Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Доля в квартире по наследству, что с ней делать?

Участник

Доля в квартире по наследству, что с ней делать?

В Гатчине по наследству получили доли в 3 к. кв., можно ли их как-то продать, подскажите, пожалуйста. Остальные собственники покупать не собираются, не проживают там, квартиру сдают...Доли не большие, 3/5 от 1/3, может есть у кого опыт в похожей ситуации. Может для прописки доли покупают...

2. ответ для Eleser , на сообщение « Доля в квартире по наследству, что с... »
    Наш человек

надо пытаться договориться и продать целиком,так ваши доли будут дороже.

3. ответ для Eleser , на сообщение « Доля в квартире по наследству, что с... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Eleser Посмотреть сообщение
    В Гатчине по наследству получили доли в 3 к. кв., можно ли их как-то продать, подскажите, пожалуйста. Остальные собственники покупать не собираются, не проживают там, квартиру сдают...Доли не большие, 3/5 от 1/3, может есть у кого опыт в похожей ситуации. Может для прописки доли покупают...
    Вообще-то 3/5 - больше половины, а вы говорите про небольшие доли.

4. ответ для svn , на сообщение « Вообще-то 3/5 - больше половины, а вы... »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

только 3/5 от одной трети, не так уж и много
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

5. ответ для Eleser , на сообщение « Доля в квартире по наследству, что с... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

6. ответ для Eleser , на сообщение « Доля в квартире по наследству, что с... »
    Хранитель Аватар для almakantra

Покупают под прописку, фирма называется "Доли.ру", что ли... Но денег, конечно, будет сильно меньше, чем если продавать по рыночной цене. Я думала к ним обращаться, по телефону понравились. Но мне, кажется, удалось договориться с другими собственниками.

Участник

Звонила в"Доли. ру" сказали:Гатчину не берем....Другие собственники предложили 500 000 за все осенью, пока мы думали, они наверное раздумали, сдали квартиру и уехали.. Да и не хотели они её выкупать, знают. что мы там жить не будем. Квартиранты в квартиру не пускают, участковый сказал дверь ломать самим, полицию к имущественным разборкам не привлекать, завтра поедем.. А потом наверное суд, если сами не съедут.

8. ответ для SteD) , на сообщение « Эээх...... »
    Участник

Спасибо, ознакомилась.

9. ответ для Eleser , на сообщение « Доля в квартире по наследству, что с... »
    Хранитель

Ну 3/5 от 1/3 составляет 1/5 доли. Оптимально договориться о продаже сособственникам. А пока можно потребовать свою законную 1/5 от арендных платежей. Зачем арендаторов выгонять? Только не забывайте, что и 1/5 доли квартплаты Вы тоже должны оплачивать.

10. ответ для Eleser , на сообщение « Звонила в"Доли. ру" сказали:Гатчину не... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Eleser Посмотреть сообщение
    Звонила в"Доли. ру" сказали:Гатчину не берем....Другие собственники предложили 500 000 за все осенью, пока мы думали, они наверное раздумали, сдали квартиру и уехали.. Да и не хотели они её выкупать, знают. что мы там жить не будем. Квартиранты в квартиру не пускают, участковый сказал дверь ломать самим, полицию к имущественным разборкам не привлекать, завтра поедем.. А потом наверное суд, если сами не съедут.
    У вас вполне приличные родственники-собственники. 500 - если это 1/5 квартиры, то вся квартира по их оценке стоит 2 500, а квартира по факту максимум стоит 3 500.
    Больше 500 тыс. вам никто не заплатить. Никакие агентства. 500 тыс- я считаю вполне нормальная сумма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »