Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Почему котенок не ходит на лоток?

Почему котенок не ходит на лоток?

взяли котенка в возрасте 1 месяц от домашней кошки. Кошка похоже не успела ничему научить его... сейчас вот уже две недели как он живет у нас, но к лотку не приучить
    Ходит где приспичит...
    Может он еще маленький и рано с него требовать правильного посещения туалета?
    Лоток пробовали и с газетами и с наполнителем и ставили в разные места, как то не помогает пока ничего...
    Что еще можно попробовать?
    Все будет хорошо

2. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »
    Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    взяли котенка в возрасте 1 месяц от домашней кошки. Кошка похоже не успела ничему научить его... сейчас вот уже две недели как он живет у нас, но к лотку не приучить
    Ходит где приспичит...
    Может он еще маленький и рано с него требовать правильного посещения туалета?
    Лоток пробовали и с газетами и с наполнителем и ставили в разные места, как то не помогает пока ничего...
    маленький он...((( Вы же от грудничка не станете требовать чистоплотности, вот и ваш котенок - грудничок еще
    Можно я тихохонько ругнусь?(с)

3. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »
    с Марса Аватар для тереха

ограничить пространство котенку,все его места на полу вымыть,протереть лимоном,лужицу промокнуть салфеткой,положить в горшок сверху насыпать наполнитель и поставть горшок в ограниченное пространство где сидит котенок,привыкнет быстро

4. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »
    Ветеран Аватар для сося

Когда мы брали котю нам сазали, что лоток на 5+, а оказалось, что на 1-. Нам посоветовали убрать решетку и насыпать наполнитель Фреш степ или Котяра. Мы так и сделали и после этого ни одного промаха.

5. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~

Ещё хотя бы пару дней за ним походить-понаблюдать, как только начинает "пристраиваться" - сразу в лоток. Моя знакомая, абсолютно дворового котенка к туалету приучила, с лестницы взяла совсем маленьким, сейчас промахов нет.

6. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »
    Наш человек

лоток должен стоять на одном месте, тогда котенок быстрее запомнит его место...

7. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « Ещё хотя бы пару дней за ним... »

Цитата Сообщение от ~In itsеlf~ Посмотреть сообщение
    Ещё хотя бы пару дней за ним походить-понаблюдать, как только начинает "пристраиваться" - сразу в лоток. Моя знакомая, абсолютно дворового котенка к туалету приучила, с лестницы взяла совсем маленьким, сейчас промахов нет.
    Точно так же приучала двух хорьков. А они все же менее сообразительные, чем кошки.

8. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »

Спасибо! Приучился к лотку.
    Теперь у нас другая проблема, раньше он какал на коврик перед входной дверью, а последнюю уже почти неделю совсем не какает...
    Чувствует себя отлично, носится играет, ест как конь, но не какает. Углы все пересмотрены по 10 раз - это нормально для котенка?
    И еще вопрос по кормлению - когда я его брала, он только только начал сам пить молоко... Поэтому первые два дня он у нас тоже пил молоко, потом я купила ему роял канин для котят мясные консервы, он есть не стал, купила пурину тоже консервы тоже не стал есть, от сухого корма тоже отказывается... в итоге ест только куриное филе кусочками либо фарш ему делаю и молоко... воду пьет еще ... чем его кормить? или не париться пусть ест курицу?
    И еще обалдела когда увидела,что кот лижет обои в комнате и махровую простыню на кровати

9. ответ для 777 , на сообщение « Спасибо! Приучился к лотку. Теперь у... »
    с Марса Аватар для тереха

Спасибо! Приучился к лотку.
    Теперь у нас другая проблема, раньше он какал на коврик перед входной дверью, а последнюю уже почти неделю совсем не какает...
    Чувствует себя отлично, носится играет, ест как конь, но не какает. Углы все пересмотрены по 10 раз - это нормально для котенка?
    И еще вопрос по кормлению - когда я его брала, он только только начал сам пить молоко... Поэтому первые два дня он у нас тоже пил молоко, потом я купила ему роял канин для котят мясные консервы, он есть не стал, купила пурину тоже консервы тоже не стал есть, от сухого корма тоже отказывается... в итоге ест только куриное филе кусочками либо фарш ему делаю и молоко... воду пьет еще ... чем его кормить? или не париться пусть ест курицу?
    И еще обалдела когда увидела,что кот лижет обои в комнате и махровую простыню на кровати
    не правильно вы кормите котенка!!!!
    корм не ест потому что не знает что это такое и не приучен! попробуйте все же кормить кормом,для начала несколько горошин размочите в воде и дайте котенку,я своим иногда в ротик запихиваю,чтобы распробовали и тогда начинают есть
    если кормите натуралкой то ее надо сбалансировать правильно,одна курица не ед для котенка!!!
    10 дней в туалет не ходит? не может быть! ищите лучше!!! под ванной, в туалете,под диваном,ну ищите!

вот тут есть подборка как и чем кормить котенка
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...74&postcount=7
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

10. ответ для 777 , на сообщение « Почему котенок не ходит на лоток? »

Да не не 10 дней, а меньше недели не какает...
    С кормом буду пробовать, хотя консервы я ему пыталась в рот запихнуть и нос мазала, не ест и все...

Страница 1 из 2 12 Последняя »