Страница 5 из 184 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Покупка приданного для малыша

  1. ответ для Anabelle , на сообщение « по своему опыту знаю, что чего-чего, а... »
    #41
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Anabelle Посмотреть сообщение
    по своему опыту знаю, что чего-чего, а вот пелёнок и распашонок много не быавет! я бы посоветовала штук по 7-10 и того и другого (минимум). Особенно если вы будете малыша не делжать целыми днями в памперсе, а давать ему спать без него, то пеленки будут постоянно описаными, не успеете всё стирать! То же и с распашонками (бодиками итд) - когда начнутся срыгивания - запаритесь их менять, поэтому нужно много!
    Распашонки не одели ни разу, так все и отдала отказникам. Бодики полюбила месяцев с 2, в первое время было удобнее пользоваться слипами. Было штуки 4 слипа + штуки по 3 бодиков и ползунков. Дочка не срыгивала вообще. Я вот не вижу смысла затариваться одеждой маленького размера, из нее они вырастают моментально.

  2. #42
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    мы распашонки носили до последнего- очень нежная кожа- от других вещей- вроде и высокого качества и без швов подмышками натирало(((

  3. #43
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    Я давно стираю финскими порошками,гели для душа покупаю японские - разница с массовыми брендами,произведенными в россии очень значительная. Ушастый нянь по составу как взрослый обычный порошок. Я хочу чтоб он был без запаха,без фосфатов,гипоаллергенный и не разъедал ткань,оставлял вещички мягкими
    Может LV для чувствительной кожи? В Финке есть, у нас не смотрела
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  4. ответ для melisa , на сообщение « у меня Аmway для детского белья. Все... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от melisa Посмотреть сообщение
    у меня Аmway для детского белья. Все перестирала им ) мне нравится. А на счет клеенки, в Икее есть чехол наматрасник, непромокаемый. Но мама принесла рулон клеенки на ткани медицинской, я пощупала, очень даже, нарежу из нее сколько надо и будет нам счастье. Про салфетки - у нас памперсные влажные, тоже в переплате смысла не вижу, подгузники купили muums вроде называются японские ) а косметика бабхен, ср-во для купания младенцев и масло
    не подскажете, в amway есть именно детский порошок? у меня вроде обычный,светлая пачка. детский чем-то отличается? говорят детское для новорожденных лучше всего стирать детским мылом (я конечно про машинную стирку) кто нибудь пробовал? как по ощущениям?
    Анна, ко мне на ты

  5. #45
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 304

    Я салфетки беру Хаггис,у них есть без запаха,очень мне нравятся. Стираю обычным порошком,грудничку тоже им стирала,Персил у меня.

  6. #46
    Участник Аватар для Pixie2
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Полезная тема, спасибо всем за советы)) тоже начинаю формировать списочек

  7. #47
    Элита Аватар для бонифастик
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Юго-запад и Стрельна
    Сообщений
    2 491

    всем привет! вот и я в пятницу иду за род сертификатом, пора готовить тревожный чемоданчик)))

    про амвей действительно скажите- есть специальный детский порошок??? у меня старший аллергик, аллерголог рекомендовала какой то порошок- никак не могу найти куда записала(((( Себе и старшему купила серию средств для ухода за кожей- Эмолиум (шампунь, гель для купания и спец эмульсию вода-масло- сейчас сама активно натираю пузень).

    тоже ищу бодики с запахом на кнопках сбоку, сегодня должны из финки привести парочку, не знала что и у нас такие есть))) 6 лет назад такой роскоши не наблюдала.
    из одежки попросила привезти знакомых с финки пару слипиков и шапочек, сегодня купила 5 комбезиков с шапками на ебее, буду ждать. и в Оз заказала турецких на пробу, согласитесь очень удобно- взял теперь упаковку 56,62,68 и 74 и в ус не дуешь.

