Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

Тема: воспитатель вынес мне мозг

воспитатель вынес мне мозг

в заключение всем хочу сказать большое спасибо за мнения.

еще раз повторюсь - я не против воспитателя, я обратилась за поддержкой, т.к. пока у сына не такой прогресс, какой есть у других детей.
    я и так переживаю, меня давление не стимулирует, а под час подавляет.

и тем, кто смог, спасибо за поддержку!
    Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима

2. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « воспитатель вынес мне мозг »
    Наш человек Аватар для Карелия

Очень вежливо но твердо отвечать на все сказанное воспитателем - ребенок Болел!, поэтому в сад не ходил, поэтому у других лучше получается что-то. Но вы уверены, что воспитатель суперпрофессионал и поможет вашему ребенку догнать остальных и под присмотром такого чудесного воспитателя больше не заболеет!

И так каждый раз, когда воспитатель будет заводить свою "чудесную" песню.
    Ну и конечно, если есть возможность, перевестись в другую группу.

спасибо большое!

тоже думала, что, если совсем уж никак - переведемся.
    осталось еще самоедством прекратить заниматься)
    Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима

4. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « воспитатель вынес мне мозг »
    Активный участник

Странное, конечно, отношение у воспитателя. У нас в яслях были дети, которые вообще не приходили. А то, что у Вас ребенок месяц не ходил- это же не много, все болеют. Причем именно так- неделю походят, потом опять болеют... Что значит нельзя сад пропускать- больным что ли ходить? А Вы ее спросите- вот у нее замечания, а что Вы делать- то должны? хорошо, я согласна ребенок плохо рисует- так мы и пришли учиться. Ей то какое дело, ну хуже рисует, чем другие, у них что, академия художников? Просто бредовая придирка, что вы мало ходите... или она хочет, чтобы вообще не ходили? А вторая воспитатель что говорит?

5. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « воспитатель вынес мне мозг »
    Элита Аватар для ДТП

Согласна с Карелией. Как только воспитатель начнет "заводить песню" - ОЧЕНЬ вежливо попросите помощи. Мол, да, так и так, поможите, чем можите! - Вы ведь профессионал!...
    Да, вот так вот, болеем, так получается.... Но Вы ведь самый лучший спец! Вы ведь не боитесь! Вы ведь справитесь! Я, конечно, со своей стороны, что смогу, то и сделаю, но Вы можете мне помочь с подбором занятий на дом?... Ну и т.д и т.п.
    Да, и занимайтесь дома с ребенком, когда болеете. Догнать можно довольно быстро - было бы желание.

6. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « спасибо большое! тоже думала, что,... »
    Элита Аватар для ДТП

тоже думала, что, если совсем уж никак - переведемся.
    осталось еще самоедством прекратить заниматься)[/QUOTE]

Так занимайтесь и все! Мы почти 1,5 года болели. Звонила воспитателям, спрашивала, какую тему изучают в группе, чем занимаются. Занимались дома. И ребенку хорошо, и мне неплохо.
    Некоторые детки плохо себя чувствуют, когда у всех получается, а у них нет. (у моего так было) Поработали. Догнали. И обогнали. Теперь все в порядке. Кстати, если воспитатель Вам делает замечания, все-таки прислушайтесь. С одной стороны неприятно, но с другой, было бы гораздо хуже, если бы она молчала.
    Не переживайте, подтянетесь быстро и все будет в порядке.

7. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « воспитатель вынес мне мозг »
    Небожитель Аватар для Я Мамко!

