Почему витамины, купленные за рубежом имеют другой состав?

Купила в Испании Супрадин в таблетках. Когда закончился, решила купить еще, но уже в нашей аптеке. В нашей аптеке заметила, что состав совсем другой. Например, B1 у нас 20 mg, а в испанском 1,4 и тд. Посмотрела в Google - рекомендованная норма 1,5. Пропорции совсем другие и некоторых составляющих в нашем нет вообще. Посмотрела на сайте производителя - состав для разных стран разный (для России как -то совсем отличается). Кто знает, чем это объясняется? Смотрела только Супрадин, про другие витамины тоже интересно.
    Ля-ля-ля-ляля...

Элита Аватар для flygirl

Да, кажется. мультитабс финский и российский тоже отличается, а может. я и ошибаюсь. Тоже интересно.

с орбиты Аватар для FRUttik

Так может быть там не в мг даны цифры. ? Я в некоторых видела в % и получается ,что данные совсем другие. Или в пропорциях от суточной нормы? Но согласна,что дей-но возможны разногласия. Например,в Испании много солнца и предположил в воде много йода и фосфора. Это я все к примеру. И выходит,что им надо йода меньше,чем россиянам или Питерцам.

4. ответ для FRUttik , на сообщение « Так может быть там не в мг даны цифры.... »

Цифры, например, по B1 даны в мг. В российской версии содержание в одной таблетке 20 мг (Витамин B1 20 мг -копирую с сайта), испанская версия (держу в руках) - 1,4 мг (127%). Читаю в инете про B1 -"Для чего необходим витамин В1 (тиамин)- оказывает успокаивающее воздействие на вашу нервную систему. Суточная потребность в тиамине составляет для мужчин 1,2-2,6, для женщин 1,1-1,9 мг.Избыток тиамина может привести к аллергизации организма." Т.е. я, будучи аллергиком, купив наш витамин могла бы ухудшить свое состояние ? Или считается , что нам всем так сильно нервишки лечить надо? Это я один пример привела, а вообще состав сильно различается. Интересно, что с Мультитабсом и другими, и чем все-таки разный состав официально (медицински) объясняется- климатом, а может желанием удешевить стоимость у нас или еще чем-то. Если климатом, так что нам лучше в Финке покупать, чем в теплых странах?
    Ля-ля-ля-ляля...

Хранитель Аватар для анна67

Мы привозим ребенку центрум юниор - про состав не знаю но срок реализации очень короткий -в эстонии финляндии и германии мы привезли со сроком реализации - август . А в России наверно года 2 срок хранения

6. ответ для анна67 , на сообщение « Мы привозим ребенку центрум юниор -... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Мы привозим ребенку центрум юниор - про состав не знаю но срок реализации очень короткий -в эстонии финляндии и германии мы привезли со сроком реализации - август . А в России наверно года 2 срок хранения
    кстати, да. Всегда покупаем витамины и срок реализации дей-но, оч короткий. Наверно, натуральнее и меньше консервантов, чем в наших.

Может там название чем-то отличается, например для женщин, для мужчин...

8. ответ для Prodigy , на сообщение « Может там название чем-то отличается,... »

Разницы в названии не вижу, про мужчин, женщин тоже.
    Ля-ля-ля-ляля...