Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ситуация с логопедом. Оцените

Наш человек Аватар для marichkin

Ситуация с логопедом. Оцените

Добрый всем вечер. На просторы интернеты выложу нашу непростую историю с логопедом в нашем д/ саду. Будет много букв.... ))))
    В саду есть штатный логопед, на бесплатные занятия сына не взяли, т.к. у него на тот момент не поставлены были 11 звуков , мы занимались платно в прошлом году это стоило 800 р., за 3 месяца нам шатко- валко поставла ш и с, летом мы автоматизировали их на даче платно.
    Осенью наш детсадовский логопед озвучила уже 1000 р, родился третий ребёнок и платить 10 тыс в месяц на логопеда уже тяжеловато. Я стала сама заниматся с ребёнком за 2 месяца поставили все звуки))) +сына водила в поликлинику и логоцентр (всё бесплатно),но от этой беготни по всему району,( вся в мыли, переболела и заразила малыша), вообщем реально устала, но результат есть ребёнок заговорил чисто. Я пошла к заведующей с просьбой, что бы ребёнка взяли на занятия с логопедом (для автоматизации и закрепления), но категорически отказала, с формулировкой времени на вашего ребенка нет, на что, я- как так а за деньги есть?. Я сказала, что в саду ведутся незаконные финансовые опреции, она вся переменилась в лице и сказала,что моего ребенка посмотрят.Чувствую себя шантажисткой., но без этого нашу проблему не решить.
    (А ещё у меня есть запись телефонного разговора, где логопед предлагает заниматься в саду за 1 тыс и дешевле не может, т.к. ещё платит заведеющей!!!!! )
    Вообще это норма, что штатный логопед занимается с детьми за приличные деньги и в доле с заведующей.Интерсно Ваше отношение к этой ситуации
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

2. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Сад логопедический?

3. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »
    Старожил Аватар для mamaSHUNI

к нам на дом приходила логопед за 700р., мы нашли дешевле. Но чтоб так в садике надеюсь садик у вас не логопедический, у логопеда есть все соответствующие документы на прведение платных занятий, если нет, тогда повод обратиться в прокуратуру или роно явно есть.

4. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »
    Активный участник

Ситуация вопиющая. Думаю, если накапаете в РОНО мало им не покажется. Вопрос: стоит ли это делать?
    У нас в логосаду строго настрого запрещены любые платные занятия. К нам ДОМОЙ ходит логопед за 700 р. Мало того, что в саду брать деньги незаконно, так и что-то дорого у вас ...

5. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »
    Активный участник Аватар для Дорогушечка

У нас обычный сад, но есть штатный логопед. Никаких денег не платим, занимается за з/п. От родителей других деток тоже не слышала, чтобы платили. Совершенно не норма, что за это еще и деньги берут.

6. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »

В нашем саду логопед стои 500 р. Но качество
    В итоге мы свой логопедический сад открыли, нашли отличного специалиста и прекрасно занимаемся.
    А про вашу ситуацию в РОНО бы рассказать...

7. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

цены у вас ну просто беспредел. а с чего это она отказалась бесплатно заниматься? если у ребенка тсолько проблем вообще должны были в лого сад направить. а это просто вымогательство!!!

8. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »

У нас в саду логопед стоит 1200 за месяц ( 8 занятий), но занятия в группе - 4 ребенка. Сначала все вместе занимаются, потом минут по 7 с каждым.
    Считаю, что не плохо! По отзывам о занятиях в поликлинике - в саду не хуже. Если бы мы еще дома не филонили, результаты были бы еще лучше

Наш человек Аватар для marichkin

сад простой, надо было конечно перейти в речевой, кусаю теперь логти но дочка ходила в тот же сад, а водить детей по разным садам с работающей мамой и без поддержки родственников не реально было.
    В РОНО можно накапать, с тем что бы частную лавочку логопед-заведующая прикрыть. К добвок к логопеду в сад ходят на занятия дети из других мест(это не голословно, наши знакомые), конечно на наших детей время нет((( и такая ситуация не только у меня, ещё пару ребятишек ходят из нашей группы в поликлинику на заятия.
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

10. ответ для marichkin , на сообщение « Ситуация с логопедом. Оцените »
    Ветеран Аватар для jul1982

Чувствую себя лохушкой, которая столько лет в саду за зарплату просидела вообще просто жаловаться обязательно надо.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »