Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как дать понять ребенку, что наступила ночь?

Наш человек Аватар для Semicvetik

Как дать понять ребенку, что наступила ночь?

Ребенку 2 месяца. Каждый день не спим до 5.30...

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Сочувствую. У нас такое было - день с ночью перепутал. Вариант один - пораньше вставать с утра, меньше давать днем спать. Мы так за неделю перестроились потихоньку.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

У нас отбой одновременно у всех. Все ложимся, свет гасим, большой комп выключаем. Бывает деть ещё колобродит какое то время, я ему не мешаю. Иногда укачиваю, если перевозбудился. Спит с нами.

Мега-элита Аватар для Франкуша

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    У нас отбой одновременно у всех. Все ложимся, свет гасим, большой комп выключаем. Бывает деть ещё колобродит какое то время, я ему не мешаю. Иногда укачиваю, если перевозбудился. Спит с нами.
    мы так же делаем. ложимся все. т.е. малыш уже понимает, что отбой ползает немного по кровати и спать. как засыпает я в кроватку перекладываю. иногда лень и всю ночь с нами
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

Активный участник Аватар для labaluzska25

Ни в коем случае не будите ребенка днем, чем лучше ребенок спит днем, тем лучше ночью, как это не парадоксально. Единственный выход, выключить свет, уложить папу, чтобы ребенок видел что все легли спать и укладываться самим. Мы только так выпутались, а тем что я не давала ребенку спать днем чуть не довела его до нервного припадка, у него потом вообще была долгая бессонница, которую лечили уже лекарствами. В итоге при укладывании в темноте и тишине во всем доме мы исправили ситуацию за неделю. А у вас может еще животик беспокоит, по ночам обычно все обостряется. Мы в 2 месяца точно не спали до 3-4 утра.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят. (Эйлис Элис)

+1 за укладывание личным примером. лучшая колыбельная это когда кто-нибудь сопит рядом

Наш человек Аватар для Толстая белка

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Ребенку 2 месяца. Каждый день не спим до 5.30...
    Будить утром...а вечером попробовать закрыть окна(рулонные жалюзи,ставни,занавески блэк аут...) те чтобы ни капли света не просочилось.Ну и естественно если не спит-то не играть в шутки прибаутки.В темноте тихо сказку пошептать,погладить...
    Прелесть и спокойная

8. ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ни в коем случае не будите ребенка... »
    Наш человек Аватар для Толстая белка

Цитата Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не будите ребенка днем, чем лучше ребенок спит днем, тем лучше ночью, как это не парадоксально. Единственный выход, выключить свет, уложить папу, чтобы ребенок видел что все легли спать и укладываться самим. Мы только так выпутались, а тем что я не давала ребенку спать днем чуть не довела его до нервного припадка, у него потом вообще была долгая бессонница, которую лечили уже лекарствами. В итоге при укладывании в темноте и тишине во всем доме мы исправили ситуацию за неделю. А у вас может еще животик беспокоит, по ночам обычно все обостряется. Мы в 2 месяца точно не спали до 3-4 утра.
    Мне кажется утром нужно будить!!!!Дневной сон-да,святое,но и больше часов 3 я бы не стала давать днем спать...
    Прелесть и спокойная

Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Света. Принципиально есть 2 варианта -- мучить ребёнка и себя. Хотя, на самом деле, признание права ребёнка спать с 4 часов сильно упростило жизнь. Тем более, что Сёрёжа встаёт утром далеко от вас. И, да. Сейчас чётко ложимся ы 22-23. Вернее, Аглаюндель с мамой

Ветеран

Вы чего? ребенку 2 месяца всего! Как это больше 3 часов спать не давать???? У нас тоже сбой был. Делала ритуал строго по часам. в 8 купать, массаж пол-часа и кушать-спать. Через недельку помогло. Днем только под шум спать и со светом. Как из ванны вечером выносите в проветренную комнату-сразу тишина и только ночник.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »