох какая же это проблема с этими очередями! Ужас!
    Помогите советом. Спасибо!

с Марса Аватар для Амаранта

Да, такая льгота есть. В каком районе вы будете жить?

Частый гость

В Выборгском. Метро Парнас или Просвещения.

Частый гость

В Выборгском. Метро Парнас или Просвещения. (ой.. продублировала...)))

Banned

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Да, такая льгота есть. В каком районе вы будете жить?
    а мне сказали, что нет сейчас таких льгот... у многих знакомых дети попали в разные сады

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    а мне сказали, что нет сейчас таких льгот... у многих знакомых дети попали в разные сады
    Ваши знакомые могут пойти жаловаться, тк согласно http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...1&nh=0&ssect=1
    "11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:

вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид; дети из многодетных семей; дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети военнослужащих уволенных в запас; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" (абзац в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2011 года распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 15 ноября 2011 года N 2424-р, - см. предыдущую редакцию).
    Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев."

Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Частый гость

Спасибо за выдержку.
    Ведь это так не удобно водить двух деток в разные сады.

Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

А если старший ребенок ходит в компенсирующий садик, то второго ребенка в любом случае в другой сад распределят? Старший сейчас ходит в обычный сад, со следующего года вероятно попадем в садик для детей с зрр, вот не понимаю, куда младшую записывать(( видимо, в ближайший сад.

9. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « А если старший ребенок ходит в... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    А если старший ребенок ходит в компенсирующий садик, то второго ребенка в любом случае в другой сад распределят? Старший сейчас ходит в обычный сад, со следующего года вероятно попадем в садик для детей с зрр, вот не понимаю, куда младшую записывать(( видимо, в ближайший сад.
    Да, в компенсирующий не возьмут, конечно