Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Работа и походы по врачам во время Б.

Хранитель Аватар для Jousephine

Работа и походы по врачам во время Б.

Скажите, пожалуйста, существует ли закон, регулирующий посещение врачей беременной в рабочее время? Работодатель говорит, чтоб я брала дни за свой счет, если мне надо к врачам (а надо часто) - это правомочно? Где почитать?
    Необходимость посещения того или иного спец-та нигде не прописана, это сказано на словах в связи с имеющимися хроническими заболеваниями.

2. ответ для Jousephine , на сообщение « Работа и походы по врачам во время Б. »

не знаю написано, где то или нет, но у меня работодатель тоже не в восторге от посещения врачей в рабочее время, поэтому ходила после работы к 19-20 часам и в консультацию и к специалистам, а кровь рано занимала очередь и на работу, вроде успевала, а специалистов можно еще было после выхода в декрет пройти, правда в жк ругались, что тяну, но у меня хронических нет заболеваний.

3. ответ для Jousephine , на сообщение « Работа и походы по врачам во время Б. »

Статья 254.

•При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы

Только справочку у врача каждый раз берите, что тогда-то тогда-то его посещали.
    Кроме того, по Вашему заявлению, работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам сокращенный рабочий день, если это будет Вам вдруг интереснее или удобнее.
    Почитайте ТК РФ - там все расписано.

4. ответ для Сольная , на сообщение « Статья 254. •При прохождении... »

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Статья 254.

•При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы

Только справочку у врача каждый раз берите, что тогда-то тогда-то его посещали.
    Кроме того, по Вашему заявлению, работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам сокращенный рабочий день, если это будет Вам вдруг интереснее или удобнее.
    Почитайте ТК РФ - там все расписано.
    Спасибо.
    Что такое обязательное диспансерное обследование? Как мне доказать работодателю, что поездка из Пушкина, где я живу и работаю, на Ваську в 1 РД или на Крестовский в 31 б-цу, или на Учебный во 2 гор.больницу - это обязательно для меня и важно для ведения родов и выбора способа родоразрешения, а не моя блажь? Работодатель говорит: "А почему тебе должны оплачивать 4-5-часовую дорогу до врача и обратно?"

5. ответ для Jousephine , на сообщение « Работа и походы по врачам во время Б. »

а это и есть прохождение всех специалистов, которых назначает жк, ну и посещение самой жк в том числе

6. ответ для Jousephine , на сообщение « Работа и походы по врачам во время Б. »

Говорю ж, назначений в письменном виде нет. Есть запись в карте, что у меня имеется определенный набор хрони, в зависимости от ее, хрони, состояния, мне показано либо ЕР, либо КС, не говоря о регулярных анализах, которые нужно сдавать для контроля. Но это все на словах! Начальница не верит, что это мне все надо для ведения Б, считает это моей блажью и мнительностью.

Почитала ст. 254, что-то очень коротко и размыто там написано о том, что работодатель не имеет права препятствовать прохождению деспансерного наблюдения Б. Остались все те же вопросы: дорога до врачей (по сути, при необходимости так далеко ехать, я отсутствую на работе полдня), как доказать, что посещения этих специалистов для меня обязательно и, главное, как обосновать, почему гинеколог рекомендует сдавать некоторые анализы не в районной п-ке, а в Отта, почему наблюдаю Б при 1 РД на Ваське (работодатель расценивает это как повод срулить с работы под предлогом необходимости наблюдения именно там), а не только в ЖК.
    Конечно, при возможности выбора времени консультации, я выберу так, чтоб не уходить с работы с обеда, но если выбор - проконсультироваться в 4 часа дня или ждать следующей записи еще неделю (и все равно консультация будет в рабочее время), я буду действовать в своих интересах.

7. ответ для Jousephine , на сообщение « Работа и походы по врачам во время Б. »
    Хранитель Аватар для БЕС

Что-то Ваш работодатель совсем страх потерял или забыл, что есть такая организация, как трудовая инспекция

8. ответ для БЕС , на сообщение « Что-то Ваш работодатель совсем страх... »
    с орбиты Аватар для Йоканьга

Надо, наверное, брать справки о посещении Вами того или иного специалиста.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

9. ответ для Jousephine , на сообщение « Работа и походы по врачам во время Б. »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

У меня на работе очень скептически относились к посещению врачей в рабочее время, поэтому я наблюдалась платно и ходила после работы или в субботу, анализы, наоборот, сдавала до работы. Если опаздывала, то оставалась потом доделывать свою работу.

Я - Таня, ко мне на ты!

10. ответ для Йоканьга , на сообщение « Надо, наверное, брать справки о... »

Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Что-то Ваш работодатель совсем страх потерял или забыл, что есть такая организация, как трудовая инспекция
    Точно, трудовая инспекция! Я и сама о них забыла. Позвоню им, проконсультируюсь. Спасибо!
    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Надо, наверное, брать справки о посещении Вами того или иного специалиста.
    Это-то да, без вопросов. Но в последней беседе начальница сказала: "До твоих врачей ехать два часа в одну сторону, почему мы должны оплачивать твою дорогу, бери полдня за свой счет или наблюдайся в районной п-ке или решай свои проблемы вне рабочего времени".

Страница 1 из 6 12345 Последняя »