Мой вечный совет - доброжелательность, вежливость , просьба о помощи и ЛЕСТЬ творят чудеса. Зайдите с обратной стороны. Попросите воспитателя о помощи. скажите, да вот мы много проболели, пропустили, может быть Вы как человек с большим педагогическим опытом нам поможете? Что вы нам посоветуете? Вы же каждый день справляетесь с кучей деток, нач что нам стоит обратить внимание? Вы не представляете как меняется человек, когда к нему обращаются за помощью, нахваливая его проф. способности. В след. раз ей будет уже "стремно" говорить о пробелах, т.к. мама вроде признала её профессионализм и попросила им помочь. Нарисуйте дома рисунок и подарите воспитателю, показав что вы занимаетесь и просто таким образом продемонстрировав внимание.
    Пы.Сы. не вижу повода для перевода, воспитатель не кричит, не обижает ребенка, физическую силу не применяет. Общается с мамой, да неприятно слышать про своего ребенка,что он в отстающих, но не криминал

Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Присоединюсь к Я Мамко !
    Ох уж эти садики .....
    Воспитателю нужно польстить,видимо она этого ждет.Так и скажите, что с её опытом и помощью Ваш сын всё наверстает.Поверьте,что на этом всё закончится.
    Не переживайте и не накручивайте себя! У каждого ребенка есть свои сильные стороны.Ну не получается у Вашего мальчика рисовать и что?Наверняка что-то другое умеет лучше.Зачем сравнивать?Стараться всесторонне развивать нужно, но без давления и фанатизма.
    У меня наглядный пример.Один рисует,а второго не заставить.Один из конструктора лего чудеса творит, а другой и близко не подойдет и т.д

9. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « воспитатель вынес мне мозг »
    Наш человек Аватар для самамама

с нами так же пытались в сентябре ( и всё то мы не умеем, и не рисуем, и не занимаемся, и скандалим и не слушаемся и ещё не едим.....)..в результате с воспитательницей поговорил муж))))

спокойно так поговорил, и твёрдо сказал что мы в группе - приживёмся( это нам воспитатель выдала - что деть не приживётся в группе!!! тудыть растудыть......)

от себя добавлю - каждый день стала спрашивать - что ел и что и как делал. несколько раз просто общалась, обьясняла - что умеем\любим.
    теперь - меня видят и сами говорят всё за день без вопросов))) и всё у нас стало в порядке .

терпения вам, не ведитесь на недовольство - пересиливайте его, спокойно и нудно обьясняйте свою точку зрения на проблемму воспитателя.
    и как выше уже говорили . пару раз сказаная фраза -* нам нужна ваша помощь* - творит чудеса))

10. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « воспитатель вынес мне мозг »
    Мега-элита

скажите (только без наезда, просто как человек знающий и как бы советующийся с ней, воспитателем),что психологи (размыто так скажите, не скажешь же,что Вам психолог сказал,Вы к нему не ходили как бы) советуют сравнивать ребенка не с другими,а с самим собой. что детям нужна поддержка и похвала в любом успехе, особенно если ребенок не очень успевает. да что за успеваемость в 4 года.... вот еще, как бы советуясь скажите, что частые болезни могут быть признаком психосоматики, что может быть, Вы думаете, что ребенку не комфортно психологически в саду, вот он и болеет постоянно.
    потом может она просто хочет так снять с себя ответственность,что бы Вы не сказали потом,что не научили, вот мол пропустили Вы много и пропускаете и нет у нее возможности его научить. дак дайте понять,что Вы не в претензии к ней, что цените то, чему он научился благодаря ей.
    девочки советующие польстить в принципе правы, только не переборщите. ну и я за ровные, уважительные отношения между любыми участниками беседы, без излишнего елея. благодарность должна конечно быть, но не из серии: "кукушка хвалит петуха....". Вы же видите, что он стал лучше делать так и скажите: "ну вот он теперь научился так-то делать, благодаря Вам." это не лесть, это констатация факта.
    вообще не люблю до отвращения когда хвалят чрез мерно и уже не по делу (мне кажется - это лесть) хоть ребенка, хоть воспитателя.
    а ругаться никогда не надо, лучше тихо-мирно разговаривать на одной ноте, не давая ни себя, ни ребенка в обиду,либо лучше уйти.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »