Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите, пожалуйста, распознать замирания у ребенка.

Небожитель Аватар для LaPrimavera

Помогите, пожалуйста, распознать замирания у ребенка.

всем привет! давно я не посещала этот раздел, надеялась, что второй раз в ту же воронку не попадает, ан нет)))) объективно- имеется ребенок 4,5 лет без проблем. речь плоховата, плохо произносит некоторые звуки. остальное развитие соответствует возрасту. сейчас оформляемся в логопедический сад. характер упрямый, своенравный, избалован- младший ребенок, однако вменяем, договориться можно всегда, очень трудно идет на контакт с другими детьми и взрослыми, но с братом и в семье открыт и расслаблен. несколько недель назад заметила, что он играл, вдруг уставился в одну точку, причем глаза быстро двигались вверх-вниз, но амплитуда небольшая, как если бы он быстро сравнивал 2 предмета, находящихся на расстоянии 2-3 см друг от друга. не придала значение. вчера повторилось. сегодня уже дважды. длится примерно 2-3 секунды. потом продолжает играть. во время речи не было, так чтобы речь прервалась- нет, а только когда молча играл. спит нормально, рост и вес соответствуют возрасту. памятуя мою эпопею со старшим- уже срочно бежать к неврологу? из моих промахов- стал чаще смотреть телевизор, но только диски с мультиками. сейчас 2 недели сидим на больничном с простудой, смотрел много и часто, это как свою ошибку признаЮ. буду благодарна за мнения.
    продолжение истории в 25 посте.
    Последний раз редактировалось LaPrimavera; 04.04.2013 в 09:42.

2. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Помогите, пожалуйста, распознать... »

снять эти моменты на камеру, показать врачу, ну если уж нужно будет ээг сделать.
    вообще то когда замирания то глаза не бегают, а смотрят в одну точку, какие-либо действия прекращаются, но кто его знает, смущает что это повторялось не один раз, снимите да покажите врачу, спать спокойней будете.

3. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Помогите, пожалуйста, распознать... »

я уже думала, снять это нереально, оно длится всего 2-3 секунды и можно весь день прождать с включенной камерой. всё осложняется тем, что после реанимации инфекциооной больницы ребенок перестал доверять врачам, ЭЭГ я смогу ему сделать не раньше, чем через годик, когда немножко повзрослеет и сможем договориться. вот сейчас зубы надо ему лечить- нас выпнули из трех клиник, только общий наркоз. все воспитатели разводят руками- ребенок абсолютно не доверяет, боится.

4. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Помогите, пожалуйста, распознать... »
    Участник Аватар для Mamaputya

У моего ребенка похоже проявлялась Эпи, причем такая, которая откинула его развитие ан 2 года назад. я вам советую сделать ЭЭГ и к эпилептологу. Я с ребенком хожу к Гайдук в Педиатричку, очень советую, она по этим делам мастер

Цитата Сообщение от Mamaputya Посмотреть сообщение
    У моего ребенка похоже проявлялась Эпи, причем такая, которая откинула его развитие ан 2 года назад. я вам советую сделать ЭЭГ и к эпилептологу. Я с ребенком хожу к Гайдук в Педиатричку, очень советую, она по этим делам мастер
    расскажите, пожалуйста, что именно было у Вашего ребенка. можно в личку. спасибо.

6. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Помогите, пожалуйста, распознать... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

ЭЭГ обязательно и да, заснять бы....надо как-то пробовать, под мультики, за игрушку, за вкусняшку....ну хоть как-то.

7. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Помогите, пожалуйста, распознать... »

кроме Гайдук еще какие-то фамилии подскажете?)))

8. ответ для LaPrimavera , на сообщение « кроме Гайдук еще какие-то фамилии... »
    МегаЭнерджайзер Аватар для Ирина Латкова

Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    кроме Гайдук еще какие-то фамилии подскажете?)))
    Эпи?
    БОлдырева, Коростовцев.
    Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!

9. ответ для Ирина Латкова , на сообщение « Эпи? БОлдырева, Коростовцев. »

Цитата Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
    Эпи?
    БОлдырева, Коростовцев.
    Болдырева на Авангардной, а Коростовцев в Педиатричке, так? спасибо.

Участник Аватар для Mamaputya

Максим останавливал взгляд на 2-3 секунды, а потом снова играл, как ни в чем не бывало. Так продолжалось целый год, развитие при этом остановилось: речи не было, сюжетной игры тоже, начались аутичные симптомы (забраться в тумбочку с утра и до обеда), отсутствовал контакт с другими. Потом я с дуру пошла к остеопату (посоветовавшись с психиатром, невропатологом) и тут начались серии. Не замирания а кивки, все чаще чаще. Потом я прознала про Гайдук и в аптеку бегом, но деградация все же пошла... вот такая грусная история

Страница 1 из 3 123 Последняя »