Страница 2 из 184 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Покупка приданного для малыша

  1. ответ для Knopka203 , на сообщение « А что за конверт на лето:005:???... »
    #11
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    А что за конверт на лето??? Надеюсь не на овчине? Одеяло всегда хорошо иметь. Одно прикупить все таки стоит. Моя старшая летом каталась в одежке без одеяла. Вот какая одежка была не помню сразу после рождения, но помню, что я ее не кутала ни в конверт ни в одеяло.
    Ну, конечно есть не конверты для лета - на прохладный летний день, а с тепленьким слипиком на теплый весенний))) Но у меня ожидается третий ребенок - одеялок много не бывает)))) я не про то, что в комплекте в кроватку с бельем идут (теплое), а как покрывальце из икеи,байковое "из детства" (у меня реально из детства моего мужа - свекровь сохранила))), потом дарили покрывальца потеплее и потоньше (вроде икеевского) - всего у меня их 5)))) но у меня одно в машине, одно (тепленькое) на даче - парочка дома у нас (пока одно стирается пользуемся вторым) и одно дома у моей мамы... Я не пеленала практически. Но массажисты приходили и приходят на дом(стелила на стол дод клеенкой для мягкости), накинуть на ребенка во время сна на прогулке, просто на пол бросить, чтобы ребеночек поползал, когда коврик в стирке и т.д....

  2. #12

    Покупала тоже по списку, чтобы все было заранее, в итоге часть вещичек ни разу не надели, ершик для бутылки и прочая мелочевка не пригодились и думаю уже не пригодятся. Сейчас детские магазины практически везде в шаговой доступности и лучше купить все самое необходимое заранее и уже потом докупать по мере необходимости. Из действительно необходимых вещей для нас был бепантен (нужен уже в роддоме и соски мазать , и попу) и аквамарис. Присыпка и крем под подгуз не пригодились, если проблемы, то бепантеном спасаемся. Для купания тоже напокупали шампуни, гели, мыло. В итоге моем раз в неделю гелем джонсон и тело и голову, а остальным не пользуемся.
    Красивая одежда в больших количествах до того, как ребенок начнет хотя бы сидеть тоже не нужна. Дома наврят ли наряжать чадо будете,на улицу тоже особо не выгуляешь красоту, пока на улице не лето. Мы в итоге свои наряды выгуливали в гости или в поликлинику)) хотя сейчас конечно столько всего на деток продается и все хочется скупить))

  3. #13
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    А я люблю красиво деток наряжать для себя)))) Когда мне предлагали одежду после малыша со словами "она для дома еще ничего - там только пятнышки неотстируемые" - я если было удобно просто не брала, а если не было такой возможности, не раскрывая пакетов отдавала их соседке (та их кому-то пристраивала)... Да и от своих детей одежду с пятнышками не оставляла, как и просто потерявшую немного вид...
    Были, правда, такие красивенные костюмчики подаренные, которые не удобно малявкам одевать (юбочки до 6 мес, плотные джинсовые комбинезоны в этой же возрастной категории), а одевать для фотосессии не для меня - поэтому их передаривала любителям таких фотосессий...

  4. #14

    Я тоже люблю красиво) но как показала практика, что красиво для мамы, не всегда практично для малыша)

  5. #15
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    Про пеленки - в первых постах прочитала про количество 3-4 шт Улыбнуло у меня их штук 15 холодных и теплых было к первым родам и все равно еще штук по 8 потом докупила сейчас уже знаю, что пеленок много не бывает, поэтому мой личный минимум - по 15-20 холодных и теплых

    Про остальное - ту еще надо понимать, какой стиль жизни будет после родов. К первым родам я понимала, что в ближайшие полгода в магазины не попаду, тем более из КЗ. Так и вышло поэтому покупала я все так, чтобы примерно до полугода основная одежка была. А если ты планируешь ездить по магазинам, можно купить только на первые 1-2 месяца.

    Я бы купила именно из одежды примерно так. Пишу минимум (но это на чей-то взгляд может и многовато, но я люблю одежку часто менять ) -

    1. Слипы 56 размера 5-6. Их удобнее покапать с кнопками по животику и по обеим ножкам. На молнии и с кнопками всего по одной ножке имхо неудобно. Я смотрю, чтобы ворот был не очень открыт, и чтобы не было грубых аппликаций - они на изнаночной стороне очень шероховатые и грубые, хотя снаружи красивые. Стараюсь выбирать с рисунками на самой ткани.

    2. Слипы 62 р. - 6-7

    3. Слипы 68р 6-7. Можни и 74 размера подкупить парочку.

    4. Типа слипов комбезики на лето на кнопках, но с короткими открытыми ножками и с короткими рукавами - 3-4 шт 68 рр

    5. Носочки обычные от крошечных до маленьких - 4-5 пар

    6. Чепчики: 0рр - 2 тонких, 2 фланелевых, 1рр - так же, 2 рр - 2 тонких, 1

    7. Комбез вязаный на поддеву на весну - хлопок или полушерсть. Имеется в вид комбез или кофточка со штанишками, которые ты будешь одевать поверх обычного слипа как прослойку между домашним комбезом и уличным.

    8. Комбез синтепон или холофайбер на март-апрель. Или маленькй 62 рра или сразу размер 68-74, чтоб и на осень хватило. Если в автокресле возить не планируете первые месяца полтора, то я бы купила побольше сразу, осенью еще очень пригодится.

    8. Шапочки на весну - несколько на разную погоду. От теплой и маленькой на выписку и первый холодный месяц, потом чуть побольше и попрохладнее. Я обычно беру несколько вариантов по теплоте - у нас погода непредсказуемая, чтобы можно было сориентироваться и выбрать.

    9. Шапочки на лето тоже можно посмотреть сразу, правда не факт, чточ они в магазинах будут. Мне очень нравились такие трикотажные чепчики мягкие в дырочку на лето к лету будет много вариантов.

    10. Комбез на улицу полегче - не знаю как точно описать - заходи, покажу типа велюрового и наполнителем - в общем, следующий после синтепонового - средней теплоты. 62-68 рр.

    11. Комбез средней теплоты на лето - обычно хлопковые - тоже могу показать что имею в виду.

    12. Теплые носочки - или купить или связать можно самой - 1-2 пар достаточно.

    13. Бодики на лето - думаю, меньше 62, или 68 размера нет смысла покупать. 2-3 с длинными рукавами, 3-4 с короткими - от теплоты лета зависит, что пригодится.

    14. Так как родитесь уже после окончания отопительного сезона, в квартире может быть уже прохладно - может быть будет актуально одеть потеплее - например, бодик+штанишки с кнопочками на плечиках - тогда можно и их подкупить по 2-3 56р и 62р

    15. Можно купитьпарочку кофточек на кнопочках сбоку, коротеньких, чтобы выкладывать малыша на животик и устраивать воздушные ванны. Я так делала - одевала такие кофточки, чтобы если пописал, то на пеленку, а кофточку не замочил, носочки и на непромокаемую пеленку попу проветривать очень удобно больше 2-х кофточек мне для этого не пригодилось. 56-62 рры.

    16. Байковое одеяло так и называется - надо просто подойти в детский магазин и тебе его покажут. Сейчас в основном размеры типа для новорожденных -80х100, но имей в виду - пододеяльников на них нет!!! Я обыскалась уже... Есть еще размеры 100х140 на нх пододеяльники уже шьют

    17. Простыни в кроватку удобно окупать на резинке. 2-3 шт

    18. Подумай про слинг, его тоже можно купить заранее, лифчики, кофточки для кормления - они тоже очень удобны и их тоже можно заранее купить.

    19. Можно посмотреть подушку для кормления - она мне очень пригодилась именно с первым ебенком - намного легче было дать правильно грудь в положении сидя. С младшей дочкой кормила в основном лежа и она не пригдилась.

