Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: полость прозрачной перегородки

полость прозрачной перегородки

Добрый день. Сходили на УЗИ ГМ и нам в заключении написали "полость прозрачной перегородки". Сказали, что ничего страшного, вроде в этом нет, но далее "контроль при наличии жалоб" меня как-то насторожил. У кого было такое и как у вас сейчас дела? Ребенку 5,5 месяцев.

2. ответ для моржик , на сообщение « полость прозрачной перегородки »

Мы в месяц делали УЗИ и обнаружили ППП. Но И узист и невролог ставили акцент на то, что это такая особенность данного организма, ничего страшного. До 3.5 месяцев ходили к неврологу каждый месяц- контролировать. Ничего она не увидела, в 3.5 сняла с такого пристального внимания Но! желательно не падать и головой не биться - это может негативно сказаться на этой штуке. Сейчас вот в 1.2 годика пойдем на УЗИ, посмотреть динамику.
    Про этот диагноз только вспоминала когда к врачам ходила, а так - совершенно обычный ребенок.

Цитата Сообщение от KaternaRina Посмотреть сообщение
    Мы в месяц делали УЗИ и обнаружили ППП. Но И узист и невролог ставили акцент на то, что это такая особенность данного организма, ничего страшного. До 3.5 месяцев ходили к неврологу каждый месяц- контролировать. Ничего она не увидела, в 3.5 сняла с такого пристального внимания Но! желательно не падать и головой не биться - это может негативно сказаться на этой штуке. Сейчас вот в 1.2 годика пойдем на УЗИ, посмотреть динамику.
    Про этот диагноз только вспоминала когда к врачам ходила, а так - совершенно обычный ребенок.
    спасибо. А как после года смотреть ? Где? Как негативно сказаться?

4. ответ для моржик , на сообщение « полость прозрачной перегородки »

У нас пока родничок не зажил, будем смотреть платно В поликлинике я сразу номерок не взяла, а сейчас очень геморройно, да и боюсь скоро родничок зарастет.
    Якобы после сильного падения или сотрясения мозга - эта перегородка может то ли не зарасти, то ли наоборот разрастаться (я не помню, лучше не спрашивайте, а то навру чего-нить)

5. ответ для KaternaRina , на сообщение « У нас пока родничок не зажил, будем... »

У нас пока родничок не зажил, будем смотреть платно В поликлинике я сразу номерок не взяла, а сейчас очень геморройно, да и боюсь скоро родничок зарастет.
    Якобы после сильного падения или сотрясения мозга - эта перегородка может то ли не зарасти, то ли наоборот разрастаться (я не помню, лучше не спрашивайте, а то навру чего-нить)
    ешкин кот.....а мы мальчики и от попадания "в бубен" никто не застрахован. Все , пошла в обморок падать. У нас родничок уже не шибко большой, а к году-затянется-точно....подумаю, может переделать? А зачем Вам динамика? Посмотреть стало ли больше-меньше? Нам размеры вообще не указали.

6. ответ для моржик , на сообщение « полость прозрачной перегородки »

Ну....нашли проблему Мы тоже мальчики и сейчас активно начинаем ходить - падений море. Врачи же сказали- ничего серьезного. Делали еще УЗИ в 6 месяцев для собственного успокоения - ппп без изменений. А еще раз УЗИ - чтобы поглядеть как там дела, пока еще можно ))
    Вообще я в инете порылась - страшных историй с таким диагнозом не нашла

7. ответ для KaternaRina , на сообщение « Ну....нашли проблему:)) Мы тоже... »

Ну....нашли проблему Мы тоже мальчики и сейчас активно начинаем ходить - падений море. Врачи же сказали- ничего серьезного. Делали еще УЗИ в 6 месяцев для собственного успокоения - ппп без изменений. А еще раз УЗИ - чтобы поглядеть как там дела, пока еще можно ))
    Вообще я в инете порылась - страшных историй с таким диагнозом не нашла
    ТТТ-и на том спасибо.
    в инете по этой проблеме вообще мало инфы....вернее, чего-то конкретного

8. ответ для моржик , на сообщение « полость прозрачной перегородки »

Сделали узи ровно в 1.2 года, ппп уже нет.

9. ответ для моржик , на сообщение « полость прозрачной перегородки »
    Активный участник Аватар для Tusj

не бойтесь.свойство детишек расти и меняться.через некоторое время могут уже и не найти ППП.размер увеличивается и полости пропадают.даже если и не пропадают во взрослом возрасте,ППП никак не отражается(это как невролог говорю).ну а контроль -эт у нас святое))))сделаете и успокоитесь точно)))

10. ответ для KaternaRina , на сообщение « Сделали узи ровно в 1.2 года, ппп уже... »

Сделали узи ровно в 1.2 года, ппп уже нет.
    ура. А где делали и у кого?

Страница 1 из 3 123 Последняя »