Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как дать ребенку горькую таблетку?

Ветеран Аватар для Астропсихолог

Как дать ребенку горькую таблетку?

Прошу совета). Врач прописал нам пирацетам попить месяц. Но мой 5-летний сын глотать таблетки отказывается да и не умеет (до этого всё гомеопатией сладенькой лечились). Таблетка судя по всему гадость ещё та. Я ему растолкла, и порошок в рот насыпала, дала запить. Так ребенок аж плакал-какая горькая!
    Больше пока не давала. Может есть опыт у кого как в таких случаях быть?
    Что это? - Где? - Там, в кустах? - Ах это...это чудеса! - А что они делают? - Как и положено всем чудесам...случаются!! ("Алиса в стране чудес")

Ветеран Аватар для Terioky

Попробуйте растолочь, размешать в немного подслащенной воде и дать выпить ребенку .

с орбиты Аватар для FRUttik

а попробуйте сами. Я не помню уже пирацетам на вкус. Может быть и не горькая она , а просто ребенок придумал, типа , раз не сладкая, значит, горькая.

ну и потом варианты такие :

1 . в мякиш хлеба ( ест-но, растолочь)
    2 в карамель ( карамель , которая с начинкой. Конфету на пополам делите, а центр засыпаете таблетку и потом карамель закрываете)
    3 если нет аллергии на витамины в виде геля, то можно в гель насыпать.
    4 можно в карамельный сироп толченую табл перемешать
    5 в сладкую водичку и после этого дать еще запить или заесть. Я своему даю сахарком заесть тут же

ну вобщем вот..

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Астропсихолог Посмотреть сообщение
    Прошу совета). Врач прописал нам пирацетам попить месяц. Но мой 5-летний сын глотать таблетки отказывается да и не умеет (до этого всё гомеопатией сладенькой лечились). Таблетка судя по всему гадость ещё та. Я ему растолкла, и порошок в рот насыпала, дала запить. Так ребенок аж плакал-какая горькая!
    Больше пока не давала. Может есть опыт у кого как в таких случаях быть?
    Ну 5 лет не год. Проглотил да запил, и все дела.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Я когда маленькая была, мне мама таблетку двумя ложками разминала, перемешивала в ложке с вареньем и давала. Я так же своему сыну давала, когда он маленький был.
    Варенье густое и горечь не так быстро чувствуется. Проглотить и запить успевает.

Я таблетку давала в чайной ложке с медом или вареньем. Причем, практика показала, что толочь не надо! Класть надо целую, если она, конечно, не размером с нафталин. В раздробленном виде горечь дольше во рту ощущается чем, если глотать таблетку целиком.

Элита Аватар для Горошинка

я растворяю с небольшим количесивом воды+сахар

Приучила ребенка глотать целые таблетки. Большинство таблеток во рту не успевает раствориться
    и горечь не заметна. А точеные таблетки - жесть.... помню из детства.....

Ноотропил орал.р-р 20%-125 мл, может не во всех аптеках, но бывает; пирацетам в гранулах для приготовления сиропа - этот не знаю, продается или нет. Лек.средства для детей предназначены и это синонимы, обратить надо внимание на дозировку, чтобы количество лек. вещества в таблетке соответствовало количеству в дозе сиропа.

Мега-элита Аватар для Kirushka

Порошок., если горькое - еще хуже. Я прошу ребенка вытянуть язык и кладу таблетку на корень языка, даю воду, ребенок глотает и нет неприятных ощущений во рту.

Страница 1 из 2 12 Последняя »