Реально ли будет продать комнату, если в ней будут доли несовершеннолетних?

Думаю покупать комнату с привлечением средств материнского капитала. Комнату позже планирую продавать, чтобы купить квартиру. А смогу ли я продать комнату, если там будут доли моих несовершеннолетних детей? Насколько это реально? Стоит ли ввязываться в такую схему?

2. сможете, если выделите доли детям в покупаемой квартире.На продажу нужно будет разрешение органов опеки (даст, если выделить детям доли в другой недвижке)..

3. Активный участник

Реально, только куча заморочек, для начала для сделки нужно согласие опеки,потом в новой квартире нужно будет выделить доли детям, а здесь остро встает вопрос возможности ипотеки при долях детей.

Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    сможете, если выделите доли детям в покупаемой квартире.На продажу нужно будет разрешение органов опеки (даст, если выделить детям доли в другой недвижке)..
    И многие запуганные потенциальные покупатели будут "отваливаться"... не любят чего-то у нас квартиры с несовершеннолетними...
    Но вобще реально - я так покупала.
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

5. со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Хороший полицейский Посмотреть сообщение
    Думаю покупать комнату с привлечением средств материнского капитала. Комнату позже планирую продавать, чтобы купить квартиру. А смогу ли я продать комнату, если там будут доли моих несовершеннолетних детей? Насколько это реально? Стоит ли ввязываться в такую схему?
    реально, только дешевле аналогичных вариантов и дольше.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!