    20. Еще можно сразу купить шезлонг для новорожденных и хороший мобиль на кроватку - мне с первой дочкой после родов купили фигню, пришлось пользоваться, ко вторым родам купила мобиль сама - довольна очень!
    Шезлонг, который от движений ребенка слегка покачивается, от рождения, - сказка! Вторая дочка прямо в нем могла и заснуть очень удобно и облегчает жизнь.
    Я все это покупала до родов - есть время покопаться в инете, поискать, почитать отзывы, выбрать нормально, после родов нет времени на это.
    Еще хорошая весчь - корзинка для одежды малыша. Я покупала тканевую в виде зверюшек - их много в магазинах, такая на пружинках - блин, не хватает слов

    Еще можно купить или одноразовые непромокаемые пеленки - очень удобно, или клеенку, для воздушных ванн.

    Из средств для ухода - я пользовалась бепантеном мазью - и для попы и для всего подходит
    присыпкой, мне нравится Бебхен - самая нормальная имхо. Детское мыло, ватные диски и палочки, влажные салфетки - очень удобно в коробочке.
    Молокоотсосы, бутылочки, и тд это все очень специфично и дай Бог тебе не поадобится в первые месяцы мне кажется, их заранее не надо покупать.

    Приходи в гости, я тебе покажу одежку и все эти прибамбасы - проще будет сориентироваться.

    Если квартира позволяет , я бы еще сразу радио-няню купила. Мы ее купили только в полугоду старшей дочки - вот было мне ЩЩастье!!

    В общем, сосрр за многобукв

  6. #16
    Активный участник Аватар для Кошь в яблоках
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    555

    вот это да!!!!!спасибо огромное!!! вот это нужно сохранить и распечатать!!!и с этим списком педантично проводить субботы и воскресенья )
    я озадачилась сейчас поиском бодиков с запАхом на кнопочках. в основном мне встречаются с кнопками на вороте, а я 56 размера хочу именно с запахом, чтоб через голову не надевать..пока купила два тупо белых (скорее от отчаяния) в HM

    пы.сы. про гости можно во вторник ...если ты не родишь к тому времени

  7. #17

    Девочки, а у нас в магазинах есть не промокаемые пеленки? У Картерса есть, думаю может оттуда заказать несколько?

  8. #18
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    вот это да!!!!!спасибо огромное!!! вот это нужно сохранить и распечатать!!!и с этим списком педантично проводить субботы и воскресенья )
    я озадачилась сейчас поиском бодиков с запАхом на кнопочках. в основном мне встречаются с кнопками на вороте, а я 56 размера хочу именно с запахом, чтоб через голову не надевать..пока купила два тупо белых (скорее от отчаяния) в HM

    пы.сы. про гости можно во вторник ...если ты не родишь к тому времени
    Скорее всего не рожу сегодня была у врача - прописала она мне гинипральчику попить дней 5, так что до вторника вряд ли ок, предварительно договорились

    Про бодики - советую поискать в Детях, Здоровом малыше, Детском мире, крохе и тыды - там такие точно есть. Брендовые вещи почему-то Чаще ориентируются на красоту, а не на удобство Те же самые грубые аппликации чаще всего именно на них бывают.

  9. #19
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    а чепчики зачем нужны? я пользовалась трикотажной шапкой
    и все эти распашонки ползунки совсем неудобны слипы и боди наш вариант
    одеялки хороши в икее флисовые и трикотажные
    простыни на резинке однозначно

  10. #20
    Участник Аватар для Albena
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центральный р-н
    Сообщений
    193

    Спасибо за подробные списки! Тоже распечатаю и буду искать приданое для малыша.
    Порекомендуйте в каких магазинах или интернет-магазинах можно купить детские вещи дешевле. Например постельные принадлежности: одеяла, пелёнки, кокосовый матрасик.

Страница 2 из 184 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •