Тема: Развод. На что я могу претендовать?

Развод. На что я могу претендовать?

Здравствуйте! Я собираюсь подавать на развод. У нас две детей - 6 лет и 2,6 года. Квартира куплена в браке, прописаны в ней все - муж, я, дети. Муж - собственник. Также есть машина (кредитная, платить еще 2 года), дом в деревне с землей. У меня несколько вопросов.
    1.На какое имущество я вместе с детьми претендую в случае развода?
    2. Возможно ли развестись, если я уеду в другой город(где не прописана) и оттуда подам заявление на развод?
    3. Возможно ли участие юриста как доверенного лица при переговорах с мужем, чтобы все это время, пока идет бракоразводный процесс, не встречаться с супругом. Он - тиран, я опасаюсь его реакции, вообще опасаюсь за свою жизнь.
    4. Муж не оформлен официально, но доходы у него хорошие. Можно ли будет взять с него алименты в таком случае?
    Спасибо!!!!!!!!!

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Дети не участвуют в разделе совместно-нажитого имущества. Иногда, очень редко, суд отходит от равенства долей супругов при разводе.
    1. На половину квартиры, половину машина и половину долга по кредиту, если дом куплен, то и на половину дома. Можно делить не в долях, а по-объектно- предлагайте Ваш вариант раздела суду , супруг предложит свой... ну и каждый будет доказывать суду своё...
    2.Иск о разводе нужно подавать по своему месту жительства или по месту жительства супруга. Поэтому придется действовать дистанционно.
    3. Да, конечно. Для этого выписывается доверенность на представителя.
    4. Отсутствие официальной зарплаты не освобождает от уплаты алиментов. В этом случае они взыскиваются в твердой денежной сумме, но надо обосновывать и ее размер и доказывать, что БМ имеет материальную возможность ее платить. Т.е , иначе назначат по половине прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания или даже меньше...
    Обращайтесь, будем работать.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530