    не хочу выписываться из рд в одеяле с бантом- вот не хочу и все!!! так что озадачена поиском красивого конвертика-комбезика сейчас. )))
    простите за многобукв, а теперь вот хочу спросить:

    1. действительно японские подгузники рулят???
    2. что вы думаете насчет анатомической ванночки??? или все таки подставку нужно брать отдельно?
    3. и что вы просите в подарок у родственников или друзей??? мне предложила подруга какой то новомодный цветок для купания, я посмотрела -вся в сомнении, нужен ли он вообще??? второй вариант подарка предложен мне- бесконтактный термометр. тут я вообще в потерях...

  8. #48
    Активный участник Аватар для Кошь в яблоках
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    555

    про конверт на выписку - мне девочки знакомые посоветовали вот такую штуку - ququbaby.ru
    там можно заказать прорези для ремня в автокресло и пятиточечные, и трехточечные. расцветки живенькие такие

  9. ответ для Anabelle , на сообщение « по своему опыту знаю, что чего-чего, а... »
    #49
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от Anabelle Посмотреть сообщение
    по своему опыту знаю, что чего-чего, а вот пелёнок и распашонок много не быавет! я бы посоветовала штук по 7-10 и того и другого (минимум). Особенно если вы будете малыша не делжать целыми днями в памперсе, а давать ему спать без него, то пеленки будут постоянно описаными, не успеете всё стирать! То же и с распашонками (бодиками итд) - когда начнутся срыгивания - запаритесь их менять, поэтому нужно много!
    +1000 ! пеленки это вообще незаменимая вещь!!! Берите максимально большие. С маленькими очень неудобно, честно сказать в пеленках маленького размера я вообще смысла не вижу - Это если про траяпочные)) Ну и очень удобны к ним в дополнение пеленки одноразовые, не промокаемые - тогда и клеенки не нужны, что очень удобно))
    Если планируете быть на памперсах, то удобнее всего бодик без рукавов и с ним кофточку сверху надевать. Если будете на пеленках, то запаситесь большим количеством штанишек и кофточек и + пеленок чем больше, тем лучше. Я, например, с первым мальчиком была без памперсов (точнее одевала памерс только на сон и на прогулку), сейчас, так как девочка решила только на памперсах (так как если мальчику главное там не перегреть, то девочке главное не застудить). Что еще нужно? Шампунь Джонсан Бейби)) нет больше слез))) Из памперсов лично мне нравяться японские Меррис, но тут, по совету подруги, открыла для себя Либеро - супер вещь, дешевле существенно, а подходит нам идеально)) Тут, для каждой попы, конечно, свое, но начните с одной марке,не самой дорогой, с тех же либеро, если все будет с попишем ок, то на них и оставайтесь, если что-то не понравится, купите другую марку. Смысла покупать сразу несколько марок не вижу)) и Детский порошок нам не пригодился))) Салфетки влажные покупаю обычные лентовские и т.д. ( попробуйте, может у вас не будет раздражения, тогда смысла переплачивать в несколько раз за "детские" нет) (у меня ни с первым, ни со вторым не было). Очень удобны, как вам уже писали салфетки в картонных коробках - расставили их по всему дому и вуаля!!!. + Ножницы детские+ Бепантен для груди))
    в конверте на выписку смысла не вижу)) его отлично заменит комбинезон, в котором вы потом будете везде с малышом ходить



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  10. #50
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 767

    Цитата Сообщение от Кошь в яблоках Посмотреть сообщение
    про конверт на выписку - мне девочки знакомые посоветовали вот такую штуку - ququbaby.ru
    там можно заказать прорези для ремня в автокресло и пятиточечные, и трехточечные. расцветки живенькие такие
    Я вот такой в руках не держала, но мне кажется неудобный, У меня был похожий конверт, маленький ребенок в этом коконе терялся. У меня на выписку будет комбез, как и с первой дочкой. Ещё смотрю на Bunker Lodger, но цена кусачая

Страница 5 из 184 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •