Страница 63 из 213 « Первая  «  135359606162636465666773113163 Последняя »  » 

Тема: Испания. Коста-Дорада.

  1. ответ для gala438 , на сообщение « Мы сейчас в Барселоне в аэропорте.... »
    #621
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 773

    А у меня такой вопрос...
    Недавно покупала евро для поездки. Обошла 6 ближних банков, везде купюры только достоинством 500 евро. Только в одном банке дали половину суммы купюрами 100, половину 500. Как в Испании относятся к таким купюрам? Помню в Финке лет 5 назад у нас была большая проблема, нигде не хотели принимать. Может мне заранее искать возможность как-нибудь здесь разменять?

  2. ответ для КЕЛИО , на сообщение « А у меня такой вопрос... Недавно... »
    #622
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос...
    Недавно покупала евро для поездки. Обошла 6 ближних банков, везде купюры только достоинством 500 евро. Только в одном банке дали половину суммы купюрами 100, половину 500. Как в Испании относятся к таким купюрам? Помню в Финке лет 5 назад у нас была большая проблема, нигде не хотели принимать. Может мне заранее искать возможность как-нибудь здесь разменять?
    В Испании (Каталонии) так-же, 500 евро они и в глаза не видели. В по запрошлом году платила за экскурсии купюрами по 500 евро, но покупала более,чем 1500. Так эти купюры в отдельный конвертик сложили. В магазинах сдачу получить не реально. Ну если вы только не покупаете где-то в брендовом не менее чем на 300 евро. Только один раз смогли оплатить обед в ресторане Гонг Конг. Это я о Салоу. В Андалусии вполне нормально принимали. Заметила, что там местное население почему-то рассчитывается наличкой, а не картами,но даже купюру в 100 евро очень долго проверяли, чуть не лизали, обнюхивали и специальным карандашом по ней водили. Поэтому если вы в Каталонию, то старайтесь поменять. Хотя у нас это я не знаю как сделать. Кассам в банках запрещен размен. Но при желании можно сделать. Не ходите в Сбербанк, ВТБ24 , Альфабанк. По пробуйте в в Банк " Санкт-Петербург", не гарантирую, но мне там всегда находят мелкие купюры, но возможно потому, что я с ними работаю. Но попытка не пытка.
    Кстати о Финке. Если что-то не реально оплатить купюрой в 500 евро то зайдите в Алку. Чтобы вы там не купили, всегда реально оплатить купюрой в 500 евро. Там как не странно все фины предпочитают платить наличкой, поэтому нет проблем.
    Сама этим воспользовалась в Хельсинки по подсказке продавца, Покупала что-то на 40 евро в Форуме. Спустилась в Алку, купили "Мозельское" за 9,95 и сдачу дали без проблем.
    Да ещё маленький фокус. Можно по пробовать. Конечно немного потеряете. Даёте купюру в 500 евро евро и просите, обменять 10 евро на рубли. В этом вам не могут отказать. Если в банке есть более мелкие, то проблема решена. Одно но, сейчас практически все валютные кассы забиты купюрами по 500 евро. Поэтому надо побегать.

  3. ответ для Likhanchik , на сообщение « Испания. Коста-Дорада. »
    #623
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Только что прилетел наш самолёт. Задержка по их времени 3 часа. Сейчас пойдём проходить таможню. Раньше решили не делать этого, сидеть в зале отлёта грустно. За это время успели два магазина Дисигуал просмотреть и деньги потратить, в Хьюго Босс зайти, там ничего интересного, да ещё на что-то естественно деньги спустили. Зять затарился всякими напитками. У меня теперь сумка плечо оттягивает. Ну тоска. Ещё час до посадки ориентировочно. Но пока пройдем таможню, пока ещё мини дьюти-фри посетим, может и не так заметно время пролетит. Чувствую, что дома хорошо к утру будем..

  4. ответ для gala438 , на сообщение « Только что прилетел наш самолёт. ... »
    #624
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 773

    gala438, спасибо за ответ! Вот влипла я с этими купюрами! Но зато купила по курсу 64 за евро, сейчас курс заметно вырос.)))

  5. ответ для КЕЛИО , на сообщение « А у меня такой вопрос... Недавно... »
    #625
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос...
    Недавно покупала евро для поездки. Обошла 6 ближних банков, везде купюры только достоинством 500 евро. Только в одном банке дали половину суммы купюрами 100, половину 500. Как в Испании относятся к таким купюрам? Помню в Финке лет 5 назад у нас была большая проблема, нигде не хотели принимать. Может мне заранее искать возможность как-нибудь здесь разменять?
    Плохо относятся, в обычный магазин бесполезно идти с ней. Даже в банках разменять - проблема.

  6. ответ для gala438 , на сообщение « Мы сейчас в Барселоне в аэропорте.... »
    #626
    Ветеран Аватар для irmocka
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    ЗВЁЗДНАЯ
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в Барселоне в аэропорте. Багаж сдали. Вылет задерживают на 2 час. Зонты не отобрали. Всё нормально приняли в багаж. Такс Фри и не пытались получить. Только поставили штампы. Всё получим в Финке, два года уже так делали и без проблем. А в Барсе ещё 3% комиссия. И евро точно не дадут. Или рубли или доллары. Ну нет в стране, где национальная валюта евро, этих самых евро . Очень благодарны нашему отелю. Выселение из номеров в 11 час. Наш отъезд в 16,40. Хотели на день доплатить за один номер. Ничего с нас не взяли. До 16 час. сказали,что можем быть в номере. Наш номер поставили в резерв на позднее заселение. Собственно и мы приехали поздно и в отель заселялись примерно в 22 час. Могли-бы встать в позу, но тут всё очень доброжелательно. Мол да сидите вы в номере до 16 час. Вас никто не потревожит. Не сидели конечно. Но смогли на море пойти, а потом принять нормально душ, немного отдохнуть и выселиться.
    А про Такс Фри я уже писала. Мафия там в Барсе. Это уже не первый год. Не только россиянам такое предлагают. В прошлом году француженка стояла и спорила, фиг ей. Только доллары, ну естественно француженке рубли не предложишь.
    Зонт у нас был в ручной клади,это какая авиакомпания так задерживает рейс?
    Мы летели Азурами у нас все четко по времени.

  7. #627
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от irmocka Посмотреть сообщение
    Зонт у нас был в ручной клади,это какая авиакомпания так задерживает рейс?
    Мы летели Азурами у нас все четко по времени.
    Дома была в начале седьмого утра. В ручную кладь зонты не пропускали. Но нормально взяли в багаж. Из-за этих зонтов и задержались Сначала вывезли негабаритный багаж. Наших зонтов там не было. Сказали ждите. Хорошо дочь посмотрела на ленту. Чемоданы мы уже получили, а зонты зятю как родные. Видим едут.
    Конечно авиакомпания задержала рейс. Мы летели Уральскими авиалиниями. Просто ничего больше не было. А нам 5 билетов нужно. И на них не было, а потом как-то образовалось. Эта авиакомпания рейсы всегда задерживает. Они летают по типу лаукостеров. Прилетели, выгрузились и обратно. Туда на 2 час. задержали, обратно на 3,5 часа вылет задержали. Но для них это не предел. Люди,что 5 июня летели, вот попали. Вылет был задержан на 12 час. И никакой информации, когда самолёт прилетит. Ничего не могу сказать, пилоты очень профессиональные, салон самолёта новый, стюарды вежливы, питание так себе, но и лететь не долго. Но вот их опоздания. Нам можно сказать повезло.

  8. ответ для gala438 , на сообщение « Дома была в начале седьмого утра. В... »
    #628

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Дома была в начале седьмого утра. В ручную кладь зонты не пропускали. Но нормально взяли в багаж. Из-за этих зонтов и задержались Сначала вывезли негабаритный багаж. Наших зонтов там не было. Сказали ждите. Хорошо дочь посмотрела на ленту. Чемоданы мы уже получили, а зонты зятю как родные. Видим едут.
    Конечно авиакомпания задержала рейс. Мы летели Уральскими авиалиниями. Просто ничего больше не было. А нам 5 билетов нужно. И на них не было, а потом как-то образовалось. Эта авиакомпания рейсы всегда задерживает. Они летают по типу лаукостеров. Прилетели, выгрузились и обратно. Туда на 2 час. задержали, обратно на 3,5 часа вылет задержали. Но для них это не предел. Люди,что 5 июня летели, вот попали. Вылет был задержан на 12 час. И никакой информации, когда самолёт прилетит. Ничего не могу сказать, пилоты очень профессиональные, салон самолёта новый, стюарды вежливы, питание так себе, но и лететь не долго. Но вот их опоздания. Нам можно сказать повезло.
    Мы летели Уральскими в Барселону 01 июля, обратно вернулись Вуелингом. Уральские опоздали на 5 часов, рейс был ночной, но по факту вылетели уже утром. Очень неудобно было, что переносили вылет насколько раз. На час, потом ещё на час, потом ещё. Самолёт не понравился, был старый и ооочерь грязный, давно такого грязного самолёта не видела. На полу крошки, столик откидной в пятнах. Но персонал вежливый, очень старались.
    Вуелинг обратно летел чётко по времени, все очень удобно на регистрации - с коляской провели по отдельным каналам, нигде не стояли в очереди. Салон нормальный, питание за отдельную плату - все обычное. В целом, Вуелингом понравилось лететь больше чем Уральскими.

  9. ответ для КЕЛИО , на сообщение « А у меня такой вопрос... Недавно... »
    #629
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос...
    Недавно покупала евро для поездки. Обошла 6 ближних банков, везде купюры только достоинством 500 евро. Только в одном банке дали половину суммы купюрами 100, половину 500. Как в Испании относятся к таким купюрам? Помню в Финке лет 5 назад у нас была большая проблема, нигде не хотели принимать. Может мне заранее искать возможность как-нибудь здесь разменять?
    Мы 500 спокойно разменяли в офисе Бас планы( купили проездной и билеты до аэропорта)
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  10. ответ для Elfisher , на сообщение « Мы летели Уральскими в Барселону 01... »
    #630
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от Elfisher Посмотреть сообщение
    Мы летели Уральскими в Барселону 01 июля, обратно вернулись Вуелингом. Уральские опоздали на 5 часов, рейс был ночной, но по факту вылетели уже утром. Очень неудобно было, что переносили вылет насколько раз. На час, потом ещё на час, потом ещё. Самолёт не понравился, был старый и ооочерь грязный, давно такого грязного самолёта не видела. На полу крошки, столик откидной в пятнах. Но персонал вежливый, очень старались.
    Вуелинг обратно летел чётко по времени, все очень удобно на регистрации - с коляской провели по отдельным каналам, нигде не стояли в очереди. Салон нормальный, питание за отдельную плату - все обычное. В целом, Вуелингом понравилось лететь больше чем Уральскими.
    Да мне-бы тоже больше понравилось лететь другими авиакомпаниями. Просто мы билеты забронировали очень поздно, а ничего нам кроме уралов не смогли предложить. 2-3 ещё нормально, но нам 5 нужно было. Впрочем я такого перед вылетом начиталась, что вообще боялась. Но салон самолёта был довольно приличный. Всё успели убрать. Не грязи, не пятен и сам салон с очень удобными креслами. Делала он лайн бронирование и туда и обратно. Конечно лететь уралами, это на свой страх и риск. И задержка вылета постоянная и салон самолёта может быть не убран и кресла старые. Но нам повезло хотя-бы в отношении состояния салона и конечно совсем не сумасшедшие задержки вылета, хотя и в нашем случае это не приятно.

Страница 63 из 213 « Первая  «  135359606162636465666773113163 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •